Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Происшествия

В реанимации челнинской больницы скончалась истощенная 7-летняя девочка

В этом году она должна была пойти в первый класс

В Набережных Челнах врачи сутки боролись за жизнь семилетней девочки, но спасти ее не удалось.

 

Как выяснили «Челнинские известия»,  7 июня в 10 часов на машине «скорой»  ребенок в состоянии  клинической смерти  из квартиры дома 4-го комплекса нового города был доставлен в экстренный приемный покой  Детской больницы КДМЦ.  

 

Несмотря на все проведенные лечебные мероприятия, маленькая пациентка скончалась. Причину  установит судмедэкспертиза. Но, как отметили медики, нельзя было не  обратить внимания  на то, что  девочка была сильно истощена. В связи с этим информация о ее скоропостижной смерти передана в отдел ПДН УМВД города,  отдел опеки и попечительства, Центр  социального обслуживания  населения  «Доверие.

 

Вскоре Следственный комитет России по РТ уточнил: состоянии дистрофии, согласно результатам исследования, могло стать следствием врожденного заболевания кровообращения головного мозга.

 

По данному факту  проводится  проверка. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 9 июня 2018 - 12:57
    Патриот Путинец
    Ну просто беспредел какой-то! Где смертная казнь?
  • 9 июня 2018 - 13:27
    Крик души
    До чего все стали черствыми. Ребёнок будто жил в лесу. Соседи ничего не видели и не слышали?! Ребенок в садик не ходил?! И перед школой не надо было медосмотр проходить?! В наше время в центре города ребенок 7 лет умирает от истощения. Это ужас.
  • 9 июня 2018 - 13:36
    Аня
    Не надо впадать в истерику раньше времени. Сказано же "могло стать следствием врожденного заболевания кровообращения головного мозга". Не надо сразу кидаться с обвинениями в адрес всех вокруг.
  • 9 июня 2018 - 13:38
    Riind
    Люди!Что вас может тронуть до глубины души???Никто не видел худобу ребенка?Звери милосерднее людей.Небеса плачут....Пусть земля будет пухом ангелочку.
  • 9 июня 2018 - 15:17
    Руслан
    Худоба может появиться за очень короткое время, если было нарушено кровообращение в голове , значит могла быть рвота и пониженный аппетит. Прежде чем судить всех и вся надо иметь образование медицинское а не язык длинный.
  • 9 июня 2018 - 16:29
    Анастасия
    Очень жаль малышку(((( пусть земля ей будет пухом......
  • 9 июня 2018 - 18:31
    Роберт
    Наши больницы это дом смерти - они в реанимации за 3 дня даже полного человека доводят до такого состояния своими капельницами - ужас просто. Моего отца положили веселого здорового человека по карточке терапевта, а выписку дали в морге уже . Никогда скорой больше на дороге не пропущу. Все равно умрет пациент.
  • 9 июня 2018 - 18:50
    В
    В прошлом году этой девочке поставили диагноз Синдром М Шоуша (дети-бабочки). Ее итак не возможно было спасти. Она умерла бы в любом случае. Днем раньше, днем позднее. Это генетическое заболевание. И не надо осуждать родителей и поливать их грязью. Что происходит в челнинских чатах. Им итак сейчас тяжело. Они похоронили ее сегодня. Проявите уважение. Им еше расти двоих прекрасных сыновей.
  • 9 июня 2018 - 18:53
    Роберту
    Вы можете не пропустить "скорую" к СВОИМ родственникам, но почему ВЫ решаете, что другие тоже не должны дождаться доктора??? PS: много Вы видели не "наших больниц" ??? Во многих лечились ? Многие счета на лечение оплатили ???
  • 9 июня 2018 - 21:07
    Владимир
    Роберт, как нельзя не пропускать скорую? я сам пережил две остановки сердца.одну из двух перенес именно в реанимации,о чем не знают мои родные,кроме жены.и если бы не высокий ПРОФЕССИОНАЛИЗМ реаниматологов,то день 03 июня 2014 года стал бы днём моей смерти и никак ни вторым моим днём рождения.а вы так о скорой.нельзя так.я сочувствую Вам и Вашему горю,но так как Вы грозитесь не пропускать скорую-так нельзя.да и Вы лично ни от чего не застрахованы ни в коем разе, никак и никогда.уважайте на дороге себя и других водителей.дураков на трассах и без вас хватает.я надеюсь что вы здравомыслящий и адекватный человек и водитель.удачи Вам за рулём и в жизни.
  • 10 июня 2018 - 10:24
    Газиля
    Извините народ,читая ваши комментарии,думаешь, а не сбежали ли эти люди из психушки??? Вы что, все такие компетентные во всех вопросах? Подумайте,прежде чем написать. Меня тоже спасли 12-лет тому назад,Казанские хирурги с МКДЦ. Гарантий не было. А спасли. Диагноз: опухаль в грудном отделе позвоночника. Будьте все здоровы
  • 11 июня 2018 - 15:02
    Прасковья
    Кашмар в наше время
Статьи
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    12
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 18 июня 2018 - 15:27
    Игра в ассоциации: место действия Прибалтика
    Прибалтика. В советское время попасть туда равнялось съездить за границу. Это была другая жизнь, абсолютно другая, о которой мы зачастую знали только понаслышке.
    Оксана Задумина
    3
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?