18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Где и почем можно покататься на лыжах и коньках в Челнах

В городе этой зимой обустроено четыре лыжные трассы, один каток 78 ледовых площадок

Для любителей лыжного спорта в  городе  имеются лыжные трассы  в парках Победы и  «Гренада»,  а также освещенная  лыжня протяженностью 5,2  километра  в парке «Прибрежный». Там организовано четыре  пункта проката на 600 пар лыж. Стоимость проката для взрослого населения 150 рублей, пенсионеров и детей – 100 рублей. Кроме того, как подтвердил мэр города Наиль Магдеев при посещении парка на ГЭСе, лыжню сохранят и там.

 

В учреждениях образования, физкультуры и молодежных центрах школьники вместе с родителями  смогут посетить 48  катков, 30 хоккейных кортов  и  освещенные лыжные трассы.    Для проката  подготовлено, по словам заместителя руководителя исполкома РамиляХалимова,   3127  пар коньков и 1516 пар лыж.

 

Открылся каток на территории ипподрома. Площадь льда там рекордная для города – более  28 тысяч квадратных метров. На катке работает прокат коньков, кафе, гардероб, проведено освещение, установлено музыкальное оборудование. Работает  площадка  с 17.00 до 10 вечера в будни, в выходные - с 10 утра до 10 вечера, вход бесплатный. Прокат коньков для взрослых - 100 рублей, детям - 70 рублей. В течение зимы на  этом льду будут организованы различные мероприятия для горожан.

 

Для поклонников более экстремального зимнего досуга в городе  открыто15 пунктов проката горных лыж и сноубордов.

 

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?