Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В какие семьи богатство никогда не придет

Посмотрите на свой быт со стороны и сделайте правильные выводы

Психологи говорят, что окружающая человека бытовая обстановка многое говорит о его внутреннем состоянии и способности работать и зарабатывать деньги. Если в доме уже давно поселился серьезный беспорядок, который накапливался там годами, а хозяева квартиры этого даже не замечают, то эта семья не просто испытывает временные трудности с деньгами.  В ней царит бедность, как особый тип мышления. Обитатели жилища, скорее всего, ленивы не только в домашних делах, но и в работе. Речь идет о тех, кто начал когда-то ремонт, но так и не закончил и живет уже больше пяти лет с ободранными обоями. Или о тех, кто не убирал в кладовке, на балконе, в шкафах и комодах, в шкафчиках кухонного гарнитура годами.

 

Грязнули, у которых неделями стоит заляпанная плита, немытый унитаз и раковина, скорее всего, живут бедно, и навряд ли выберутся из этого состояния. Дело в их отношении к труду, как таковому.

 

У тех же, кто испытывает временные трудности с деньгами или живет небогато, но достойно, такого беспорядка никогда не будет.

Поделиться:
Комментарии (27)
  • 11 ноября 2019 - 15:01
    Вы бы видели, какой срач у некоторых богатых...
  • 11 ноября 2019 - 16:19
    Валюша
    Значит, это богатство они не смогут удержать, шальные деньги, наверное. У по-настоящему состоятельных людей порядок и в голове, и в доме
  • 11 ноября 2019 - 22:35
    Марс
    Тип мышления не зависит от чистоты и порядка. Иначе бы все знали как поправить дела.
  • 12 ноября 2019 - 11:02
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…"
  • 13 ноября 2019 - 01:58
    Акоп
    Так, пока есть вариант, я тоже сумничаю! Вот возможная версия ещё одного из возможных причин материальной несостоятельности и несамоорганизованности, причина любого бездействия- следствие страха (неуверенности) по причине неопотности, неисключен нужный случай с совпадщим настроением и с своевременной реакцией на решение сетуации в пользу намеченых интиресов, так же- кумавство, связи, доверие👽
  • 14 ноября 2019 - 09:54
    ольга
    ну и что ,я знаю таких дотошных в чистоте,в итоге ни денег ни богатства,все время в долгах,и куча болезней уже,хоть и работают ,они не лентяии,богатые нанимают,сами уборкой не занимаются
  • 14 ноября 2019 - 18:51
    Автор . вы завидуете! у нас и этого нет.)
    вы завидуете! у нас и этого нет.)у и так никогда и такого не было.
  • 15 ноября 2019 - 09:03
    Ольга
    Не верно, или не всегда верно! Знаю очень аккуратных и чистоплотных людей, к тому же и трудолюбивых, но очень бедных! А дома кругом чистота и порядок, сами они чистые и заботящиеся о чистоте и порядке.
  • 15 ноября 2019 - 11:57
    "богатые" могут просто нанимать уборщицу, тем более если дома богатые большие, за ними самому ни рук ни времени не хватит убиратся
  • 15 ноября 2019 - 12:48
    Алексей
    Я тоже очень близко...
  • 15 ноября 2019 - 15:15
    Акакий Петрович
    Был дома у реально богатого человека, ТАМ СТЕНЫ ИЗ ЧИСТОГО ДЕРЕВА ПРОВОНЯЛИ ПИВОМ И ПОТОМ, в посуде поселилась новая цивилизация, весь пол усыпан банками из-под алкашки...при этом человек чуть ли не каждый год покупает себе новую хату
  • 18 ноября 2019 - 15:24
    Клара
    Может быть, людям просто жалко тратить время на уборку, у них работа есть. Кстати, труд-то бывает не только физический, люди ещё и головой зарабатывают. А в бытовом плане эти же люди вполне могут быть беспомощны и небрежны. А приходящую уборщицу не каждый дома иметь хочет. Кому-то милее немытая плита, чем чужой человек, копающийся в твоём жилище.
  • 19 ноября 2019 - 07:06
    джоли
    ... У подруги всегда срачь дома, это касается и ремонта и плиты. а с деньгами всегда в порядке.
  • 19 ноября 2019 - 10:17
    Александр
    Бла, бла, бла. Есть тысячи примеров тому, как у неопрятных людей - грязнуль "денег куры не клюют" и совсем противоположное, когда и манеры и выправка и образование, а сидят без денег, от зарплаты до зарплаты. Вообще не понимаю, причем здесь старые обои, может у людей просто нет на них денег. Тут наверное, скорее всего, надо задать вопрос нашим чиновникам и уж точно правительству страны.
  • 19 ноября 2019 - 21:26
    Вася
    Мистер пронька
  • 20 ноября 2019 - 08:08
    Комментарий
    В жизни все как раз наоборот. У богатых нет времени наводить чистоту. У них мышление совсем другое. Уборка и тряпка не их удел. Увы. За них чистоту бедные наводят в качестве слуг. И это факт.
  • 22 ноября 2019 - 12:50
    Бред, несвязан с жизнью. В современном мире это выглядит так: работодатель за зарплату чуть выше среднего заставляет тебя пахать от темков до темков. Ты встаёшь в 5-00 уходишь на работу и возвращаешся с неё часов около 23-00, а на субботу с воскресеньем ещё и на дом работу возьмёшь. Заработок чуть выше чем у работяги, но не позволяет содержать прислугу самому. И какая тут лень, и какая нищета?
  • 22 ноября 2019 - 19:38
    вадим
    по этой логике я должен быть миллеордером
  • 22 ноября 2019 - 20:07
    Пугаюсь я
    Психологи были английскими учёными
  • 24 ноября 2019 - 17:26
    Олег
    Для того что бы быть богатым нужно только одно целенаправленно делать окружающих беднее, а грязный ты или чистый не важно!!!!
  • 27 ноября 2019 - 14:16
    Творческие люди всегда живут в беспорядке (шизоиды), но в голове у них полный порядок. Они всегда найдут любую мелкую вещь в своем бардаке. Достаток есть у многих рациональных (левшей), творческих людей. Так, что очередную ересь выставили на Дзене.
  • 29 ноября 2019 - 22:13
    Л
    Да ладно... А если от большой занятости тупо не успеваешь помыть плиту? Просто работаешь целый день, и некогда? Это тоже лентяйство?
  • 3 декабря 2019 - 10:38
    Ван Ваныч
    Никогда богатыми не будут честные люди. Которые не умеют воровать, не умеют брать чужое, не умеют топтать тех, кто слабее. А сейчас таких людей еще причислят и к "иноагентам"
  • 3 декабря 2019 - 11:18
    *
    Вы никогда не станете богатым, если вы работаете на чужого дядю или на себя, вы станете богатым только если на вас работают ДРУГИЕ люди...
  • 4 декабря 2019 - 09:27
    Елена
    фигня все это
  • 4 декабря 2019 - 11:28
    Елена
    Что у многих богатых бардак в доме, это правда. Но это не влияет на их финансы. У меня много таких примеров. Есть подруга,у которой идеальная чистота, а она всю жизнь с копейки на копейку перебивается. Вот так!
  • 4 декабря 2019 - 12:41
    нда-с
    богатым некогда порядок, они на работе устают, бабки зарабатывая. да и не интересная это деятельность - полы мыть и пыль стирать - богатые привыкли к сложной, но творческой деятельности. но часто нервной, поэтому придя домой, они предпочитают рассла***ться, пилюя на беспорядок. а приглашать уборщиц - нужно иметь смелость в свои семьи чужих пускать, все эти уборщицы и уборщики часто беспардонны...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 2 декабря 2019
    Челнинцы не хотят, чтобы их домами управляли москвичи
    Жители девяти микрорайонов готовы сменить УК «Махалля», которая сейчас принадлежит московской фирме, на УК «Жилэнергосервис»
    17
  • 2 декабря 2019
    Машина напрокат – новый вид бизнеса в Челнах
    Есть такое модное слово – каршеринг. Оно обозначает прокат машины, когда авто можно взять в одном месте, доехать до нужной точки и оставить его там. Такой вид проката в Челнах пока невозможен из-за низких цен на такси, считают специалисты. Ну а обычный прокат машин у нас развивается.
    0
  • 1 декабря 2019
    Что меняется в России с декабря 2019 года
    Изменения касаются услуг связи, продажи некоторых лекарственных препаратов, распределения выпускников медвузов и другого
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 29 ноября 2019 - 13:25
    Люблю свой город
    Дарим билеты на концерт Владимира Кузьмина в Челнах
    0
    1297
Актуальное видео