Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 июня 2018 - 22:51
    Для ДББЛ
    Снова вводите людей в заблуждение. Языки делятся на несколько групп в одной ветви объединяясь в одну из семей. Семей много. У языковых семей нет объединяющей вершины-это конечная обособленная группа. Славянская ветвь имеет наибольшее количество совпадений. Понятие языковая семья шире и количество совпадений в словах резко уменьшается. Если в чешском языке можно встретить похожие на русские слова, то в немецком уже понять какой то общий смысл крайнее сложно хотя языковая семья одна: Индоевропейская. К слову, больших языковых семей много и ветвей с группами ещё больше. Например Тюркская семья, Дравидская и другие. Если вы лингвист и вас есть базовые знания приведите свой аргумент и может быть я соглашусь с ними.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 22:22
    Самир
    Тогда получается противозаконно отозван серттфикат халяль. Они же не использовали знак.
    Комитет по стандарту «Халяль» отозвал сертификат соответствия у компании «Челны-мясо»
  • 24 июня 2018 - 21:39
    ДББЛ
    Все индоевропейские языки в основе имеют санскрит, т.е. Русский... Атас, веселей рабочий класс - в переводе с санскрита означает - внимание опасность, не грусти рабочий человек...
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:29
    Наталии
    Запись электронная,а к терапевта на приём не попасть.хотя, посиьителей вообще нет,пустая поликлиника.врач не принимает,сидит час на телефоне
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:04
    Для ДББЛ
    Не выдумывайте. Слово целитель производное от глагола целить, то есть лечить! А сам глагол целить произошел от славянских глаголов . В Чехии например глагол лечить пишется как celit, у словаков тоже . Тем более раньше были одной страной и языки очень похожи. В Польше пишут celic. У сербов и болгаров то же самое практически. Переводится как лечение. Прилагательное "целый" не имеет никакого отношения к этому слову.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:49
    Про алгоритм
    Наверно Шульга имеет в виду врача, действующего по пошаговой инструкции-алгоритму. Медицинский алгоритм применяется при постановке диагноза. Если заглянуть в словарь то там сказано что медицинских алгоритмов существует аж полтора десятка! Поэтому Шульга лукавит. В советское время у врачей существовал тоже алгоритм. Без него в медицине ну никак!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:48
    Нужна прозрачная схема, чтобы хоть было видно что записался реальный человек и возможность записи не на две недели, а на целый год , тогда и пустые клеточки будут.Попробуй записаться в первую детскую зубную, это вообще нереально!!!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:22
    :) Алексу
    Ну разогнали! А дальше что? Придут другие... На одного работающего (производящего ТМЦ) приходится 3,5 чиновника.И это для власти НОРМАЛЬНО,,,,
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
  • 24 июня 2018 - 20:23
    :)
    Следком.??? Прикольно! Следственный комитет знаю... Но вот Следком?!?.))) Весело однако.___
    Тукаевский следственный отдел к концу лета перейдет в подчинение Следкома Челнов
  • 24 июня 2018 - 20:24
    Рекомендовал?пусть Охрану Труда и КЗОТ читают
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
Темы недели

В Челнах запретили продажу пива в 28 подземных переходах

Руководитель Исполкома города Фархад Латыпов 31 мая подписал постановление о запрете розничной продажи и употребления пива в подземных переходах.

В списке указаны подземки на 28-ми остановках. В частности, на Московском проспекте – это «58 комплекс», «Пожарное депо», «Парк Гренада», «Ак Мечеть», «Рынок», «Тимирязевский проезд», «Московский проспект». На проспекте Сююмбике в перечень попали подземки остановок «Театральная», «Домостроителей», а на проспекте Мира – «Медгородок», «7 комплекс», «Улица Ершова», «6 комплекс», «Райисполком», «Театр кукол», «Молодежная», «30 комплекс», «Шишкинский проезд», «Школа». Кроме того, в списке – остановки «Проспект Хасана Туфана», «Бульвар Энтузиастов», «Океан», «Глобус», «ДК Энергетик», «Универсам», «Микрорайон «Бумажников», «Электротехников», «Энергостроительный техникум».

Полный текст документа будет опубликован в нашей газете в пятницу, 3 июня.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 1 июня 2011 - 09:03
    Иванов
    Очередная противозаконная инициатива городских властей. Противоречит как антимонопольному законодательству, так и закону "О торговле". Что будем иметь в результате? Мелкий бизнес в подземках понесёт убытки, народ пойдет за пивом в крупные торговые центры, которые, видимо, и проплатили эту "борьбу за трезвость". Всё как всегда: богатые богатеют, бедные беднеют, а мэр накручивает себе на этом рейтинг.
  • 1 июня 2011 - 09:13
    Читатель
    А продажа пива в киосках на самих остановках, что остается? Какой тогда смысл запрета, не купил внизу - куплю наверху? Пивные киоски есть на каждой остановке, на некоторых даже очень большие. Как-то однобоко получается.
  • 1 июня 2011 - 13:06
    Павел
    У меня киоск в подземке,а так же жена и ребёнок.Кто их кормить будет?У меня работает женщина у которой четверо детей,как она будет без работы?
  • 1 июня 2011 - 14:01
    Злой Читатель
    Иванову: А вы думаете они не знают о незаконности этих "прожектов"? Хоть одно постановление прошло Минюст? Читателю: логические обоснования их тоже не особо заботят. Все расчитано на Большинство, уже давненько забитое и обыдленное. Павлу: чихать они хотели и на вас, и на ваш бизнес и на ваших (и наших тоже) детей. Выборы. Вот и все объяснение происходящему. Надеюсь, хотя бы умные люди отнесутся к выборам (особенно к кандидатам и партиям) адекватно. Пик этого беспредела придется на конец года. А после выборов утихнет. Вот только бизнес Павла (да и не только его) до этих времен может и не дотянуть...
  • 1 июня 2011 - 17:25
    Челнинец
    Злому Читателю! Бизнес на пиве и алкоголе нужно полностью уничтожить как враждебный для народа, спаивание народа это преступление и оно должно быть наказано.
  • 1 июня 2011 - 21:51
    Я
    В чем проблема?Заныли-ларьки пивные закрывают-ну переориентируйте бизнес-есть у вас предпринимательская жилка или нет? продавайте вон квас
  • 1 июня 2011 - 22:21
    Андрей
    Это конечно хорошо, но такими способами мэр себе репутацию не заработает. Куда лучше было бы вообще запретить распитие алкоголя в общественных местах, и не только пива и курение...
  • 2 июня 2011 - 04:04
    Иванов
    Челнинец, судя по количеству негодующих комментариев, не очень-то и нужна эта антиалкогольная кампания а-ля "Популист Горбачёв". Вред алкоголя для здоровья и умственных способностей - популистский миф, и я это могу доказать на фактах.
  • 2 июня 2011 - 09:10
    Злой Читатель
    Челнинцу. Нет бизнеса на пиве и алкоголе (так же как и на квасе). Бизнес строится на спросе. А есть спрос, есть и предложение. Но давайте все таки отделять мух от супа. То, что наш народец пьет без меры - аксиома. То, что наши детки начинают пить рано и много - тоже факт. Но разве причина в пиве и ларьках, которые его продают? Опять дядю будем винить в наших собственных проблемах и тупизне? Распитие спиртных в общественных местах УЖЕ запрещено ГК РФ. Не нужно жевать жеванное. Пива под эту статью не попадает. Проблема не в том, что закрывают точки, торгующие НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Проблема в том, КАК это делают. Есть еще один прелюбопытный моментик. Зайдите на официальный сайт администрации и попробуйте найти номер, дату и текст постановления (распоряжения, приказа) о запрете распития пива на Энтузиастах. Я не нашел. Такое ощущение, что его нет в природе. Написано только об инициативе мэра и об воодушевлении, с которым горожане приняли эту инициативу. Написано в лучших совковских традициях. Не хватает только бурных и продолжительных аплодисментов. А если его нет, то что с таким рвением исполняется нашей доблестной полицией? Или "гениальные инициативы" мэра у нас автоматически становятся законом?
  • 10 июня 2011 - 09:33
    Горожанин
    Павлу: а ты сам-то работать умеешь или инвалид? У тебя киоск, продавец, а ты что делаешь? Бешенные деньги считаешь?
  • 10 июня 2011 - 09:46
    Горожанин
    Всем пивным баронам: Не надо рассказывать сказки про очень бедный и очень маленький "бизнес". Какой вы бизнес? Делаете деньги на спаивании народа. Стыдно должно быть за такой бизнес! Кроме как на продажу пива и сигарет фантазии больше у вас ни на что не хватает что ли? Упивайтесь своим пивом сами! Вы только за один день с киоска имеете чистыми 3 000 рублей! За месяц получается 100 000! Понятно, почему пивные бизнесмены бьются в истерике. Такую прибыль они нигде больше не получат, разве что с продажи спайса. Не хотите вести нормальный бизнес - идите на улицу. Хотя у вас денег столько, что вы давно все по коттеджам жируете. Ваши продавцы без работы не останутся - городу нужны продавцы. Тем более что разница в продаже пива и носков небольшая. Все ваши доводы - это чистая спекуляция. На самом деле вы боитесь потерять свои грязные 100 000 в месяц и от этого вам дурно. Ничего, на ваше место придут честные бизнесмены и в подземках будет вестись цивилизованная торговля. Ждать осталось не долго.
  • 13 июня 2011 - 12:13
    Елена
    Все правильно,что запретили.Мало того ,что с утра все уже с пивом идут,так еще все загадили(вы понимаете я о чем ,после употребления пива только и бегают в .....,а это улица,подъезды и т.п места).Пусть пьют пиво в барах,оборудованных туалетами,а если денег не хватает на цивилизацию пусть совсем не пьют.Здесь все меры хороши.
  • 14 июня 2011 - 17:46
    Злой Читатель
    Горожанину. Браво!!! По-комсомольски так задорно и гневно. Похоже на коллективное письмо рабочих Путиловского завода тов. Сталину: "Запретить! Посадить! И просто замочить в сортире!.." "Какой вы бизнес? Делаете деньги на спаивании народа. Стыдно должно быть за такой бизнес!" А эта фраза вообще слезу вышибает... У ЕР достойный электорат...
  • 9 августа 2011 - 12:04
    Артём
    Да никто ничего не запретит!! Это БРЕД
  • 10 августа 2011 - 03:22
    Екатерина
    В переходе на ост.Райисполком, прямо под носом Мэрии, в некоторых киосках продолжают продавать пиво. Необходимо с такими продавцами расторгнуть договор аренды этих площадей, товар (пиво) конфисковать и вылить в канализацию. Срок на реализацию пива истек!
  • 10 августа 2011 - 09:28
    Злой Читатель
    Екатерине. А еще ближе к мэрии супермаркет Вестер, где пива вообще залейся. А еще и водка. И коктейли алкогольные. Ужас! Разврат! Снесем супермаркет? Люди, мозги включайте хоть иногда...
Статьи
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    4
  • 22 июня 2018 - 08:40
    Нескучные выходные: почему в жизни Кэтрин происходят необъяснимые события
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах.
    1
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    11
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос