Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2020 - 09:21
    Зинаида
    Только пожизненное. Такого убийцу нельзя выпускать на волю.
    Убивший соперника топором челнинец заключен под стражу
  • 21 сентября 2020 - 09:19
    горожане
    Но ведь очень холодно, да и 5 дней уже прошли.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 21 сентября 2020 - 09:14
    родители 8 класса
    Дина Фаритовна, Вы самая, самая, самая !!!!! Мы за Вас !!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 21 сентября 2020 - 09:13
    Глеб
    Спасибо Вам за добрые сердца, чувственные души. За упорную борьбу против незнания и непонимания, за оптимизм и непоколебимую веру в нас.
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:12
    Карина
    Очень понимающий учитель! Желаю победы в конкурсе
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:08
    Мария
    Дорогой наш учитель рисования! Учеба — это тяжелый труд, на Ваши уроки — это одновременно и отдых для души! Ваши уроки дают нам наслаждение и учат лучше видеть и понимать все, что нас окружает! Спасибо, что учите нас своими руками создавать красивое! Желаем Вам вдохновения в творчестве и в работе!
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:05
    Максим
    Хотим выразить слова огромной благодарности. Спасибо Вам, за Ваш труд. За то, что изо дня в день Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя. Вы даете знания, делитесь своим опытом, уделяете свое внимание и, в конце концов, дарите частичку своего сердца. Спасибо за Ваш профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, Ваше безграничное терпение и ответственность. Желаем Вам здоровья, уда
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:02
    Валерий
    Очень понимающий учитель,всегда поможет
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:00
    Полина
    Лучший учитель изо.И очень хороший человек.
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 08:51
    Алена
    Учитель начальных классов Алехина Дина Фаридовна великолепный педагог и душевный человек. У нее всегда есть время для каждого и каждый готов поддержать Дину Фаритовну во всех ее начинаниях!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
Темы недели

Две трети челнинцев положительно оценивают работу мэра

О социально-экономической ситуации в Челнах на «деловом понедельнике» рассказала директор центра маркетинговых исследований «Развитие» Елена Машкова, основываясь на результатах проведенного исследования.

Наша газета уже сообщала, что всего опросили тысячу челнинцев. По сравнению с данными, полученными в августе 2010 года, в два раза увеличилось число тех, кто считает, что в Челнах достаточно легко найти работу.

Среди проблем здравоохранения наиболее острыми для челнинцев по-прежнему остаются цены на медикаменты и качество медицинской помощи. Треть горожан обеспокоена недостаточностью финансирования сферы здравоохранения и, как следствие, недостатком квалифицированных кадров. Нехватку детсадов и низкую оплату труда воспитателей горожане назвали среди лидирующих проблем дошкольного образования. Горожан также беспокоят низкая оплата труда преподавательского состава и низкое качество преподавания.

Каждый пятый респондент готов ждать, когда проблемы решит государство, ничего при этом не предпринимая. Примерно такой же процент горожан готовы открыть свое дело, чтобы улучшить ситуацию.

По сравнению с майским исследованием, растет доля тех, кто готов сменить место жительства. Практически в два раза выросло число челнинцев, собирающихся получать образование в другом городе. Каждый десятый респондент готов к протестным действиям – их доля, по сравнению с майскими данными, сократилась на 4 процента.

Задавали челнинцам и вопрос о том, как они оценивают деятельность главы города. По мнению двух третей горожан (68,8 процента) мэр Василь Шайхразиев обладает достаточной властью, чтобы в целом контролировать социально-экономическую ситуацию в городе. В два с половиной раза уменьшилось количество затруднившихся ответить на этот вопрос. Почти две трети жителей города (59,3 процента) оценивают деятельность главы местного самоуправления положительно. Хотя сохраняется и доля критически настроенных респондентов, но, по сравнению с маем, количество поставивших оценку «отрицательно» снизилось вдвое.


Вы хотели бы заняться предпринимательской деятельностью в сфере малого или среднего бизнеса?


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    1
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    1
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?