18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Семья погибшего в фонтане ребенка получила 270 тысяч рублей компенсации

Семья погибшего в фонтане ребенка получила 270 тысяч рублей компенсации

Родителям погибшего 5 мая прошлого года в фонтане на бульваре Энтузиастов Данила Садыкова по решению...

Родителям погибшего 5 мая прошлого года в фонтане на бульваре Энтузиастов Данила Садыкова по решению городского суда Горзеленхоз выплатил 270 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Что касается супругов Чурбановых, чей 9-летний сын Андрей чудом остался жив, они 100 тысяч рублей, затребованных в качестве компенсации, пока не получили.

Напомним, что в августе прошлого года мать Данила подала иск о возмещении морального ущерба в размере 5 миллионов рублей, а мать Андрея — в размере 1 миллиона рублей.

– Решение суда вступило в законную силу в феврале этого года, и все это время в Горзеленхозе, куда мы неоднократно обращались, ничего конкретного нам не говорят, – сообщила журналисту «Челнинских известий» Наталья Чурбанова. – Я буквально через две недели собираюсь в роддом – за вторым сыном. И хотелось бы, чтобы вопрос с деньгами решился как можно быстрее. Сын Андрей учится в школе № 19 и перешел в пятый класс. Несмотря на то что после удара электрическим током он в течение четырех дней находился в коме, на здоровье не жалуется. Но все же время от времени мы проходим обследование у врачей.

Тем временем, на бульваре Энтузиастов сегодня установили памятный знак, напоминающий о героическом поступке челнинского школьника Данила Садыкова. Этот знак, по мнению мэра Василя Шайхразиева, должен напоминать о храбрости и стремлении прийти на помощь в трудную минуту. Сюда смогут приходить школьные друзья Данила и другие челнинцы, чтобы возложить цветы и почтить память юного челнинца.


Андрей Чурбанов.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?