Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В.Шайхразиев: «Все силы должны быть брошены на расчистку тротуаров»

Сегодня на «деловом понедельнике» мэр призвал управляющие компании и специализированные предприятия...

Сегодня на «деловом понедельнике» мэр призвал управляющие компании и специализированные предприятия - ПАД, Горзеленхоз - в первую очередь расчищать тротуары от наледи и посыпать их песком.

- Посыпать, рыхлить образовавшуюся корку, чтобы при ухудшении погоды тротуары не превращались в сплошной каток, - распорядился Василь Шайхразиев.

Всего на расчистке тротуаров заняты 90 рабочих Горзеленхоза и 14 единиц техники. С проспектов снежную кашу убирает Предприятие автомобильных дорог. У дорожников достаточно песко-соляной смеси и жидкого раствора для обработки дорожного полотна, заверил на совещании представитель ПАД.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 3 декабря 2012 - 10:07
    Саныч
    На московском уже посыпали. Спасибо. Ещё с подземными переходами бы решили, ступеньки-каток, ни спуститься, ни подняться. В остальном - молодцы.
  • 3 декабря 2012 - 10:21
    Ирина
    Возле дома 17/01 новый город, можно на коньках кататься. Никто не убирает лед и не посыпают дорожки песком. И машины стоят по обе стороны тротуаров. Почему УК не выполняет свои прямые обязанности????
  • 3 декабря 2012 - 10:38
    алекс
    Всего на расчистке тротуаров заняты 90 рабочих Горзеленхоза и 14 единиц техники. И это на город с полумиллионым населением!!!! На Усманова к детской поликлинике не пройти, не на санках проехать( 43/17)
  • 3 декабря 2012 - 10:46
    Посетитель
    С утра вообще ужас был везде. Особенно "весело" идти в горку :)<br>Хочется верить, что хоть к вечеру хоть кое-где почистят, хоть вдоль проспектов. 90 рабочих - это вообще ни о чем.
  • 3 декабря 2012 - 11:05
    житель 43 компл
    Почему у нас тротуары(не говоря уж о пешеходных дорогах вдоль магистральных дорог) чистятся только по указанию мэра? За сегодняшнее утреннее состояние дорог Паритету не надо оплачивать совсем!
  • 3 декабря 2012 - 11:40
    Ирина
    А за уборку придомовой территории с нас взымают деньги. Так что уж извольте сделать перерасчет за не предоставленные услуги, "уважаемая" УК "Ремжилстрой"
  • 3 декабря 2012 - 15:46
    Челнинка.
    Ирина пишет правильно. УК "Ремжилстрой" совесем не хочет работать, собирает деньги за не оказанные услуги. А возвращать деньги за не оказанные услуги не собирается.Сегодня вышла из подъезда дома 16/13 в 7 часов утра и чуть не упала, т.к. придомовая территория не очищена от ледяной корки. Дворником даже не "пахнет" Где наш дворник?????? И вообще , я думаю, дворники работают на столько, сколько им платят???? А УК это не волнует. Им, наверное, главнее размер дивидендов.
  • 3 декабря 2012 - 15:58
    Саныч
    Челнинка. Давайте фонарь им на лоб и пусть ночью работают? Вы к семи утра все свои дела по работе уже выполнили? Так чего Вы требуете чтобы к 7 утра уже вся территория блестела? А Вы спасибо хоть раз дворнику сказали за его работу? Или не достойны эти люди Вашего внимания, а только гнева Вашего холопы должны бояться? Я сегодня дважды сказал спасибо людям, чистящим тротуар от льда. И поверьте, работать им стало легче и приятнее. А Вы нойте и требуйте дальше, чтобы дворником у Вас "запахло".
  • 3 декабря 2012 - 17:05
    житель
    С утра наледь была мягкая - никто не чистил, сейчас подиорозило - дворники долюят лед. Они что сами не понимали, что подморзит и будет сложнее справиться со льдом? Чего ждали? не март месяц, мороз все равно ударит
  • 3 декабря 2012 - 17:12
    есть мнение
    У нас в 42 раньше было, хорошо и чисто наша дворник тетя Валя все всегда чисто убирала и ей выходили помагать, и полы в подъездах блестели, и зимой все всегда чисто и наледей не было. Красота да и только! А вот сейчас к сожалению у нас не так, уборщица она же дворник больше времени тратит на собирание бутылок((. Правда 30.11.12 я ее увидела в подъезде, она мыла полы и попросила расписаться, то что подъезд чистый. Я расписалась вот, как то так. Правда свадьба была в нашем подъезде, но было приятно что в наконец то у нас запахло чистотой. Не знаю вот только надолго ли это))).
  • 3 декабря 2012 - 20:12
    Root
    По ровному еще можно ходить.Тихонько.А по лестницам ужас.
  • 4 декабря 2012 - 14:40
    Ольга
    Почему не посыпается улица Татарстан, Начиная с остановки Татарстан и заканчивая домом 50/04 у 5-чки. И каждый год ходим по льду, а летом не ухоженнаий асфальт , если его так можно назвать. Но Сейчас о зиме и о льдяных дорогах. Помогите не травмироваться!!!!
  • 4 декабря 2012 - 14:46
    Ольге
    потому что там никто не ездит из випов. купите себе в элекаме на 2 этаже ледоходы и не травмируйтесь
  • 5 декабря 2012 - 13:21
    Белова
    Предыдущему автору :<br>А можно о ледоходах подробней :где конкретно -отдел, имеет ли смысл :сколько читала отзывов - ничего не спасает :наклейки на обувь быстро стираются и забиваются снегом и эти присобления разной конструкции ,но хвалят только производители. Некоторые на гололёде просто порхают ,как на коньках - аж завидно ,я же после переломов и падений последних 3-х лет в зимний период в паническом страхе за каждый шаг.От рисунка протектора и материала подошвы тоже похоже многое зависит.<br>Народ поделитесь мнением - надо хоть до Нового Года не переломаться.
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 26 сентября 2022
    В Набережных Челнах начинается подача тепла в жилые дома
    Запуск должен быть осуществлен в течение трех дней
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени