Экспресс-новости
-
15 октября 2025, 13:26
В татарском театре Челнов ставят спектакль с шестью финалами
-
15 октября 2025, 13:01
Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на женщину с ножом в Татарстане
-
15 октября 2025, 11:55
В Тукаевском районе усилили контроль за уличным освещением
-
15 октября 2025, 11:37
«КАМАЗ» представил новый топливозаправщик на инновационном шасси К5
-
15 октября 2025, 11:24
Охотников Татарстана обязали посчитать, сколько сурков они добыли
-
15 октября 2025, 10:51
Челнинка споет на «Голубом огоньке по-татарски»
-
15 октября 2025, 10:39
В Татарстане через 4 часа отменили беспилотную опасность
-
15 октября 2025, 10:26
В Челнах полиция вышла на след подростков, укравших молотки из НЕФАЗов
-
15 октября 2025, 09:54
Роспотребнадзор объявил войну опасным БАДам
-
15 октября 2025, 09:41
Челнинка без руки завоевала «золото» на Кубке мира
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Как это странно, петь про новый год в соответствующем зале с ёлкой, когда на улице осень, дождик и листья жёлтые. А мы потом 31 декабря смотрим и верим, что они действительно счастливы и празднуют новый год, ага... Кругом обман!
Челнинка споет на «Голубом огоньке по-татарски» -
Фонарщик
Может быть как-то надо сдвинуть время «выключения» солнца?
В Тукаевском районе усилили контроль за уличным освещением -
На грани фола
В давние времена яйца добавляли в строительные смеси. Для прочности. Отмыть чрезвычайно трудно. Работникам ПАД выплатить премию из штрафа родителям.
Работники ПАД показали, как отмывают переход после кулинарного вандализма -
Андрей
Цены на Ирбисе совсем другие.
Цены растут и по дням, и по ночам: что происходит с бензином в Татарстане -
Андрей
Подумаешь бензин подорожал за месяц на 10 рублей.
Цены растут и по дням, и по ночам: что происходит с бензином в Татарстане -
Андрей
Сводка с дорог как с войны.
Стаж – 6 месяцев, погибших – трое: в Татарстане произошло страшное ДТП -
Без имени
За сына хоть дрова привезите.
В Татарстане юристы помогли семье военнослужащего получить средства на ремонт -
Без имени
Зачем поощрять безобразие? Надо было оставить как есть, найти "кулинаров" и убирали бы за собой. Прийти к ним в квартиру и устроить такой же праздник- наслаждаться так по горло.
Работники ПАД показали, как отмывают переход после кулинарного вандализма -
Без имени
Хоккей это не наш вид спорта.
«Будем уже принимать решения»: ХК «Челны» уступил «Ижстали» -
Без имени
Такому опытному Хонда Аккорд это да.Только телега запряженная лошадью.
Стаж – 6 месяцев, погибших – трое: в Татарстане произошло страшное ДТП
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Бизнес
Зрители матча Россия - Люксембург удвоили интернет-трафик в сети «МегаФон»

Казанские абоненты «МегаФона» вели трансляцию матча между сборными России и Люксембурга в интернете....
Казанские абоненты «МегаФона» вели трансляцию матча между сборными России и Люксембурга в интернете.
На долгожданный отборочный матч Чемпионата мира – 2014 вопреки ненастью собрались более 15 тысяч болельщиков из Казани и соседних городов. За игрой смогли следить и те, кого не было на матче, в том числе благодаря готовности сети «МегаФон» к пиковым нагрузкам во время матча. Фанаты без проблем вели онлайн-трансляции в социальных сетях, отправляли фотографии и видео, обменивались сообщениями в мессенджерах. Сеть оператора пропустила в 2 раза больше трафика, нежели в обычный день в это же время.
Неожиданным испытанием для сети оператора стал момент, когда на табло появилась информация о переносе матча на час в связи с плохой погодой. Прибывшие вовремя болельщики стали сообщать об изменениях опаздывающим. В результате количество вызовов превзошло обычный показатель более чем в 4 раза.
- На сегодняшний день у нас сформировался позитивный опыт обеспечения связью масштабных спортивных мероприятий. Мы уделяем большое внимание качеству и голосовых сервисов, и услуги передачи данных. Для многих наибольшую значимость имеет именно скорость и надежность мобильного интернета, позволяющие комфортно пользоваться социальными сетями, мессенджерами. На стадионе в разгар матча средние скорости интернета 3G достигали 1,5-2 Мбит/с, – говорит директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
22-летний зумер с позывным «Пудж»: как герой из Челнов получил Орден Мужества
Парень рассказал, чем реальность отличается от компьютерной игры
-
«Дети на картинках рисуют бутылки»: как челнинец стал борцом с зависимостями
Создатель первых трезвых зон в городе рассказал о своей жизни и поделился секретом, как правильно бросить курить
-
«Поиск работы в среднем занимает три месяца, на руководящую должность - полгода»
Карьерный консультант - об изменении подходов к подбору персонала, современной роли высшего образования, частых ошибках при поиске вакансий
-
«Бабушка с авоськой денег»: как ловили карманников и искали КАМАЗы по всему СССР
Александр Недопекин рассказал, как работалось милиции 50 лет назад, когда в Челны приезжали не только комсомольцы-добровольцы, но и криминальные элементы – лиходеи с кровавым прошлым и отъявленные мошенники
-
Как попасть в Грузию, не покидая Набережные Челны
Очень просто – заглянуть в гости к Автандилу Дидия
-
«Это уже сигнал»: почему дети в Челнах убегают из дома
С началом учебного года в городе случилась эпидемия побегов
-
Три беды – дороги, регламент и соседи: как прошла встреча бизнеса с прокурором Челнов
На обсуждение было вынесено три вопроса
-
МТС расширила гигабитную сеть интернета ещё для 7000 татарстанцев
МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении сети высокоскоростного домашнего интернета в Набережных Челнах. Доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с и возможность ежемесячно экономить до 40% на цифровых сервисах получили жители в 31-ом многоквартирном доме города.
-
Риелторы о рынке жилья: «Новостройки дорожают каждый понедельник»
В автограде цены на новостройки за последнее время выросли почти на 3 процента. Специалисты по недвижимости говорят, что это не критично: бывало, цены и до 20 процентов поднимались. Как сегодня обстоят дела – в материале «Челнинских известий»
-
Акушерка о роддомах Челнов 50 лет назад: «Презенты считались взяткой»
84-летняя Мария Молотникова рассказала о своей работе акушеркой во времена СССР в Набережных Челнах
-
Отвечает Соцфонд: как можно получить пенсию умершего супруга
Читатели могут задать вопросы руководителю Социального фонда в Набережных Челнах – Руслану Шангараеву.
-
«Зарплата у логиста не менее 100 тысяч»: чему научат воинов в центре адаптации
1 октября в Набережных Челнах начал работать Центр профессиональной адаптации участников специальной военной операции и их семей
-
Челнинка с инвалидностью родила двух сыновей и пережила развод
«Челнинские известия» запускают проект «Преодоление», его участниками станут люди с инвалидностью, которые живут полно, ярко, насыщенно. Первая героиня – мама двух сыновей, прыгнувшая с парашютом – Эльза Ярушкина
-
«Истерла ноги и ключицы»: челнинка пять дней шла пешком до Казани
28-летняя Арина Тюрина прошла пешком из Челнов до столицы Татарстана – на это у нее ушла почти неделя. Путешественница рассказала «Челнинским известиям», зачем совершила марш-бросок, о погоне за машиной и планах дойти до моря.
-
МТС улучшила покрытие на 220 километрах трассы М-12 в Татарстане
Скорость мобильного интернета для автомобилистов и жителей прилегающих к дороге населенных пунктов выросла на 30%
-
МТС назвали самым технологичным оператором России
J’son&Partners Consulting опубликовало рейтинг технологического развития операторов связи
-
Подполковник Артур Таштабанов: «Если начать заново, вновь приду в полицию»
Начальник отдела уголовного розыска УМВД Набережных Челнов, подполковник Артур Таштабанов рассказал, как его коллеги снимают стресс, о своем любимом фильме и первом уголовном деле
Топ-5
-
15 октября 2025, 10:09
Золото Джакарты: казанский шеф-повар покорил международный кулинарный чемпионат
-
14 октября 2025, 16:02
Молодые патриоты со всей России соберутся в столице Татарстана
-
13 октября 2025, 16:13
Российские ученые разработали первую в мире вакцину против аллергии
-
13 октября 2025, 14:02
Открылся автобусный рейс из Казани до Ташкента
-
13 октября 2025, 13:27
В Татарстане юристы помогли семье военнослужащего получить средства на ремонт
- Показать ещё
Комментарии (0)