18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В Челнах задумались о создании четвертой очереди промпарка «Развитие»

Желающие развивать свои производства стоят в очереди за землей

Активность и креативность малого бизнеса Набережных Челнов  отметил сегодня на «деловом понедельнике мэр города Наиль Магдеев. В качестве примера привел недавнее совещание, где отбирали резидентов третьей очереди промпарка «Развитие».

 

«Вот, скажу я вам, были проекты мощные -  и по инвестициям и по рабочим местам. Такие  бизнесмены их защищали! Я думаю, нам придется  еще и четвертую площадку промпарка искать в ближайшее время, понимая что  у нас сегодня претендентов на земельные участки третьей очереди «Развития» больше, чем  самих земель, - отметил мэр. - Слушая их проекты в ТПП, я поймал себя на мысли, что мы только этой площадкой не обойдемся. Они уже в очереди стоят и торопят: оборудование закуплено, бизнес-модель просчитана, будем  дальше развиваться. Спрашиваю: «Умеете делать»?  «Все мы умеем делать, никакое импортозамещение нам не страшно». Одна Вера Михайловна (руководитель ООО "Промавтометиз" - Вера Щербинина – прим. ред.) чего стоит - директор завода, женщина, которая  в металловедении, машиностроении разбирается  лучше любого мужчины. «Есть уверенность ?» - спрашиваю. «Да какой может быть разговор, Наиль Гамбарович?! 200 процентов уверенности, что  все у нас получится», - отвечают.  Объемы производства растут, не знают, где разместить  заказы,  в три смены работают, людей ищут. Зарплата  от 50-60 тысяч и выше, а если человек работает в субботу, остается сверхурочно, и обслуживает несколько станков, в месяц и 100 тысяч выходит».

 

Напомним, на днях конкурсная комиссия, которую возглавляет Наиль Магдеев, рассмотрела в ТПП семь бизнес-проектов для участия в третьей очереди промпарка «Развитие». В их числе и упомянутый ООО «Промавтометиз», который планирует переместить производство высокопрочного крепежа специального назначения на площадку промпарка.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?