Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

В Челнах запретили продажу пива в 28 подземных переходах

Руководитель Исполкома города Фархад Латыпов 31 мая подписал постановление о запрете розничной продажи и употребления пива в подземных переходах.

В списке указаны подземки на 28-ми остановках. В частности, на Московском проспекте – это «58 комплекс», «Пожарное депо», «Парк Гренада», «Ак Мечеть», «Рынок», «Тимирязевский проезд», «Московский проспект». На проспекте Сююмбике в перечень попали подземки остановок «Театральная», «Домостроителей», а на проспекте Мира – «Медгородок», «7 комплекс», «Улица Ершова», «6 комплекс», «Райисполком», «Театр кукол», «Молодежная», «30 комплекс», «Шишкинский проезд», «Школа». Кроме того, в списке – остановки «Проспект Хасана Туфана», «Бульвар Энтузиастов», «Океан», «Глобус», «ДК Энергетик», «Универсам», «Микрорайон «Бумажников», «Электротехников», «Энергостроительный техникум».

Полный текст документа будет опубликован в нашей газете в пятницу, 3 июня.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 1 июня 2011 - 09:03
    Иванов
    Очередная противозаконная инициатива городских властей. Противоречит как антимонопольному законодательству, так и закону "О торговле". Что будем иметь в результате? Мелкий бизнес в подземках понесёт убытки, народ пойдет за пивом в крупные торговые центры, которые, видимо, и проплатили эту "борьбу за трезвость". Всё как всегда: богатые богатеют, бедные беднеют, а мэр накручивает себе на этом рейтинг.
  • 1 июня 2011 - 09:13
    Читатель
    А продажа пива в киосках на самих остановках, что остается? Какой тогда смысл запрета, не купил внизу - куплю наверху? Пивные киоски есть на каждой остановке, на некоторых даже очень большие. Как-то однобоко получается.
  • 1 июня 2011 - 13:06
    Павел
    У меня киоск в подземке,а так же жена и ребёнок.Кто их кормить будет?У меня работает женщина у которой четверо детей,как она будет без работы?
  • 1 июня 2011 - 14:01
    Злой Читатель
    Иванову: А вы думаете они не знают о незаконности этих "прожектов"? Хоть одно постановление прошло Минюст? Читателю: логические обоснования их тоже не особо заботят. Все расчитано на Большинство, уже давненько забитое и обыдленное. Павлу: чихать они хотели и на вас, и на ваш бизнес и на ваших (и наших тоже) детей. Выборы. Вот и все объяснение происходящему. Надеюсь, хотя бы умные люди отнесутся к выборам (особенно к кандидатам и партиям) адекватно. Пик этого беспредела придется на конец года. А после выборов утихнет. Вот только бизнес Павла (да и не только его) до этих времен может и не дотянуть...
  • 1 июня 2011 - 17:25
    Челнинец
    Злому Читателю! Бизнес на пиве и алкоголе нужно полностью уничтожить как враждебный для народа, спаивание народа это преступление и оно должно быть наказано.
  • 1 июня 2011 - 21:51
    Я
    В чем проблема?Заныли-ларьки пивные закрывают-ну переориентируйте бизнес-есть у вас предпринимательская жилка или нет? продавайте вон квас
  • 1 июня 2011 - 22:21
    Андрей
    Это конечно хорошо, но такими способами мэр себе репутацию не заработает. Куда лучше было бы вообще запретить распитие алкоголя в общественных местах, и не только пива и курение...
  • 2 июня 2011 - 04:04
    Иванов
    Челнинец, судя по количеству негодующих комментариев, не очень-то и нужна эта антиалкогольная кампания а-ля "Популист Горбачёв". Вред алкоголя для здоровья и умственных способностей - популистский миф, и я это могу доказать на фактах.
  • 2 июня 2011 - 09:10
    Злой Читатель
    Челнинцу. Нет бизнеса на пиве и алкоголе (так же как и на квасе). Бизнес строится на спросе. А есть спрос, есть и предложение. Но давайте все таки отделять мух от супа. То, что наш народец пьет без меры - аксиома. То, что наши детки начинают пить рано и много - тоже факт. Но разве причина в пиве и ларьках, которые его продают? Опять дядю будем винить в наших собственных проблемах и тупизне? Распитие спиртных в общественных местах УЖЕ запрещено ГК РФ. Не нужно жевать жеванное. Пива под эту статью не попадает. Проблема не в том, что закрывают точки, торгующие НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Проблема в том, КАК это делают. Есть еще один прелюбопытный моментик. Зайдите на официальный сайт администрации и попробуйте найти номер, дату и текст постановления (распоряжения, приказа) о запрете распития пива на Энтузиастах. Я не нашел. Такое ощущение, что его нет в природе. Написано только об инициативе мэра и об воодушевлении, с которым горожане приняли эту инициативу. Написано в лучших совковских традициях. Не хватает только бурных и продолжительных аплодисментов. А если его нет, то что с таким рвением исполняется нашей доблестной полицией? Или "гениальные инициативы" мэра у нас автоматически становятся законом?
  • 10 июня 2011 - 09:33
    Горожанин
    Павлу: а ты сам-то работать умеешь или инвалид? У тебя киоск, продавец, а ты что делаешь? Бешенные деньги считаешь?
  • 10 июня 2011 - 09:46
    Горожанин
    Всем пивным баронам: Не надо рассказывать сказки про очень бедный и очень маленький "бизнес". Какой вы бизнес? Делаете деньги на спаивании народа. Стыдно должно быть за такой бизнес! Кроме как на продажу пива и сигарет фантазии больше у вас ни на что не хватает что ли? Упивайтесь своим пивом сами! Вы только за один день с киоска имеете чистыми 3 000 рублей! За месяц получается 100 000! Понятно, почему пивные бизнесмены бьются в истерике. Такую прибыль они нигде больше не получат, разве что с продажи спайса. Не хотите вести нормальный бизнес - идите на улицу. Хотя у вас денег столько, что вы давно все по коттеджам жируете. Ваши продавцы без работы не останутся - городу нужны продавцы. Тем более что разница в продаже пива и носков небольшая. Все ваши доводы - это чистая спекуляция. На самом деле вы боитесь потерять свои грязные 100 000 в месяц и от этого вам дурно. Ничего, на ваше место придут честные бизнесмены и в подземках будет вестись цивилизованная торговля. Ждать осталось не долго.
  • 13 июня 2011 - 12:13
    Елена
    Все правильно,что запретили.Мало того ,что с утра все уже с пивом идут,так еще все загадили(вы понимаете я о чем ,после употребления пива только и бегают в .....,а это улица,подъезды и т.п места).Пусть пьют пиво в барах,оборудованных туалетами,а если денег не хватает на цивилизацию пусть совсем не пьют.Здесь все меры хороши.
  • 14 июня 2011 - 17:46
    Злой Читатель
    Горожанину. Браво!!! По-комсомольски так задорно и гневно. Похоже на коллективное письмо рабочих Путиловского завода тов. Сталину: "Запретить! Посадить! И просто замочить в сортире!.." "Какой вы бизнес? Делаете деньги на спаивании народа. Стыдно должно быть за такой бизнес!" А эта фраза вообще слезу вышибает... У ЕР достойный электорат...
  • 9 августа 2011 - 12:04
    Артём
    Да никто ничего не запретит!! Это БРЕД
  • 10 августа 2011 - 03:22
    Екатерина
    В переходе на ост.Райисполком, прямо под носом Мэрии, в некоторых киосках продолжают продавать пиво. Необходимо с такими продавцами расторгнуть договор аренды этих площадей, товар (пиво) конфисковать и вылить в канализацию. Срок на реализацию пива истек!
  • 10 августа 2011 - 09:28
    Злой Читатель
    Екатерине. А еще ближе к мэрии супермаркет Вестер, где пива вообще залейся. А еще и водка. И коктейли алкогольные. Ужас! Разврат! Снесем супермаркет? Люди, мозги включайте хоть иногда...
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос