18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ученые нашли связь между раком груди и употреблением молока

Ученые нашли связь между раком груди и употреблением молока

Это объясняется наличием в молоке половых гормонов коров

Американские ученые заявили, что нашли связь между употреблением молочных продуктов и риском развития рака молочной железы. Об этом сообщает издание «Ридус».

 

Специалисты объясняют эту связь присутствием в молоке половых гормонов коров и предлагают заменить его растительными аналогами.

 

По информации экспертов, употребление всего 1/3 стакана натурального молока в день повышает риск рака молочной железы у женщин на 30%. Употребление одной чашки в день до 50%, а два-три стакана молока ежедневно - до 70-80%.

 

Исследователи рассмотрели особенности питания 53 тысяч американок. На начальном этапе ни у кого из них не было рака. Они рассказали о своем рационе, ответили на вопросы о физической активности, вредных привычках, принимаемых препаратах, семейной истории онкозаболеваний, передавали данные скрининга на рак молочной железы и гинекологических обследований.

 

Спустя восемь лет рак груди развился у 1057 женщин. Ученые не нашли связи с соевым молоком, йогуртом, сыром. Однако потребление обычного молока коррелировало с ростом риска онкологии.

 

Автор исследования Гэри Фрейзер объясняет это тем, что 75% коров, чье молоко поступает в продажу, обычно беременны. Кроме того, потребление молока и других источников животного белка иногда связывается с повышением в крови гормона роста, который, как предполагается, способствует развитию некоторых видов рака.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?