18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Об особенностях палубной доски

Сегодня рынок предлагает два вида доски – вельвет и гладку

Палубная доска становится наиболее вариантом для оборудования настилов в помещениях, а также террас и площадок на свежем воздухе. Уникальные природные качества дерева наделяют такого плана изделия безупречными эксплуатационными показателями и стойкостью к многочисленным отрицательным явлениям. Благодаря серьезной палитре цветов допускается выбрать доску в полном соответствии с тонкостями оформления интерьера и экстерьера помещений. Сырье получило название по причине того, что применялся и продолжает применяться для того, чтобы укладывать палубы на кораблях.

 

Сегодня рынок предлагает два вида доски – вельвет и гладку. Первый вариант пользуется повышенным спросом по причине наличия рифленой рабочей поверхности, которая предлагает противоскользящие качества. Такие решения встречаются на участках с высоким уровнем влажности, на террасах открытого типа, площадках вокруг бассейнов и садовых дорожках. Если на покрытие попала вода, луж не будет. К тому же, по поверхностям такого типа приятно гулять босиком. Неоспоримым преимуществом считается простой уход – достаточно промыть поверхность водой под напором.

 

Нельзя не сказать о том, что доски отличаются между собой по сырью, положенному в основу создания. Для производства применяются не просто натуральные материалы разных видов, но и более современный композит. Положительным моментом ДПК считается выгодная стоимость, особенно если сравнивать с природной древесиной.

 

Особенно востребованной считается доска из лиственницы. Экстремальные условия произрастания наделяют дерево безупречным уровнем стойкости к природным явлениям, прямым солнечным лучам и высокой влажности воздуха. Она не дает трещин, не меняет своей формы и не подвергается атакам вредителей в виде насекомых. Максимальное содержание смол хвойного типа и камеди минимизирует возникновение и распространение плесени либо грибка. Высокий уровень плотности обеспечили неплохие показатели механической прочности, благодаря чему такие варианты становятся отличным решением для обустройства напольных покрытий либо террас с высоким уровнем проходимости.

 

По материалам сайта https://www.realwood.ru/.

 

ООО "АС групп"

141407, Московская обл., г. Химки, ул. Панфилова, д. 19, стр. 1

ОГРН 1095047008649

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?