18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Соблюдают ли челнинцы режим самоизоляции: фоторепортаж

Соблюдают ли челнинцы режим самоизоляции: фоторепортаж

Владимир Путин попросил россиян провести эту неделю дома и не покидать жилье без веской причины. Соблюдают ли жители Набережных Челнов рекомендации президента?

Глава государства Владимир Путин во время обращения к нации объявил текущую неделю – с 30 марта по 5 апреля – нерабочей. Президент объяснил, что эта мера принята для профилактики коронавируса, и попросил россиян оставаться дома, покидать жилье только в случае крайней необходимости.

 

Фотокорреспондент «Челнинских известий» проехался по городу, чтобы посмотреть, соблюдают ли местные жители режим самоизоляции. В целом заметно, что в Набережных Челнах стало менее оживленно, на дорогах существенно меньше автомобилей. Но все же рекомендации президента услышали далеко не все: группы людей можно встретить в парках Победы и Гренада, на площади Азатлык, набережной Табеева. Похоже, многие челнинцы перепутали карантинные меры с каникулами и решили приятно провести время на улице. А ведь таким образом они подвергают опасности не только себя, но и своих близких, всех окружающих.

 

Напомним, по последним данным, в России коронавирусом заразились 1836 человек, девять скончались.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?