Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Альфия Когогина обнародовала собственные доходы и доходы мужа

На сайте Госдумы РФ опубликованы сведения о доходах и имуществе депутатов. Совокупный доход парламентариев и членов их семей от Татарстана по итогам прошлого года составил почти полмиллиарда – 479,7 млн. рублей.

Открылись для общественности и доходы депутата Госдумы из Челнов Альфии Когогиной.

По итогам 2010 года она заработала чуть больше 2 миллионов рублей. В прошлом же году доходы парламентария из Челнов выросли в 4 с лишним раза – до 8,9 миллиона рублей. Также она имеет в общей долевой собственности квартиру площадью в 57,5 квадратного метра, в безвозмездном пользовании квартиру в 383 квадратных метра, еще одну квартиру в 148,5 квадратного метра, а также одно стояночное место в 14,1 квадратного метра.

При этом из сведений о ее доходе становится понятно, каков доход ее супруга – генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. Выяснилось, что его официальный доход в 2011 году составил 40,5 млн. рублей.

Вот как прокомментировала эти цифры «Челнинским известия» Альфия Когогина:

– В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы ФС РФ» депутат ГД ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, представляет в комиссию ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведения о своих доходах и имуществе супруга и несовершеннолетних детей. На сайте Госдумы России обнародованы соответствующие сведения за 2011 год, на основе которых в СМИ появились публикации и комментарии. Хочу внести дополнительную информацию.

В отличие от декларационной кампании предвыборного периода, доходы депутатов за 2011 год не расшифрованы по источникам получения доходов. Поясняю, что мой доход и доход моей семьи в 2011 году был сформирован из продажи земельного участка под жилое строительство в Московской области (5 га), продажи недостроенной квартиры в городе Москве, заработной платы, доходов от банковских вкладов и продажи автомобиля. ООО «Квадратный метр» проводит кадастровые работы в Санкт-Петербурге В соответствии с российским законодательством по всем видам доходов были уплачены налоги в полном объеме.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 22 апреля 2012 - 22:29
    Иванов
    это в 1000 раз превышает среднюю зарплату на КАМАЗе. За какие такие заслуги земля 5 га под строительство в москве? проявили пронырливость и мобильность? и нет стыда, когда люди ютятся в малосемейках по 5-6 человек, получая копейки и не в состоянии купить даже однокомнатную? Это должность дает доступ на народное, которые не знают как их потратить! Вы же бывшие члены КПСС, что вы творите? из за ваших отчетов, люди и так вас ненавидит.
  • 23 апреля 2012 - 19:10
    ФОлег
    Благодетели наши... Всё в трудах и трудах. Совсем ведь не жалеют себя.
  • 18 августа 2012 - 16:25
    плохиш
    они каждый год квартиры и недвижимость продают! когда же они это покупают? И на что?
  • 18 августа 2012 - 17:20
    Джек
    Всё как всегда... У кого-то супчик жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий...
  • 18 августа 2012 - 21:00
    челнинец
    По 4 117 000 рублей в месяц в среднем чистого дохода имеют супруги Когогины. Какие молодцы! Хорошо, что они заплатили налоги, а то откуда бы деньги в бюджете взялись.Надо им зарплату поднять, чтобы налогов больше поступало в бюджет.
  • 19 августа 2012 - 11:25
    Игорь
    Дай бог им здоровья!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    5
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
  • 19 февраля 2019 - 11:34
    небесный калькулятор
    Сегодня 63-й День рождения у Олега Митяева. Нежно люблю. Ну кто еще вот так про жизнь умеет рассказать?
    Марина Огородникова
    0
Опрос