Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 23:20
    алекс
    зяб 17 комплекс вся краска облупилась сразу после ремонта
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
Доходы и расходы

Альфия Когогина обнародовала собственные доходы и доходы мужа

На сайте Госдумы РФ опубликованы сведения о доходах и имуществе депутатов. Совокупный доход парламентариев и членов их семей от Татарстана по итогам прошлого года составил почти полмиллиарда – 479,7 млн. рублей.

Открылись для общественности и доходы депутата Госдумы из Челнов Альфии Когогиной.

По итогам 2010 года она заработала чуть больше 2 миллионов рублей. В прошлом же году доходы парламентария из Челнов выросли в 4 с лишним раза – до 8,9 миллиона рублей. Также она имеет в общей долевой собственности квартиру площадью в 57,5 квадратного метра, в безвозмездном пользовании квартиру в 383 квадратных метра, еще одну квартиру в 148,5 квадратного метра, а также одно стояночное место в 14,1 квадратного метра.

При этом из сведений о ее доходе становится понятно, каков доход ее супруга – генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. Выяснилось, что его официальный доход в 2011 году составил 40,5 млн. рублей.

Вот как прокомментировала эти цифры «Челнинским известия» Альфия Когогина:

– В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы ФС РФ» депутат ГД ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, представляет в комиссию ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведения о своих доходах и имуществе супруга и несовершеннолетних детей. На сайте Госдумы России обнародованы соответствующие сведения за 2011 год, на основе которых в СМИ появились публикации и комментарии. Хочу внести дополнительную информацию.

В отличие от декларационной кампании предвыборного периода, доходы депутатов за 2011 год не расшифрованы по источникам получения доходов. Поясняю, что мой доход и доход моей семьи в 2011 году был сформирован из продажи земельного участка под жилое строительство в Московской области (5 га), продажи недостроенной квартиры в городе Москве, заработной платы, доходов от банковских вкладов и продажи автомобиля. ООО «Квадратный метр» проводит кадастровые работы в Санкт-Петербурге В соответствии с российским законодательством по всем видам доходов были уплачены налоги в полном объеме.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 22 апреля 2012 - 22:29
    Иванов
    это в 1000 раз превышает среднюю зарплату на КАМАЗе. За какие такие заслуги земля 5 га под строительство в москве? проявили пронырливость и мобильность? и нет стыда, когда люди ютятся в малосемейках по 5-6 человек, получая копейки и не в состоянии купить даже однокомнатную? Это должность дает доступ на народное, которые не знают как их потратить! Вы же бывшие члены КПСС, что вы творите? из за ваших отчетов, люди и так вас ненавидит.
  • 23 апреля 2012 - 19:10
    ФОлег
    Благодетели наши... Всё в трудах и трудах. Совсем ведь не жалеют себя.
  • 18 августа 2012 - 16:25
    плохиш
    они каждый год квартиры и недвижимость продают! когда же они это покупают? И на что?
  • 18 августа 2012 - 17:20
    Джек
    Всё как всегда... У кого-то супчик жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий...
  • 18 августа 2012 - 21:00
    челнинец
    По 4 117 000 рублей в месяц в среднем чистого дохода имеют супруги Когогины. Какие молодцы! Хорошо, что они заплатили налоги, а то откуда бы деньги в бюджете взялись.Надо им зарплату поднять, чтобы налогов больше поступало в бюджет.
  • 19 августа 2012 - 11:25
    Игорь
    Дай бог им здоровья!
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?