18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию

Прошло уже несколько собраний жителей

Взаимоотношения многих жителей 18 комплекса нового города  с управляющей компанией  обострились  после того,  как  у УК «Ремжилстрой»  сменился  собственник. О  новом  учредителе жильцы многоэтажек  узнали через несколько месяцев из СМИ. Вот собственники уже 8 домов из 11 и задумались, а не сменить ли и им УК. За последнюю неделю в микрорайоне  прошло несколько собраний  жителей. 

 

«Взаимоотношения с «Ремжилстроем»  у нас и без того были  нерабочие, - прокомментировала ситуацию «Челнинским известиям» Светлана Гурлева, председатель ТОС  «Надежда-18» и одновременно старшая по дому 18-12. - С 2014 года, как я являюсь председателем, нам приходится УК подталкивать в работе, чтобы выполняли свои обязанности. Доходило до судебных разбирательств. И сейчас у нас много  вопросов к  организации: возле нескольких домов разбиты тротуары, торчат штыри. Без согласования  с жителями установили пластиковые  межтамбурные двери. Они легкие, не предназначены для наших многоэтажек. Нам не разъясняют, на что тратятся средства, предназначенные на благоустройство. Если бы  нас поставили  в известность, учредитель   с нами встретился, познакомился, проговорил, что хочет  сделать, - то до  такой постановки вопроса может дело и не дошло», - сказала активистка. 

 

Ситуация   с каждым днем приобретает  все более напряженный  характер:  жителей завалили письмами разные инициативные группы. А в адрес Светланы Гурлевой, как она рассказала «Челнинским известиям», поступило угрожающее письмо, она сделала заявление в полицию. До голосования о способе  управления – а оно будет проводиться заочно - еще пройдет несколько встреч. Пока звучат  разные предложения -  перейти, например,  в МУК «Центральный»,  УК «Паритет» или  «Энтузиаст», создать свое  ТСЖ. 

 

«Создать товарищество собственников жилья  или свою  управляющую  компанию – это большая ответственность, для этого  нужны  очень грамотные, квалифицированные специалисты .  Этот вопрос уже возникал 4 года назад, жильцы мне предлагали возглавить  ТСЖ, но  я на себя такую ответственность не взяла.  Тем  более, у меня есть своя другая интересная работа», - пояснила   Светлана Гурлева.

 

Выбор  предстоит сделать собственникам. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос