Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 19:59
    Правы гости
    Самый объективный гость, к сожалению, - Ибрагим Макаев. Грязи в городе действительно - "выше крыши". И не только окурки на асфальт бросают, но из окон выбрасывают и мусор, и бутылки, и семечки, еще и половики свои вонючие с грязью трясут из окон на головы прохожих и в окна соседей с нижних этажей. На Электротехниках за новеньким зданием магазина ...нескончаемая груда мешков с мусором
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 19:48
    Марат
    Самый лучший и знающий учитель- Алёхина Дина Фаридовна! Очень благодарны ей!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 19:42
    Слабодич Ирина
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, СОШ 10. Для наших детей она стала не просто учителем и классным руководителем, а старшим товарищем. Всегда приходит на помощь, дает нужные советы. Она вкладывает душу в свое дело и щедро делится знаниями. Профессионалы педагоги-на вес золота. Спасибо учитель.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 19:01
    Ксения
    Дина Фаритовна самая лучшая классный руководитель! Она учит детей не только школьным предметам, но и учит их быть хорошими людьми!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 18:41
    РАд
    А почему никто не обращает вниманий на рекламу КПСС на 9ти этажках?? Интересное было время.Реклама одна , жизнь - другая..
    Луна-парк в парке «Гренада» в 80-е
  • 20 сентября 2020 - 17:43
    София
    Самая лучшая -Дина Фаридовна!! Мы ее очень любим! Она помогает своим ученикам поверить в себя и раскрыть свои таланты! Даёт им путевку в жизнь!!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 17:35
    Рустем
    Фанат своего дела в хорошем смысле, любящий учеников и свой предмет!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:12
    Аноним с 3 парты
    Хороший и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:20
    Ваше имя
    Эльвира Ильдаровна - самый лучший учитель, достойный победы. Она понимающе относится к ученикам, помогает с пониманием новой темы и всегда веселая и позитивная! ヽ(*≧ω≦)ノ
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 17:21
    Таня
    Алёхина Дина Фаридовна -самая достойная звания,, Лучший учитель’’! Мудрая, чуткая, креативная и увлечённая своей работой! От прежних её выпусков мы слышали только самые восторженные отзывы и поэтому тоже хотели учиться только в классе Дины Фаридовны!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
Темы недели

Кому путевка в загородный лагерь? Почти даром!

На зимних каникулах челнинские школьники могут отдохнуть по льготным путевкам в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. Вот только не все родители спешат воспользоваться этим предложением.

Как посетовал на «деловом понедельнике» начальник управления образования Рамиль Халимов, на сегодня остаются невостребованными более тысячи путевок! В загородные лагеря родители подали заявки всего на 195 детей, в то время как квота позволяет отдохнуть 1242(!) детям работников бюджетных и государственных организаций. Путевки эти льготные – родительская плата составляет всего 800 рублей, это менее 20 процентов от общей стоимости в 4 550 рублей.

Также в период зимних каникул в загородных лагерях сформируют профильные смены по интересам для 967 юных челнинцев. В пришкольных лагерях смогут отдохнуть 2683 ребенка, за них родители также заплатят всего 15 процентов от цены путевки.

Юных челнинцев ждут и традиционные новогодние развлечения. В школах и детских садах пройдет более 800 новогодних представлений. 26 декабря  в Ледовом дворце состоятся елки мэра для 4050 юных челнинцев.  В этом году школьники смогут   посмотреть представление   по  мотивам сказки Г. Тукая «Шурале». Сладкие подарки к Новому году получат 23494  ребенка  работников бюджетных учреждений.

Школы, детсады и учреждения дополнительного образования подготовились к участию в конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов и территорий. Ежегодно украшают и учебные классы. Как прокомментировал мэр Василь Шайхразиев,  никаких денег при оформлении кабинетов собираться не должно.

– Мы в категорической форме отходим от сбора денег, – сказал он. – Сбор денег должен быть сведен к нулю. Покупать мишуру и игрушки не надо, нужно делать украшения самим. Давайте вспомним 70-80-е годы. Те, кто учился тогда, помнят, как украшались кабинеты – в ход шли бесхозные открытки, ненужная бумага, из которых школьники и учителя вырезали снежинки на окна и делали гирлянды.

Мэр предложил попрактиковать «рукодельный» метод украшения учебных классов на следующий год и объявить конкурс на лучшее внутреннее оформление школ.

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?