Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах пройдет антимеховой марш

В воскресенье, 20 октября, в Набережных Челнах защитники животных выйдут на Всероссийский антимехово...

В воскресенье, 20 октября, в Набережных Челнах защитники животных выйдут на Всероссийский антимеховой марш. Любители природы выступят против убийства животных ради меха. Сбор состоится в 15.00 у здания кафе на остановке «30 комплекс».

На тему защиты животных уже заготовлены плакаты с надписями: «Купила шубу – оплатила убийство», «Тебя украшает чужая смерть?», «Жизнь животному или вам шуба?» и другие.

Защитники животных уверяют, что во многих странах ношение на себе меха убитых животных давно считается не просто признаком дурного тона, но и показателем антигуманности человека, а в некоторых государствах запрещены производство и продажа животного меха. По их мнению, России нужно последовать этому примеру.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (77)
  • 18 октября 2013 - 14:01
    Надежда
    Погоду со счетов не сбрасывайте.Так скоро и пуховики будут вне закона защитников.
  • 18 октября 2013 - 14:16
    санитарка
    А марш защитников людей когда будет? Защитники животных должны забрать всех бездомных кошек, собак, бомжей, а не сотрясать воздух.
  • 18 октября 2013 - 14:30
    Рита
    А что не в мороз акцию проводить? Градусов эдак в 25-30? Или к тому времени защитники сами шубы оденут?
  • 18 октября 2013 - 14:34
    Виталич
    По идее, марширующие должны быть раздеты догола в знак протеста. А если не до гола, тогда и марш будет невзаправдашным. ))
  • 18 октября 2013 - 14:53
    я
    меха на Руси испокон веков носили,м...трясатели одним словом,занимались лучше бродячими животными.
  • 18 октября 2013 - 15:16
    Елка
    Защитники фиговы... Как шашлычок хряпать так небось нормально всё, или яишенку по утрам. На шубу денег не хватает так и скажите... Завидно видать.
  • 18 октября 2013 - 15:37
    Рита
    Этих зверушек специально для шуб выращивают. Не было бы шубы, не было бы зверья.
  • 18 октября 2013 - 15:38
    Марина
    свиней тоже специально выращивают на съедение, и что?
  • 18 октября 2013 - 15:43
    Рита
    И ничего, съедают.
  • 18 октября 2013 - 16:01
    123
    зверушек и взаправду жалко. я вот шубку не покупаю, хотя могу. пуховичек спасает. надеюсь ради пуха животных не колбасят. ато растроюсь здорово.
  • 18 октября 2013 - 16:05
    chelnyman
    Мясо не заменишь,а вот натуральный мех можно заменить искусственным.Пух-производная второй степени от курятины.А вообще-шубы отстой,фуфайки рулят.
  • 18 октября 2013 - 16:08
    Рита
    Для123: а Вы и вправду верите, что пух и перо с живых сдирают?
  • 18 октября 2013 - 16:11
    Виталич
    Ну все, теперь жизнь один два три не будет прежней.
  • 18 октября 2013 - 16:23
    Виталичу
    Перейдёт с пуха на шерсть и войлок,ничего не потеряет.
  • 18 октября 2013 - 16:41
    Олег
    Заплатил за котлету - оплатил убийство! Умри лучше сам, оно пусть поросенок живет! Ходи голым - пусть овца (кролик, свинья, тутовый шелкопряд, хлопковый куст, лен) живет!
  • 18 октября 2013 - 16:51
    chelnyman
    Горожанам меховые шубы и шапки-по сути лишь для понта.Пустить в продажу фуфайки от Версаче от пятидесяти тыщ ценой-вмиг переключатся с дорогих шуб на них.
  • 18 октября 2013 - 16:52
    ЧУКЧА
    у нас холодно однако без меховой кухлянки... мех чебурашки совсем не греет...
  • 18 октября 2013 - 16:56
    ЧУКЧА
    Заситника зивотных совсем глупый однако... Мясо оленя кусаем, из меха одезда шъём...
  • 18 октября 2013 - 16:59
    chelnyman
    Песца,ондатру,норку тоже кушаете?Тогда вы точно не чукча.
  • 18 октября 2013 - 17:04
    ЧУКЧА
    Песеца мех хороший однако... собака кормить тозе надо...
  • 18 октября 2013 - 17:06
    ЧУКЧА
    У нас норка ондатра нет однако...
  • 18 октября 2013 - 17:10
    chelnyman
    У вас и марша нет.
  • 18 октября 2013 - 17:12
    ЧУКЧА
    У и дураков нет... чукча умный однако...
  • 18 октября 2013 - 17:18
    chelnyman
    Ваше счастье.А у нас их полно.Гробят несчастных зверюшек ради прихотей,без которых у нас и обойтись можно.При этом мечтают о европейском формате.
  • 18 октября 2013 - 17:23
    ЧУКЧА
    О людях однако надо думать... о зверушках пусть бездельники думают... здоровье чукчи дороже жизни песеца...
  • 18 октября 2013 - 17:27
    chelnyman
    А чукчу никто и не трогал.Особенно того из Москвы который.
  • 18 октября 2013 - 18:08
    в
    Здоровье чукчи несомненно дороже,поэтому им строгое табу на спиртное)
  • 18 октября 2013 - 19:44
    Челнинка
    Во многих странах не бывает зимы по 5 месяцев в году, так что эти марши не для нашей страны по климатическим соображениям. И кстати. сапожки, туфельки,перчатки у протестантов не из кожи ли.
  • 18 октября 2013 - 20:58
    Непонятливый
    Шубы ( и все разновидности меховых изделий) не только роскошь, но и необходимость, а вот то что львенка поселили вместе с лошадями, это защитников животных не волнует, ведь лошади инстинктивно чувствуют рядом хищника и постоянно переживают стресс, да и для львенка это не то место , где его нужно содержать.
  • 18 октября 2013 - 22:04
    ЧУКЧА
    Чукча думает так, пусть лохи носят мех чебурашки, а мы натуральный... Зимой очень холодно однако без меха...
  • 18 октября 2013 - 22:25
    Олег Иванович
    Когда говорите? В воскресенье, 20 октября ? Нужно заехать,помотреть на ... )))
  • 19 октября 2013 - 00:40
    Г.Тверская
    Санитарке. Марш в защиту "людей" будет скоро. ЖИВОТНЫЕ и ПРИРОДА уже объединяются. Я с ними!!!!!
  • 19 октября 2013 - 00:47
    Г.Тверская
    Чукча,а ты в натуре ЧУКЧА,видно вместо мозгов-серое вещество.Мыслишь как гиена. Ну и всем тем,кто оправдывает убийство животных погодой: не будьте ЧУКЧЕЙ.
  • 19 октября 2013 - 00:56
    Чукче от 123 в помощь заситнику
    Засем мясо оленя кусаес? Ягеля зуй. Клыки вырви однако, на травку переходи.
  • 19 октября 2013 - 08:21
    ЧУКЧА
    123... Однако если я буду кусать ягеля, олени обизаться будут... а оленя я люблю...
  • 19 октября 2013 - 08:24
    ЧУКЧА
    Г.Тверской. Чукча знает кто в МОСКВЕ стоит на Тверской...
  • 19 октября 2013 - 10:29
    Татьяна
    Посмотреть бы на этих защитников. Поди все в резиновых сапогах придут на марш. А кто хочет зимой мерзнуть носите "на здоровье" чебурашку. А я буду в шубе ходить, не норка, конечно, мутон, но главное тепло. Я МЕРЗНУ зимой, понимаете? Не на югах живем. А "маршевикам" рекомендую побеспокоиться о бездомных животных.
  • 19 октября 2013 - 10:38
    Рита
    А я всё таки хочу ЗИМОЙ посмотреть на этих защитников
  • 19 октября 2013 - 11:16
    chelnyman
    Татьяна.Кто хочет носит меховую шубу,кто хочет-чебурашку-так?Так.Но и чем же этот марш не вписывается в предложенную вами схему?У вас хотят отобрать шубу или вас гонят на марш силой?К сожалению,судя по камментам,у многих челнинцев какое-то стадное мышление-паническая боязнь к чужому мнению.Что до одежды-хожу зимой в пальто и вязаной шапке и прекрасно себя чувствую.
  • 19 октября 2013 - 11:28
    Татьяна - последнему
    А что за выпады в мою сторону? Если Вам в пальто зимой не холодно, то я Вам завидую, а я мерзлячка
  • 19 октября 2013 - 11:33
    chelnyman
    Простите пожалуйста.Я не знал,что высказываться здесь можно только вам и никому другому.
  • 19 октября 2013 - 13:05
    ЧУКЧА
    Chelnyman, чукча думает, что стадное чувство у тех, кто в составе стада пойдет на марш... Они, как олени, идут туда куда их гонит пастух-организатор марша. Думаю таких будет оченно мало... Чукча однако редко осибаетса, умный...
  • 19 октября 2013 - 13:09
    chelnyman
    Конечно мало,это ж не первомайский митинг едра.Только почему вам всем это мало так покоя не даёт?
  • 19 октября 2013 - 13:40
    Рита
    Потому, что в нашей климатической зоне это выглядит несколько иронично и нелепо (Я имею в виду "зелёных"). Слямзили у Запада. Но у них и зимы другие. Если мою шубу не будут марать зелёной краской и как-либо оскорблять меня или взывать к моей совести, то нет проблем! Пусть себе митингуют! Они мне мешать не будут.
  • 19 октября 2013 - 15:16
    Папуас
    "Чукча",конечно умный,но женщина намного умнее.А "чукча" только и умеет что троллить в разных темах с утра до вечера от безделья,уже который год и уже в которой газете.
  • 19 октября 2013 - 16:50
    ЧУКЧА
    Господина Папуаса, у нас в тундре не принято троллить... Летом комары, зимой холодно и темно однако, сидим в чуме и кусаем оленя, тюленя и нерпа укутавшись в меха...
  • 19 октября 2013 - 21:22
    Владимир
    Этот марш организуют веганы и вегетарианцы. Вы сами понимаете что у них с мозгами. Средний интеллектуальный уровень веганов значительно ниже мясоедов, а так же и здоровье. Смехота)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 19 октября 2013 - 21:54
    chelnyman
    Владимир.Вегетарианец-не ругательное слово.А вот смех без причины говорит сам за себя.
  • 19 октября 2013 - 21:56
    123
    я лично без мяса ни дня прожить не могу - люблю очень; без пуха тоже не могу - детки в пуховичках ходют, их у меня много; без меха не могу - люблю сумочки из кролика, ремешки из змеиной кожи, шубки из норки, чехлы в машине из овечки, ковры дома из шкурки медведя, диванчики и сундучки обтянутые шкуркой телятинки.
  • 19 октября 2013 - 22:11
    chelnyman
    123.Вот и относитесь спокойно к тому,что есть люди с иными взглядами и ценностями.
  • 19 октября 2013 - 22:20
    123
    Какой то Вы агрессивный. у меня все в норме к чужим взглядам. вот только ценности иногда чужие спать спокойно не дают. Ну ничего, со временем привыкаю.
  • 19 октября 2013 - 23:02
    Лесник
    Шубы надо запретить, однозначно. Ходите в валенках и фуфайках от D&G. Одевайте большие ватные руковицы
  • 19 октября 2013 - 23:46
    ЧУКЧА
    Владимир, ты посему мозги веганов ругаес? Веганы и вегетарианцы тозе люди? Или олени? Если они люди, не надо над ними смеятса однако...
  • 20 октября 2013 - 00:10
    123
    ЧУКЧА странный однако: мясо ест, ягель не любит. Людей-оленей видит и знает, но смеяться над ними запрещает - жалеет видите ли. Странный, однако: мясо любишь, оленей жалеешь, с оборотнями общаешься. Может глюки, трубку не кури, кусок оленя бросай - шубку одевай, из чума на свежий воздух выходи.
  • 20 октября 2013 - 00:31
    Коровьев
    "Однако вы похоже после водки пили портвейн...помилуйте,разве можно это делать?"
  • 20 октября 2013 - 00:38
    Владимир
    Чукча, веганы плохие, они отнимают ягель у твоих оленей и едят сами!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 20 октября 2013 - 00:39
    Коровьеву от 123
    если про водку с портвейном это Вы мне, то предпочитаю вообще не пить. Поэтому как ЧУКЧЕ мне люди-олени не видятся.
  • 20 октября 2013 - 07:15
    Олег
    123-му. Люди-алени - это объективная реальность данная нам в ощущениях и существующая независимо от нашего сознания и тем более независимо от потребления водки с портвейном. Потребление же этих ингредиентов зачастую приводит к тому, что человек сам становиться аленем и начинает весело скакать по тундре топча копытами мерзлую землю и периодически стуча оными же себе в грудь, задавая извечный вопрос: ты меня уважаешь?
  • 20 октября 2013 - 07:59
    Снежка
    Олежек, сегодня больше не пейте и приходите на марш. Пожалеем несчастных, убитых ради меха и мяса животных!!!
  • 20 октября 2013 - 10:40
    Саныч
    Хде они в Курган-Байрам были? Чё то какая-то у них гражданская позиция двуличная получается. Это ж получается не марш в защиту животных, а пикет зависти против шуб. Я думал люди с мировоззрением, своим взглядом на жизнь, а тут обычные завистники.
  • 20 октября 2013 - 14:42
    Санычу
    Двуличная позиция-это мент гордящийся тем что отсидел в тюрьме.
  • 20 октября 2013 - 14:50
    Саныч
    Последнему. И причем тут двуличность? Это было в разные периоды моей жизни. Когда то Я курил, сегодня не курю. Сегодня не женат, а когда то женюсь. Причем тут двуличность?
  • 20 октября 2013 - 15:13
    123
    кто не отсидел, тому не понять.
  • 20 октября 2013 - 16:48
    ЧУКЧА
    Сказите позалуста, веганы люди или олени однако? Посему они ягель кусают, если люди?
  • 20 октября 2013 - 17:14
    Рита
    Народ! Кто смотрел на митинг? Расскажите ))))
  • 20 октября 2013 - 17:52
    Мясоедов
    Не получилось у травоедов ничего.
  • 20 октября 2013 - 17:57
    123
    А что не получилось-то, на улицы без мехов выйти или сочувствующих найти? Аль может полиция не поддержала, они небось как и я все мясо любят?
  • 20 октября 2013 - 18:09
    Мясоедов
    Люди оказались умнее веганов. Я обожаю МЯСО, ношу дубленки и кожу, жена тоже. Дети без мяса кушать не садятся. Мне очень жаль детей вегетарианцев, они очень несчастны.
  • 20 октября 2013 - 18:48
    Снежанна
    Люди, ну что вы такие жестокие, не убивайте животных ради меха!
  • 20 октября 2013 - 19:03
    Снежанне
    Не мечите бисер...Люди как люди,живут как им удобнее и привычнее.Смерть ради жизни-закон природы,ведь и животные убивают друг друга.Что до высказываний в комментах-у большинства до сих пор преобладает в умах"будь как все и не высовывайся".В одном "экологи" правы-так или иначе,рано или поздно,но ограничить потребление придётся.P.S.Не вегетарианец.
  • 20 октября 2013 - 19:06
    Галина
    Снежанна,мне вот интересно Вы с бывшими "шубами" лично были близко знакомы?Поэтому такая скорбь?
  • 20 октября 2013 - 19:10
    Папуас
    ЧУКЧА небось мехами нерпы торгует,боится из-за экологов бизнес не пойдёт,придётся ягель есть учиться.
  • 20 октября 2013 - 22:43
    ЧУКЧА
    Папуасу. нерпы нет однако, только оленя, мясо осень вкусно...
  • 20 октября 2013 - 22:46
    ЧУКЧА
    Папуаса, тебе хоросо однако, листочком очко прикрыл и ладно, кокоса растет...
  • 20 октября 2013 - 23:01
    Папуас
    Грибочками-мухоморами не злоупотребляй у себя там.А то давай в Челны-чум твой поставим на главной площади,купим пальто и будем кашей кормить.
  • 20 октября 2013 - 23:16
    Папуас
    Видимо,правда,что мясо повышает агрессивность.Все оскорбления на этом форуме-исключительно от мясоедов.
  • 20 октября 2013 - 23:46
    ЧУКЧА
    Папуаса, я каша не люблю однако... а грибочки для веганов...
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени