Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

В Челнах запретили продажу пива в 28 подземных переходах

Руководитель Исполкома города Фархад Латыпов 31 мая подписал постановление о запрете розничной продажи и употребления пива в подземных переходах.

В списке указаны подземки на 28-ми остановках. В частности, на Московском проспекте – это «58 комплекс», «Пожарное депо», «Парк Гренада», «Ак Мечеть», «Рынок», «Тимирязевский проезд», «Московский проспект». На проспекте Сююмбике в перечень попали подземки остановок «Театральная», «Домостроителей», а на проспекте Мира – «Медгородок», «7 комплекс», «Улица Ершова», «6 комплекс», «Райисполком», «Театр кукол», «Молодежная», «30 комплекс», «Шишкинский проезд», «Школа». Кроме того, в списке – остановки «Проспект Хасана Туфана», «Бульвар Энтузиастов», «Океан», «Глобус», «ДК Энергетик», «Универсам», «Микрорайон «Бумажников», «Электротехников», «Энергостроительный техникум».

Полный текст документа будет опубликован в нашей газете в пятницу, 3 июня.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 1 июня 2011 - 09:03
    Иванов
    Очередная противозаконная инициатива городских властей. Противоречит как антимонопольному законодательству, так и закону "О торговле". Что будем иметь в результате? Мелкий бизнес в подземках понесёт убытки, народ пойдет за пивом в крупные торговые центры, которые, видимо, и проплатили эту "борьбу за трезвость". Всё как всегда: богатые богатеют, бедные беднеют, а мэр накручивает себе на этом рейтинг.
  • 1 июня 2011 - 09:13
    Читатель
    А продажа пива в киосках на самих остановках, что остается? Какой тогда смысл запрета, не купил внизу - куплю наверху? Пивные киоски есть на каждой остановке, на некоторых даже очень большие. Как-то однобоко получается.
  • 1 июня 2011 - 13:06
    Павел
    У меня киоск в подземке,а так же жена и ребёнок.Кто их кормить будет?У меня работает женщина у которой четверо детей,как она будет без работы?
  • 1 июня 2011 - 14:01
    Злой Читатель
    Иванову: А вы думаете они не знают о незаконности этих "прожектов"? Хоть одно постановление прошло Минюст? Читателю: логические обоснования их тоже не особо заботят. Все расчитано на Большинство, уже давненько забитое и обыдленное. Павлу: чихать они хотели и на вас, и на ваш бизнес и на ваших (и наших тоже) детей. Выборы. Вот и все объяснение происходящему. Надеюсь, хотя бы умные люди отнесутся к выборам (особенно к кандидатам и партиям) адекватно. Пик этого беспредела придется на конец года. А после выборов утихнет. Вот только бизнес Павла (да и не только его) до этих времен может и не дотянуть...
  • 1 июня 2011 - 17:25
    Челнинец
    Злому Читателю! Бизнес на пиве и алкоголе нужно полностью уничтожить как враждебный для народа, спаивание народа это преступление и оно должно быть наказано.
  • 1 июня 2011 - 21:51
    Я
    В чем проблема?Заныли-ларьки пивные закрывают-ну переориентируйте бизнес-есть у вас предпринимательская жилка или нет? продавайте вон квас
  • 1 июня 2011 - 22:21
    Андрей
    Это конечно хорошо, но такими способами мэр себе репутацию не заработает. Куда лучше было бы вообще запретить распитие алкоголя в общественных местах, и не только пива и курение...
  • 2 июня 2011 - 04:04
    Иванов
    Челнинец, судя по количеству негодующих комментариев, не очень-то и нужна эта антиалкогольная кампания а-ля "Популист Горбачёв". Вред алкоголя для здоровья и умственных способностей - популистский миф, и я это могу доказать на фактах.
  • 10 июня 2011 - 09:33
    Горожанин
    Павлу: а ты сам-то работать умеешь или инвалид? У тебя киоск, продавец, а ты что делаешь? Бешенные деньги считаешь?
  • 13 июня 2011 - 12:13
    Елена
    Все правильно,что запретили.Мало того ,что с утра все уже с пивом идут,так еще все загадили(вы понимаете я о чем ,после употребления пива только и бегают в .....,а это улица,подъезды и т.п места).Пусть пьют пиво в барах,оборудованных туалетами,а если денег не хватает на цивилизацию пусть совсем не пьют.Здесь все меры хороши.
  • 14 июня 2011 - 17:46
    Злой Читатель
    Горожанину. Браво!!! По-комсомольски так задорно и гневно. Похоже на коллективное письмо рабочих Путиловского завода тов. Сталину: "Запретить! Посадить! И просто замочить в сортире!.." "Какой вы бизнес? Делаете деньги на спаивании народа. Стыдно должно быть за такой бизнес!" А эта фраза вообще слезу вышибает... У ЕР достойный электорат...
  • 9 августа 2011 - 12:04
    Артём
    Да никто ничего не запретит!! Это БРЕД
  • 10 августа 2011 - 03:22
    Екатерина
    В переходе на ост.Райисполком, прямо под носом Мэрии, в некоторых киосках продолжают продавать пиво. Необходимо с такими продавцами расторгнуть договор аренды этих площадей, товар (пиво) конфисковать и вылить в канализацию. Срок на реализацию пива истек!
  • 10 августа 2011 - 09:28
    Злой Читатель
    Екатерине. А еще ближе к мэрии супермаркет Вестер, где пива вообще залейся. А еще и водка. И коктейли алкогольные. Ужас! Разврат! Снесем супермаркет? Люди, мозги включайте хоть иногда...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
  • 17 октября 2020
    Пенсионеры обменяли квартиру на дом и пожалели
    На территории одного из сельских поселений Тукаевского района образовался поселок индивидуальной застройки. Сейчас там уже более 30 домов. Коттеджами их не назовешь, скорее одноэтажные строения эконом-класса со всеми удобствами площадью чуть более 60 квадратных метров. Это хороший вариант для пенсионеров, которым в городских многоэтажках душно и скучно. Не случайно многие челнинцы преклонного возраста променяли свои новые квартиры на загородное жилье, обратившись к услугам компании-застройщика. К сожалению, новоселье у некоторых горожан случилось не такое быстрое и радостное, как они того ожидали.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Блоги
Опрос