18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Минздраве РТ рассказали, как перенести жару без вреда для организма

Для этого нужно соблюдать ряд простых рекомендаций

Минздрав РТ опубликовал рекомендации, которые помогут пережить летнюю жару без осложнений.

 

При высокой влажности желательно находиться на открытом солнце до 10-11 часов дня, после лучше пребывать в тени. Необходимо поддерживать водный режим, выпивая 1,5-2 литра воды в сутки. Правда, если имеются сердечно-сосудистые заболеваниях, необходимо предварительно посоветоваться с врачом. Рекомендуется пить кипяченую простую воду, а также в воду добавлять лимон и мяту.

 

Кроме того, стоит ограничить жирную и белковую пищу, в рационе увеличить количество овощей и фруктов. А вот алкоголь и напитки  с сахаром лучше не употреблять. Желательно избегать повышения физической нагрузки и усиленных занятий спортом.

 

Пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания, необходимо строго придерживаться рекомендаций врача, принимать назначенные препараты в дозах и режиме, которые рекомендовал лечащий врач.

 

Отметим, что первыми признаками при тепловом ударе могут стать такие проявления, как головная боль, головокружение, тошнота, учащенное сердцебиение, холодный пот и обмороки. Другие симптомы предупреждают о вероятности сердечного приступа. Это боль в левой половине груди, которая отдает в руку или спину, тяжесть в сердце, сбой ритма, спазмы и необъяснимый страх. В качестве неотложной помощи можно положить под язык таблетку нитроглицерина или валидола.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?