18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Новосибирской области появились «КАМАЗы» для тусовок [фото]

Они должны повысить доступность культурной среды в отдаленных населенных пунктах

Передвижные автоклубы появились в шести районах Новосибирской области - Маслянинском, Чановском, Мошковском, Чулымском, Северном и Куйбышевском. Они должны повысить доступность культурной среды в отдаленных населенных пунктах. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

В качестве многофунциональных культурных центров на колесах используются автомобили отечественного производства КАМАЗ и ГАЗон NEXT. Отмечается, что автоклубы оснащены звуковым, световым, мобильным проекционным экраном с короткофокусным проектором и сценой-трансформером. С помощью таких автоклубов можно организовывать культурно-массовые мероприятия любой сложности на доступной для проезда территории, на открытых летних и зимних площадках. Кроме того, в клубах на колесах имеется доступ в интернет с помощью которого можно показывать онлайн-трансляции различных событий.

 

По словам местных властей, в 2020 году в Новосибирской области пройдет около 600 мероприятий с применением автоклубов. Также в этом году передвижные многофункциональные центры получат еще семь районов.

 

Торжественная презентация передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов), поступивших в регион в рамках реализации национального проекта «Культура», прошла в Новосибирской области 21 января. Ключи от шести автоклубов главам районов вручил заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

 

 

 

Фото: Министерство культуры Новосибирской области.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?