Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
Темы недели

Решилась судьба еще одного долгостроя

Строители приступили к работам на долгострое ИНЭКА, расположенном напротив медгородка. На реконструкцию выделено 100 миллионов рублей: 85 миллионов Челны получили по федеральной адресной инвестиционной программе, 15 миллионов вложила сама академия.

К 25 декабря здесь должен быть сдан новый трехэтажный учебно-лабораторный корпус. Такие жесткие сроки во время посещения объекта в понедельник назвал мэр Челнов Василь Шайхразиев.

Напомним, что изначально, в 1978 году, был разработан проект комплекса спортзалов для института. Собственно сам спортзал построить успели, а начавшееся в 1984 году строительство бассейна остановилось из-за прекращения финансирования из федерального центра.

Теперь долгострой решили перепроектировать под учебно-лабораторный корпус без бассейна, где сможет заниматься тысяча студентов разных факультетов. Сюда, по информации ректора ИНЭКА Владимира Шибакова, переедут кафедры из здания 1/18, которые не приспособлены для образовательного процесса. Эти кафедры преподают дисциплины, общие для всех факультетов: историю, экономическую теорию, философию, начертательную геометрию. Рядом со строящимся корпусом уже имеются библиотека, общежития, поэтому у студентов появятся дополнительные условия для обучения.

А на прилегающей территории вдоль проспекта Мира разобьют студенческий сквер, проект которого давно разработан. Кстати, сегодня студенты ИНЭКА уже помогают строителям, а затем примут участие и в дизайнерском оформлении своего нового корпуса. Интересные идеи, как считает главный архитектор города Ольга Алексеева, уже высказывались ими ранее. Например, шутливое пожелание студентов обустроить паломнические места перед экзаменами – почесать пятку или положить пятак под башмак – вполне реально воплотить в скульптуре. Кстати, строит новый корпус также бывший студент Камской государственной инженерно-экономической академии, ныне генеральный директор ЗАО «Волгопромпродукт» Олег Николаев.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 27 июля 2011 - 11:31
    Челнинец
    Где-то, может быть, пару деньков назад, вспоминая, что порой не хватает дорожек для плавания в наших бассейнах (много народу занимается у нас спортом), и наблюдая вышеописанный недострой, я подумал, хорошо б его достроили и будет еще один pool. Но не тут-то было...
  • 27 июля 2011 - 18:00
    Регина
    Для нового pool необходимо новое современное здание, отвечающее всем современным стандартам и нормативам:) Очень рада, что в городе появится еще одно замечательное место для отдыха и прогулок:)
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?