18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Новинка от «Славицы» - мороженое «Хохол»

Новинка от «Славицы» - мороженое «Хохол»

Красноярская фабрика мороженого «Славица» выпустила новинку  «Хохол» - двухслойное мороженое со...

Красноярская фабрика мороженого «Славица» выпустила новинку  «Хохол» - двухслойное мороженое со вкусом жевательной резинки «Бабл Гам», банановым джемом, политое шоколадным топингом в хрустящем рожке, которое тут же попало в поле зрения местных СМИ и пользователей социальных сетей.

С точки зрения лингвистики, слово «хохол» содержит  в себе коннотацию разговорную, просторечную, но не обидную. Слово «хохол» произошло от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших собранные в торчащий хвостик (хохол) прядь волос.

В XIX веке, в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России. В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду.

Высокое качество и гармоничное сочетание вкусов сделало мороженое «Хохол», очень востребованным у любителей замороженного десерта. Особенно замороженное лакомство в желто-голубой упаковке пришлось по душе детям, из-за вкуса жевательной резинки «Бабл Гам». В Республике Татарстан мороженое «Хохол» можно купить в специализированных киосках «Славица» в городах Казань, Набережные Челны, а также продовольственных магазинах. Попробуйте новинку от «Славицы».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?