Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Что пациент обязан сообщить врачу после приема

Это связано с назначенными лекарствами

 

Если при приеме лекарства у вас появились побочные эффекты, которые не указаны в инструкции по применению, об этом следует в обязательном порядке сообщить своему лечащему врачу. Он, в свою очередь, через портал госууслуг должен написать в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. По приказу минздрава РФ от 20.06.12 №12н, за «несообщение или сокрытие информации, лица, которым она стала известна по роду их профессиональной деятельности, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации». 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 11 февраля 2019 - 20:58
    Удивительно, но факт, что многим врачам не интересно процесс лечения больного, у них задача одна: назначить прием лекарств и все. Однобокий подход и изменить методы такого "лечения" никто из собирается изменить и то что есть Минздравы и Росздравнадзоры, от них толка никакого!
  • 11 февраля 2019 - 23:41
    Фоат
    Обязан сообщить? Как? Опять на приём через месяц по записи? Опять биздумно назначенное новое лекарство и снова побочка! И снова "обязан сообщить"... И "снова корова"...
  • 12 февраля 2019 - 08:22
    *
    Хоспидя! Да какому врачу это интересно?! Побочки Ваши? Головой покивает - и иди.... иди.... по-дальше со своими побочками.
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    3