18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Доктор Сон и Деревенские шалости

Нескучные выходные: Доктор Сон и Деревенские шалости

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.

КИНО

 

«Доктор Сон» (18+)

События фильма происходят через 40 лет после тех жутких дней, что Дэн Торранс провел в отеле «Оверлук» в «Сиянии». Несмотря на то, что он все еще глубоко травмирован тем, что пережил в детстве, в душе он пытается создать некое подобие спокойствия. Но эта хрупкая видимость равновесия разбивается вдребезги при встрече с Аброй, храбрым подростком с удивительно сильным сверхъестественным даром под названием «сияние». Интуитивно догадавшись, что у Дэна есть такие же способности, девочка обращается к нему. Ей отчаянно нужна его помощь, чтобы противостоять безжалостной Роуз (Розе-в-Шляпе) и ее последователям, которые питаются сиянием невинных в попытках достичь бессмертия.

 

 

«Девятая» (16+)

Петербург конца XIX века охвачен массовым увлечением оккультными науками и эзотерикой. Британка-медиум Оливия Рид приезжает в столицу Российской империи с гастролями и собирает на своих публичных спиритических сеансах толпы людей. В это время в городе происходит серия ритуальных загадочных убийств. На улицах похищают девушек, их изувеченные тела находят в самых разных концах города. Расследованием занимаются молодой полицейский офицер Ростов и его помощник Ганин. С каждой новой жертвой дело становится все запутаннее. Подозрение приводит Ростова к Оливии, и он решает обратиться к ней в надежде, что ее подлинная или мнимая способность вызывать духов погибших может помочь выйти на след убийцы.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

9 ноября в 19.00 – «Мама» (18+)

Когда-то мама написала своей дочери 24 письма: по письму на каждый год жизни. И сегодня, в день своего 28-летия, героине предстоит прочитать последнее материнское послание. Но перед этим моментом перед глазами проносится вся ее жизнь…
«Мы все продолжаемся в детях. Пока ты живешь, я живу!»

 

10, 12 ноября в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах.
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

13 ноября в 19.00 – «Карл и Анна» (16+)

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи верст бьется сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь - жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за нее бороться!

 

09 ноября в 18:00 - «Деревенские шалости» (12+)

39-летний холостяк Хайдар всей деревне кажется чудаком, поскольку стал выстраивать самостоятельную линию жизни, непривычную другим. В пьесе лихо закручена комедийная ситуация, она пронизана идеей разумности и целесообразности, не совпадающей с жизнью по инерции, лишенной внутреннего смысла. А еще Хайдар - романтик. Он живет любовью, полон веры и надежды, заражает односельчан своими чистыми помыслами и добротой.

 

10 ноября в 18:00 - «Прощай, Агидель!» (12+)

Спектакль посвящен печальному и трагическому переселению жителей и снесению огромных аулов при строительстве плотины через Каму в Набережных Челнах, при возведении инженерных сооружений Нижнекамской ГЭС.
Однажды, поздней осенью на берегу Агидель, на месте, где под водой остались деревни, появляется старик Фатих Каримов. Сможет ли родной край заново принять его?

 

14 ноября в 19:00 - «Деревенские мы!» (6+)

Чтобы сохранить исчезающую родную деревню, герои спектакля решаются на отчаянный шаг: воруют невесту! Но девушка оказывается крепким орешком...

 

Театр кукол

 

9 ноября в 16.00 – «Каша из топора» (6+)

История о том, как возвращавшийся со службы солдат Иван, на лесной тропинке повстречал девочку, которую злая тетка послала на поиски потерянной броши. Солдат узнал, что тетка свою племянницу изводит работой, а есть вдоволь не дает — жадная очень. И решает добрый солдат помочь сироте и проучить зловредную тетку, направив ее на путь добра. Так он и сытный ужин получил, и доброй Иринушке помог…

 

10 ноября в 11.00, 13.00 – «Машенька и медведь» (6+)

Однажды собралась девочка Машенька с подружками по грибы да по ягоды. Шла Машенька по лесу, ягоды в корзинку собирала и незаметно отбилась от подружек, забрела в самую глушь, где и встретилась с большущим медведем. Увидев у себя в доме маленькую девочку, медведь очень обрадовался и, решил никуда ее не отпускать. Но находчивая Маша перехитрила грозного медведя и вернулась домой…

 

Органный зал

 

8 ноября – концерт «Сто лет музыки из воздуха» (6+)  

В нем примет участие гость из Москвы Петр Термен, который сыграет  на терменвоксе, а Ильсияр Сулейманова – на органе. Терменвокс считается единственным музыкальным инструментом на планете, на котором играют движениями рук в воздухе –  не прикасаясь, просто изменяя электрическое поле.

Цена  билета: от 250 рублей

 

Рубин Абдуллин «Вечер органной музыки»  (6+)

13 ноября – Рубин Абдуллин (Казань) проведет «Вечер органной музыки» Обширный репертуар известного музыканта включает музыку XV-XX веков. Он - автор и исполнитель крупных концертных циклов, охватывающих различные историко-стилевые этапы развития мирового органного искусства.  

Цена билета: от 250 рублей

 

Вечер «Музыкотерапия» (16+)

14 ноября – вечер «Музыкотерапия». Погружение в мир музыки влияет не только на эмоциональное настроение  человека, но и дает мощный импульс всему организму. Учеными доказано, что музыка великого Моцарта обладает удивительной гармонией. У слушателей есть возможность посещать сеансы музыкотерапии и наслаждаться музыкой Моцарта и других величайших композиторов вместе с Камерным оркестром Игоря Лермана. 

Цена билета: от 250 рублей 

 

Концертный зал имени Сары Садыковой

 

Дуэт  Виктории и Антона Макарских (12+)

11 ноября - живой концерт певцов из Москвы – семейного и творческого дуэта Виктории и Антона Макарских. Репертуар состоит из мелодий, написанных специально для дуэта известными авторами – Сергеем Трофимовым, Ириной Дубцовой, Игорем Корнелюком, Максимом Дунаевским, Муратом Насыровым, и  ставших уже легендой – «Обними» и ария «BELLE» из мюзикла «Notre Dame de Paris».

Цена билета: от 1500 рублей

 

ДК «КАМАЗ»

 

ВИА «Синяя птица» (12+)

11 ноября – концерт ВИА «Синяя птица» (Москва)

Цена билета: от 1000 рублей

 

Вечер «Птицей душа родилась» (16+)

12 ноября – юбилейный творческий вечер челнинки Ольги Кузьмичевой-Дробышевской «Птицей душа родилась».

В программе принимают участие автор –исполнитель, поэтесса и писательница Ольга Кузьмичева-Дробышевская, гости из Москвы – актер театра «Голос» Евгений  Касаткин, автор-исполнитель Андрей Васильев, также челнинские поэты и писатели.

Цена билета: 400-500 рублей. 

 

Центральная городская библиотека, поселок ГЭС

 

Вечер «Еллар чарлаган калэм» (18+)

13 ноября – творческий литературно-музыкальный вечер писателя,  ветерана журналистики Рахмана  Шафигуллина «Еллар чагылган калэм» («С годами отточенное перо»).

Начало в 14 часов.

Вход свободный.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?