Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

В челнинском роддоме скончалась 32-летняя женщина

Ее новорожденная дочь жива и находится под наблюдением врачей.

Фото с сайта www.gdb.rferl.org.


ЧП произошло 27 апреля около десяти часов утра. В операционной роддома Перинатального центра, во время кесарева сечения, скончалась 32-летняя Алсу Фаттахова, жительница 41-го комплекса.


Как рассказал корреспонденту газеты «Челнинские известия» муж Алсу, в их семье уже есть два сына 8 и 5 лет, супруги очень хотели иметь еще и дочку. С учетом предыдущих родов, прошедших путем хирургического вмешательства, молодая женщина сначала обратилась за консультацией к врачам женской консультации, и, только получив от них «добро», забеременела. Весь период беременности она чувствовала себя хорошо, УЗИ никаких отклонений не выявило. Несмотря на это, Алсу по совету врачей в Перинатальный центр пришла раньше назначенного срока родов – в конце марта.


– 27 апреля утром я позвонил жене, у нее, как обычно, было хорошее настроение, хотя она мне сообщила, что у нее неожиданно началось кровотечение, и ее прямо сейчас увезут в операционную, – рассказал нам Фируз Фаттахов. – Это был наш последний разговор. Мы дружно прожили 11 лет, работали в одной фирме. Для долгожданной дочери уже и имя заранее подобрали. Но жена ее так и не увидела. Мне же малышку показали в первый день после родов. Врачи сказали, что скоро дочку выпишут, растить ее мне помогут родные. Переживаю за сыновей, которые плачут и каждый день спрашивают: «Где наша мама?», а я не знаю, что им отвечать.

Как поделился Фируз, пока он занят сбором необходимых справок. Но в ближайшее время намерен обратиться к опытному юристу и, возможно, подаст иск к врачам, недоглядевшим за его женой.


Вскрытие трупа молодой женщины произвел специалист, вызванный из Казани. Как нам стало известно из информированных источников, этот случай он назвал уникальным и первым в своей медицинской практике. По его версии, челнинка скончалась от того, что плацентарная ткань вросла в рубцы и швы, оставшиеся после двух предыдущих операций кесарева сечения.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 6 мая 2011 - 13:14
    Наталья Александровна Романенко
    Не надо винить коллектив "Перинатального Центра"! Врачи делали все что могли, чтобы спасти жизнь этой женщине. С таким диагнозом и третьим кесаревым она должна была рожать в Казани, в специальном центре. Родственники не должны с себя снимать ответственность за ее гибель. Третьи роды тем более кесарево сечение это очень серьезно!!!
  • 6 мая 2011 - 14:31
    Я.
    Диагноз при вскрытии шокирующий,но третьи роды кесаревым сечением -это огромный риск.Любые роды игра в лотерею,а такие особенно.
  • 8 мая 2011 - 10:57
    женщина
    легко кого-нибудь обвинить,но врачи же не обладают рентгеновским зрением.Соболезную семье,очень.
  • 8 мая 2011 - 17:02
    Савельева Ирина Александровна
    Очень возмущена коментарием Натальи Александровны Романенко !!!! как это не винить коллектив "Перинатального Центра"???? А кто же виновен тогда, муж, дети или родственники, они врачи чтоли ставить диагнозы ? Кто должен был отправить женщину в Казань ? Кто должен был выписать направление в такую клинику ? У какого "замечательного" врача она наблюдалась ? Вопросов куча, а ответ только один... Благодаря токому "профессиональному" коллективу Перенатального центра в марте 2011 года умер мой ребенок!!! На что мне ответили что я должна была рожать в Казане, а кто меня , стесняюсь спросить , туда отправлял ???? Скалько еще будут умирать люди в этом "доме жизни"???!!!
  • 8 мая 2011 - 19:58
    Я
    может врачи и не виноваты, но странно,что на УЗИ не было видно,что плацента вросла...
  • 8 мая 2011 - 23:43
    Роза
    Я в шоке...... Сама рожала в перинаталке... Нет слов... Врачей кстати там хвалят тех, которым платили, а вот бесплатные роды "окутаны" мрачными историями... (Может семье нужна какая нибудь материальная помошь?)
  • 8 мая 2011 - 23:49
    Лилия
    Соболезную семье погибшей, но могу сказать одно что в нашем роддоме работают только тогда когда платишь наличные, а без этого большая часть медперсонала не хотят работать и выполнять свои функции, я сейчас беременна второй раз и мне предстоят роды, но меня трясет как перед казней......
  • 9 мая 2011 - 11:21
    Гузель
    А я нормально рожала здесь и бесплатно-двоих детей. Все благополучно.Все зависит от каждого конкретного случая с роженицей и ее врача.
  • 9 мая 2011 - 22:39
    Галеева Э.Н.
    Соболезнования семье Фаттаховых.....
  • 10 мая 2011 - 16:18
    Челнинка
    Мне в этой ситуации лишь детей жалко только и всего. А их родителям нужно было головой подумать хорошенько прежде чем на третьи роды идти, тем более кесарево сечение это серьезно очень.
  • 24 мая 2011 - 12:35
    Катя
    Очень много слышала про ПР там смертность повышенная,недавно только у знакомой родился сын чуть не умер ,врачи отказались запускать ему сердце и только заведуйщий настоял со скандалом чтоб ребенку запустили сердце, сейчас ребенок жив здоров. там вообще как на конвеере...роды большинству вызывают, я бы не хотела рожать в том роддоме(
Статьи
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    1
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    9
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    17
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос