Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

В челнинском роддоме скончалась 32-летняя женщина

Ее новорожденная дочь жива и находится под наблюдением врачей.

Фото с сайта www.gdb.rferl.org.


ЧП произошло 27 апреля около десяти часов утра. В операционной роддома Перинатального центра, во время кесарева сечения, скончалась 32-летняя Алсу Фаттахова, жительница 41-го комплекса.


Как рассказал корреспонденту газеты «Челнинские известия» муж Алсу, в их семье уже есть два сына 8 и 5 лет, супруги очень хотели иметь еще и дочку. С учетом предыдущих родов, прошедших путем хирургического вмешательства, молодая женщина сначала обратилась за консультацией к врачам женской консультации, и, только получив от них «добро», забеременела. Весь период беременности она чувствовала себя хорошо, УЗИ никаких отклонений не выявило. Несмотря на это, Алсу по совету врачей в Перинатальный центр пришла раньше назначенного срока родов – в конце марта.


– 27 апреля утром я позвонил жене, у нее, как обычно, было хорошее настроение, хотя она мне сообщила, что у нее неожиданно началось кровотечение, и ее прямо сейчас увезут в операционную, – рассказал нам Фируз Фаттахов. – Это был наш последний разговор. Мы дружно прожили 11 лет, работали в одной фирме. Для долгожданной дочери уже и имя заранее подобрали. Но жена ее так и не увидела. Мне же малышку показали в первый день после родов. Врачи сказали, что скоро дочку выпишут, растить ее мне помогут родные. Переживаю за сыновей, которые плачут и каждый день спрашивают: «Где наша мама?», а я не знаю, что им отвечать.

Как поделился Фируз, пока он занят сбором необходимых справок. Но в ближайшее время намерен обратиться к опытному юристу и, возможно, подаст иск к врачам, недоглядевшим за его женой.


Вскрытие трупа молодой женщины произвел специалист, вызванный из Казани. Как нам стало известно из информированных источников, этот случай он назвал уникальным и первым в своей медицинской практике. По его версии, челнинка скончалась от того, что плацентарная ткань вросла в рубцы и швы, оставшиеся после двух предыдущих операций кесарева сечения.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 6 мая 2011 - 13:14
    Наталья Александровна Романенко
    Не надо винить коллектив "Перинатального Центра"! Врачи делали все что могли, чтобы спасти жизнь этой женщине. С таким диагнозом и третьим кесаревым она должна была рожать в Казани, в специальном центре. Родственники не должны с себя снимать ответственность за ее гибель. Третьи роды тем более кесарево сечение это очень серьезно!!!
  • 6 мая 2011 - 14:31
    Я.
    Диагноз при вскрытии шокирующий,но третьи роды кесаревым сечением -это огромный риск.Любые роды игра в лотерею,а такие особенно.
  • 8 мая 2011 - 10:57
    женщина
    легко кого-нибудь обвинить,но врачи же не обладают рентгеновским зрением.Соболезную семье,очень.
  • 8 мая 2011 - 17:02
    Савельева Ирина Александровна
    Очень возмущена коментарием Натальи Александровны Романенко !!!! как это не винить коллектив "Перинатального Центра"???? А кто же виновен тогда, муж, дети или родственники, они врачи чтоли ставить диагнозы ? Кто должен был отправить женщину в Казань ? Кто должен был выписать направление в такую клинику ? У какого "замечательного" врача она наблюдалась ? Вопросов куча, а ответ только один... Благодаря токому "профессиональному" коллективу Перенатального центра в марте 2011 года умер мой ребенок!!! На что мне ответили что я должна была рожать в Казане, а кто меня , стесняюсь спросить , туда отправлял ???? Скалько еще будут умирать люди в этом "доме жизни"???!!!
  • 8 мая 2011 - 19:58
    Я
    может врачи и не виноваты, но странно,что на УЗИ не было видно,что плацента вросла...
  • 8 мая 2011 - 23:43
    Роза
    Я в шоке...... Сама рожала в перинаталке... Нет слов... Врачей кстати там хвалят тех, которым платили, а вот бесплатные роды "окутаны" мрачными историями... (Может семье нужна какая нибудь материальная помошь?)
  • 8 мая 2011 - 23:49
    Лилия
    Соболезную семье погибшей, но могу сказать одно что в нашем роддоме работают только тогда когда платишь наличные, а без этого большая часть медперсонала не хотят работать и выполнять свои функции, я сейчас беременна второй раз и мне предстоят роды, но меня трясет как перед казней......
  • 9 мая 2011 - 11:21
    Гузель
    А я нормально рожала здесь и бесплатно-двоих детей. Все благополучно.Все зависит от каждого конкретного случая с роженицей и ее врача.
  • 9 мая 2011 - 22:39
    Галеева Э.Н.
    Соболезнования семье Фаттаховых.....
  • 10 мая 2011 - 16:18
    Челнинка
    Мне в этой ситуации лишь детей жалко только и всего. А их родителям нужно было головой подумать хорошенько прежде чем на третьи роды идти, тем более кесарево сечение это серьезно очень.
  • 24 мая 2011 - 12:35
    Катя
    Очень много слышала про ПР там смертность повышенная,недавно только у знакомой родился сын чуть не умер ,врачи отказались запускать ему сердце и только заведуйщий настоял со скандалом чтоб ребенку запустили сердце, сейчас ребенок жив здоров. там вообще как на конвеере...роды большинству вызывают, я бы не хотела рожать в том роддоме(
Статьи
  • 20 ноября 2018 - 08:55
    Почему автобус по маршруту «Казань-Челны» едет 6 часов
    В последнее время добраться по маршруту «Казань-Набережные Челны» на автобусе довольно непросто: дорога может занять шесть часов. Автобус могут проверять на каждом посту не менее часа. С чем связан такой тотальный контроль, узнали «Челнинские изестия».
    42
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    8
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
Реклама
  • 21 ноября 2018 - 11:01
    Кроссовер Geely Atlas порвет ваши представления о китайском автопроме
    Время, когда можно было снисходительно говорить о китайской технике, давно ушло в прошлое. Китай – вторая по экономической мощи держава, которая уверенно занимает лидирующие позиции во всех сегментах рынка, в том числе и в автомобилестроении.
    0
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    11
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    29
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 ноября 2018 - 16:04
    об удовольствиях
    Это странно, но удовольствие от жизни я научилась получать уже будучи очень взрослым человеком.
    Марина Огородникова
    0
Опрос