Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Происшествия

В реанимации челнинской больницы скончалась истощенная 7-летняя девочка

В этом году она должна была пойти в первый класс

В Набережных Челнах врачи сутки боролись за жизнь семилетней девочки, но спасти ее не удалось.

 

Как выяснили «Челнинские известия»,  7 июня в 10 часов на машине «скорой»  ребенок в состоянии  клинической смерти  из квартиры дома 4-го комплекса нового города был доставлен в экстренный приемный покой  Детской больницы КДМЦ.  

 

Несмотря на все проведенные лечебные мероприятия, маленькая пациентка скончалась. Причину  установит судмедэкспертиза. Но, как отметили медики, нельзя было не  обратить внимания  на то, что  девочка была сильно истощена. В связи с этим информация о ее скоропостижной смерти передана в отдел ПДН УМВД города,  отдел опеки и попечительства, Центр  социального обслуживания  населения  «Доверие.

 

Вскоре Следственный комитет России по РТ уточнил: состоянии дистрофии, согласно результатам исследования, могло стать следствием врожденного заболевания кровообращения головного мозга.

 

По данному факту  проводится  проверка. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 9 июня 2018 - 12:57
    Патриот Путинец
    Ну просто беспредел какой-то! Где смертная казнь?
  • 9 июня 2018 - 13:27
    Крик души
    До чего все стали черствыми. Ребёнок будто жил в лесу. Соседи ничего не видели и не слышали?! Ребенок в садик не ходил?! И перед школой не надо было медосмотр проходить?! В наше время в центре города ребенок 7 лет умирает от истощения. Это ужас.
  • 9 июня 2018 - 13:36
    Аня
    Не надо впадать в истерику раньше времени. Сказано же "могло стать следствием врожденного заболевания кровообращения головного мозга". Не надо сразу кидаться с обвинениями в адрес всех вокруг.
  • 9 июня 2018 - 13:38
    Riind
    Люди!Что вас может тронуть до глубины души???Никто не видел худобу ребенка?Звери милосерднее людей.Небеса плачут....Пусть земля будет пухом ангелочку.
  • 9 июня 2018 - 15:17
    Руслан
    Худоба может появиться за очень короткое время, если было нарушено кровообращение в голове , значит могла быть рвота и пониженный аппетит. Прежде чем судить всех и вся надо иметь образование медицинское а не язык длинный.
  • 9 июня 2018 - 16:29
    Анастасия
    Очень жаль малышку(((( пусть земля ей будет пухом......
  • 9 июня 2018 - 18:31
    Роберт
    Наши больницы это дом смерти - они в реанимации за 3 дня даже полного человека доводят до такого состояния своими капельницами - ужас просто. Моего отца положили веселого здорового человека по карточке терапевта, а выписку дали в морге уже . Никогда скорой больше на дороге не пропущу. Все равно умрет пациент.
  • 9 июня 2018 - 18:50
    В
    В прошлом году этой девочке поставили диагноз Синдром М Шоуша (дети-бабочки). Ее итак не возможно было спасти. Она умерла бы в любом случае. Днем раньше, днем позднее. Это генетическое заболевание. И не надо осуждать родителей и поливать их грязью. Что происходит в челнинских чатах. Им итак сейчас тяжело. Они похоронили ее сегодня. Проявите уважение. Им еше расти двоих прекрасных сыновей.
  • 9 июня 2018 - 18:53
    Роберту
    Вы можете не пропустить "скорую" к СВОИМ родственникам, но почему ВЫ решаете, что другие тоже не должны дождаться доктора??? PS: много Вы видели не "наших больниц" ??? Во многих лечились ? Многие счета на лечение оплатили ???
  • 9 июня 2018 - 21:07
    Владимир
    Роберт, как нельзя не пропускать скорую? я сам пережил две остановки сердца.одну из двух перенес именно в реанимации,о чем не знают мои родные,кроме жены.и если бы не высокий ПРОФЕССИОНАЛИЗМ реаниматологов,то день 03 июня 2014 года стал бы днём моей смерти и никак ни вторым моим днём рождения.а вы так о скорой.нельзя так.я сочувствую Вам и Вашему горю,но так как Вы грозитесь не пропускать скорую-так нельзя.да и Вы лично ни от чего не застрахованы ни в коем разе, никак и никогда.уважайте на дороге себя и других водителей.дураков на трассах и без вас хватает.я надеюсь что вы здравомыслящий и адекватный человек и водитель.удачи Вам за рулём и в жизни.
  • 10 июня 2018 - 10:24
    Газиля
    Извините народ,читая ваши комментарии,думаешь, а не сбежали ли эти люди из психушки??? Вы что, все такие компетентные во всех вопросах? Подумайте,прежде чем написать. Меня тоже спасли 12-лет тому назад,Казанские хирурги с МКДЦ. Гарантий не было. А спасли. Диагноз: опухаль в грудном отделе позвоночника. Будьте все здоровы
  • 11 июня 2018 - 15:02
    Прасковья
    Кашмар в наше время
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?