18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В Челнах зарегистрировано еще два новых случая заболевания корью

Заболевшие - 3-месячный ребенок и дошкольник

В связи с выявлением случаев заболевания корью в Набережных Челнах все детские по-ликлиники города получили распоряжение территориального  управления Роспотребнадзора о  необходимости проведения среди детей вакцинации. В прививочных кабинетах вакцина имеется в достаточном количестве.


  
Напомним, в середине октября в инфекционной больнице Челнов прошли курс лечения два маленьких ребенка. На этой неделе зарегистрированы два новых случая – госпитализированы  3-месячный грудной малыш и дошкольник.


 
«К сожалению, учитывая, что это нетипичная корь, учитывая  минимальные клинические проявления заболевания, отследить всю цепочку контактов не представляется воз-можным, сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов. – Единственное, что  можем сделать на сегодняшний день – начать тотальную вакцинальную компанию. То есть, мы должны будем привить тех детей, ко-торые не были привиты и повторно привить тех, кто был привит однократно». Это обойдется в 15 млн рублей.

 


В настоящее время в инфекционную больницу доставляют всех детей с какой-либо сыпью или малейшими подозрениями на инфекцию. По распоряжению Минздрава РТ  зарезервированы также палаты в больнице Тукаевского района. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?