18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

С начала года более 200 челнинцев обратились за пособием на первенцев

В этом году сумма выплаты составляет 9373 рубля

В Набережных Челнах с 1 января 2020 года 209 человек, у которых в семье родился первенец, обратились в управление соцзащиты за получением ежемесячного пособия. Об этом журналистам рассказала Ирина Скрябина, заместитель начальника управления социальной защиты.

 

С 1 января 2020 года пособие назначается семьям, среднедушевой доход семьи которых не превышает 20170 рублей и выплачивается в размере 9373 рубля. Размер доходов, как и прежде, должен указываться за последние 12 месяцев.

 

Напомним, пособие на первенцев продлено до трех лет. Но детям, которые родились в этом году, выплаты назначаются на один год, затем родителям необходимо обратиться снова за продлением. В Челнах с начала года выплату пособий продлили 551 человек.

 

Родители детей, рожденных ранее, должны прийти за продлением в отделении соцзащиты тогда, когда ребенку исполнится 1,5 года, также со сведениями о доходах.

 

«Много вопросов поступает от тех, у кого родился второй ребенок. Пособие им выплачивается до трех лет за счет средств маткапитала. По этому вопросу нужно обращаться в ПФР», - сказала Ирина Скрябина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?