18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Массаж пяток поможет продлить молодость

Массаж пяток поможет продлить молодость

Какие упражнения нужно делать?

На подошве ног расположено огромное количество точек, при стимуляции которых можно поддержать здоровье определенных органов.

 

Поддержать здоровье пяток можно, прежде всего, с помощью массажа или простой ходьбы на пяточках, потом на носочках, а затем на внешней стороне стопы. Такой естественный массаж - хотя бы 10 минут босыми ногами по твердой поверхности - оказывает благоприятное воздействие на стопу и многие жизненно важные органы. Ходить полезно не только по твердому полу, но и по земле.

 

Улучшить кровообращение и серьезно расслабить мышцы ног позволит массаж точки Юн-Цюань, которая находится в самой середине свода стопы, сразу за пальцами.  Массаж делается методом 20-кратного и непрерывного нажатия на данную точку. После проведения такого массажа хорошенько разотрите кожу ступней.

 

Кроме этого, пятки просто обожают легкие удары и контрастные обливания. Пустой стеклянной бутылкой или скалкой делайте легкий массаж пяточек утром или вечером, слегка постукивая по поверхности ступни. Потом в течение 4-5 минут поливайте их то горячей, то холодной водой. Такая процедура помогает поддерживать кожу ступней в тонусе, заряжать ее энергией и значительно отсрочить старость.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?