18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах за нарушение режима самоизоляции в отделы полиции доставлены 85 человек

Им грозят штрафы до 30 тысяч рублей

Как выяснили «Челнинские известия», в отделы полиции  поступили жалобы от горожан – они сообщили о местах, где, несмотря на режим самоизоляции, собирается много гуляющих.

 

Более 80 полицейских, сотрудников Росгвардии и ОМОНа  в минувшее воскресенье, 12 апреля,  провели рейды по набережной Табеева и парку «Прибрежный».  Сигналы о  нарушителях режима самоизоляции подтвердились. Задержание беспечно гуляющих на свежем воздухе челнинцев происходило  с 8.00 до 19.00.

 

Так, на набережной Табеева и парке «Прибрежный» были задержаны 53 человека. Их доставили в отдел полиции «Центральный» для составления административных протоколов  по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Им грозит штраф в размере от 1000 до 30000 рублей.

 

Из числа задержанных на прогулке в  отношении одного мужчины составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению  сотрудника полиции». Ему грозит административный арест  на срок до 15 суток.

 

Решение о наказании вынесет городской суд.

 

Также патрули полиции на улицах  города выявили 32 человека, которые в период всеобщего режима самоизоляции самовольно покинули квартиры без веских причин.  Административные  протоколы,  с учетом ситуации каждого, также  составлены в отделах  полиции.

 

Напомним, что режим самоизоляции в Набережных Челнах, как и по всей стране, продлен до 30  апреля 2020 года.

 

Кроме того, за сутки в Челнах было выявлено 10 нетрезвых водителей. Все задержанных доставили в отделы полиции для разбирательства по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Госавтоинспекция города напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

 

Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная этой статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос