Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах бродячая собака покусала ребенка

На улице нового города во время прогулки  от укуса бродячей собаки пострадал 5-летний мальчик....

На улице нового города во время прогулки  от укуса бродячей собаки пострадал 5-летний мальчик. Рану ему обработали в домашних условиях.

Пытался повеситься парень, проживающий в новом городе. Его спасло то, что родные вовремя вызвали «скорую». Молодого человека увезли в больницу.

Отравился таблетками еще один решивший уйти из жизни мужчина. После промывания желудка ему стало легче, и обошлось без госпитализации.

На кухне по неосторожности  ожог рук и ног получила женщина. Она ошпарилась кипятком. Женщину увезли на лечение в стационар.

Кроме того, у 28 горожан вызванная «скорая» констатировала инсульт, у 9 - инфаркт, у 45- гипертонию, у 39 - алкогольное отравление.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (69)
  • 29 марта 2014 - 09:42
    Для Редакции,
    Спасибо, что напечатали статистику по заболеваниям за сутки! Хороший аргумент в помощь, для нерадивых о своем здоровье, горожанам. Еще бы статистику последствий инсульта- сколько умерло, сколько осталось парализованными и сколько смогли оправиться. И так же- сколько им это стоило. А то ведь пока гром не грянет- не торопятся заняться профилактикой.
  • 29 марта 2014 - 10:06
    зашла
    И где были защитнички "бедных" животных в момент, когда собака покусала малыша?
  • 29 марта 2014 - 10:19
    ladgal
    С бродячими собаками вопрос надо решать.Почему мэрия мер не принимает.
  • 29 марта 2014 - 10:20
    Гостю " зашла"
    Собака бывает кусачей от жизни собачей и не надейся на изменение ситуации пока не построят повсеместно приюты и не осуществят тотальный надзор за бездомными или еще не дошло?
  • 29 марта 2014 - 10:33
    565
    Зашла. Пес невиновен
  • 29 марта 2014 - 10:49
    барин
    в этом году 2млн рублей на отстрел выделено с республиканского бюджета!и землю в челнах выделили 1 га земли возле заводов для приюта бездомных животных!вот и пусть отстреливают или в приют свой отправляют на реабилитацию.Знакомый приехал на эл. гору с машины вышел,а на него собаки накинулись штук 5. все ноги,ж... покусали,неделю в БСМП лежал,кололи ! Граждане будьте бдительны! у собаки мозгов нету,у нее инстинкты!
  • 29 марта 2014 - 12:31
    лена
    будем ждать пока не загрызут
  • 29 марта 2014 - 12:56
    Кисс
    АСАДОВА! Ты где? Твои любимые собачки кусаются! Почему она не в Германии?
  • 29 марта 2014 - 13:05
    Пик
    1. Собак бродячих, конечно, много. Это факт. 2. Вопрос: 5- летний ребенок один гулял? И мама-папа его не научили, что чужих животных нельзя трогать, гладить,не стоит к ним близко подходить? 3. Часто вижу мамаш, гуляющих с детьми. Дети, есть дети, им охота погладить кошечку, собачку. Ребенок тянется к животному. Мама- ноль реакции. У меня домашний кот (на улице не был). Когда его хотят погладить чужие- я придерживаю его лапки- просто так, на всякий случай. Тут дите лезет к ЧУЖОМУ животному, мама...(имя маме).
  • 29 марта 2014 - 13:10
    Микс
    Уличные шавки- они трусы, укусят только от испуга. Это когда она одна. Бродячие собаки страшны стаями. А вот домашние... Опять же, многое зависит от хозяина- и воспитание, и строгий надзор.
  • 29 марта 2014 - 13:33
    ПИКу
    А читать внимательно текст не пробовал? Написано: бродячая (!)собака. Читать нужно законы и соблюдать их. Не знание закона не освобождает от ответственности. В людных местах маленькая собачка должна быть на руках у хозяина или при транспортировке - в сумке. Большая собака - в наморднике. Все собаки должны быть зарегистрированы в соответствии с правилами содержания животных. Собачников, не соблюдающих правила - штрафовать; злостно нарушающих правила - отправлять в резервацию подальше от детей (не могут выполнять людские законы - пусть живут по звериным вместе со своими шавками). Жаль, что при регистрации животных не заложено требование предоставления справки от психиатра. А то неадекваты заводят животных вместо игрушки и бросают, а потом страдают от этого и животные, и чужие дети.
  • 29 марта 2014 - 17:14
    Для 13.33, читающему между строк))
    У меня написано "чужих животных"- не своих, домашних, а ЧУЖИХ. Чужие звери все те, которые не живут в твоей квартире: и домашние, и бродячие, и дикие.)) Претензию снимаю!!!
  • 29 марта 2014 - 17:19
    Для Пик – – сегодня в 13:05
    Так значит ребенок виноват! Ох он какой сякой. Гулял значит где не надо.И мама плохая и папа не тот. А собачка белая и пушистая. Да давно пора отстреливать бродячих собак и их защитников.
  • 29 марта 2014 - 17:24
    Иксу от 17.19
    Про "белую пушистую собаку" не пишу ни слова: мама (папа), гуляющие с ребенком, должны контролировать ситуацию! Совет- с такими талантами вам не здесь надо прозябать, а участвовать в конкурсах экстрасенсов. Отвечать больше не буду, хоть вы тут...
  • 29 марта 2014 - 17:38
    для Пик
    С такой логикой (вернее - отсутствием логики) писать не надо. Самому то понятен свой же текст? Лучше учи букварь - полезнее будет.
  • 29 марта 2014 - 17:55
    питер
    Когда-то у бродячей собаки наверняка был хозяин,а может родители взяли щенка своему чаду. А щенок как подрос так его и выбросили .Вот таких бы горе родителей наказать построже.Собака живая она тоже просит и ласки и ухода.а не просто игрушка .поиграл, надоело, выбросил.
  • 29 марта 2014 - 17:58
    &
    Львиная доля таких собак - плоды деятельности любителей "вязок для здоровья", которые вяжут своих непородистых питомцев с кем попало, не заботясь особо о том, какая судьба ждет потомство. Как правило их участь -побираться по улицам. Принимая закон о содержании домашних животных, наши депутаты почему-то никак не хотят для таких хозяев предусмотреть ответственность и весьма жесткую. Почему где то к разведению допускаются только отдельные особи (остальные стерилизуются), а у нас можно этим заниматься кому попало и как попало. И это только одна из многих проблем, не говорю про приюты и т.д.
  • 29 марта 2014 - 19:15
    555
    Какова степень вины родителей мальчика?
  • 29 марта 2014 - 19:16
    .
    Родителям и детям посоветую ультразвуковой свисток .В теории маленький электронный брелок способен вызвать у собак панику или страх.Остерегайтесь китайских подделок т.к. частоты выше 20 кГц большинство людей не слышат и поэтому проверить брелок можно только на практике или на соседской собаке.
  • 29 марта 2014 - 22:34
    Volonden
    Бродячих собак надо отстреливать! А эти защитники только до тех пор защитники, пока эти собаки их самих не покусают. Потом сами же и будут отстреливать.
  • 30 марта 2014 - 00:10
    *
    Volonden, твой метод не оправдал себя. Надо искать другой путь. А ты наверно из пещеры вылез. Хорошо что таких как ты к власти не пускают.
  • 30 марта 2014 - 01:17
    * – – сегодня в 0:10
    А ты что предложешь? Ничего! Тогда мовчи и не порть воздух.
  • 30 марта 2014 - 08:39
    Житель234
    "Остерегайтесь китайских подделок" Нормально все с китайскими свистками - купленные "электронный пугач" и свисток в китайском интернет-шопе, проверены на соседской собаке и на бездомных кошках. Эффект - на пять с плюсом.
  • 30 марта 2014 - 09:19
    зашла
    для 565 - Пёс невиновен? А кто же спорит? У него инстинкт, как можно винить за инстинкты. Я спрашиваю, где были в этот момент те, которые "защищают инстинкты"? Теперь значит человек разумный, который для себя строил цивилизацию, должен оглядываться на инстинкты? И ещё вопрос: мама этого ребёнка часом не из "защитничков"? Чего то молчит.... Вот она кого в такой ситуации пожалеет, сына или псину?
  • 30 марта 2014 - 09:23
    565
    Зашла. Пес невиновен, степень вины родителей мальчика будет устанавливаться
  • 30 марта 2014 - 10:10
    Если помните,
    несколько лет назад СМИ писали про один случай: мама в зоопарке сунула своего 4-х летнего ребенка в клетку к медведю: "Поиграй детка с мишкой" Следствие установило: ребенок погиб не от ран (несколько не очень значительных), а от ужаса. Что за родители? Животное, оно всегда животное: хоть в лесу, в зоопарке, на улице. Даже домашнее- тоже животное. Мамы должны всегда помнить- вышла гулять с ребенком- бди! С тобой твое самое ценное- твой ребенок, его безопасность- в первую очередь зависит от тебя. А то выйдут с ребенком на улицу и главная цель- наряды продемонстрировать, с подружками пообщаться, ребенок- на заднем плане.
  • 30 марта 2014 - 10:42
    565 – – сегодня в 9:23 Зашла. Пес невиновен, степень вины родителей мальчика будет устанавливаться
    То же мне судьи нашлись вердикты выносить! Бродячих собак надо отстреливать .
  • 30 марта 2014 - 10:43
    @
    За животных всегда был и есть ответственен человек а не звериная природа. Пока люди не возьмутся за ум и не наведут порядки в этой сфере так и будут кусать. Слабо выстроить систему как в развитых странах?
  • 30 марта 2014 - 10:45
    @ – – сегодня в 10:43
    Система развитых стран! А это как? Пожалуйста по подробнее!
  • 30 марта 2014 - 10:50
    @ – – сегодня в 10:43
    Вы начали про систему в развитых странах. Продолжите пожалуйста! Если есть что конкретно сказать ,то мы ждем.
  • 30 марта 2014 - 10:58
    Для @ – – сегодня в 10:43
    Если нечего сказать,то и не надо писать про какие то системы. Их нет! В Германии,а это развитая страна. Собак отлавливают и если в течении 3 месяцев её ни кто не забирает,то усыпляют. А это тот же самый отстрел. Только в менее гуманной форме. После укола животное умирает в страшных судорогах. Не трепитесь зря если ничего не знаете!
  • 30 марта 2014 - 11:12
    Хитрый Глаз
    Бойтесь не собак а людей бродящих.
  • 30 марта 2014 - 11:28
    565
    Ратующие за острел ничего умного предложить не могут, лишь бы на курок нажать. Ген жестокости для начала себе отстрелите
  • 30 марта 2014 - 11:46
    Для 565
    Ну предложите что то дельное!Гуманистка вы наша! А чесать языком каждое трепло может.
  • 30 марта 2014 - 11:51
    565
    Последнему. Вы и чесать то не можете. Нет смысла в диалоге с пустым человеком
  • 30 марта 2014 - 11:53
    Для 565 от пустого человека полному...
    Ну предложите что нибудь! Только конкретное!
  • 30 марта 2014 - 11:58
    От пустого человека 565
    Ну если предложить нечего,тогда и вякать не надо. Отстрел пока самый эффективный и дешевый метод борьбы с бродячими животными.
  • 30 марта 2014 - 11:59
    565
    Пустой. Вам то зачем? Вы неспособны понять, успокойтесь лучше, берегите себя
  • 30 марта 2014 - 12:01
    565
    Откуда у вас такие выводы? Вы что, специалист по отстрелу? Вы знаете экономику и конкретные цифры этого?
  • 30 марта 2014 - 12:02
    Для 565
    У меня своя фирма,может я вложу деньги,может друзья помогут если у вас есть конкретное предложение с разумными вложениями и эффективное. Собаки меня достали на базе,рабочих пугают,иногда кусают. Если у вас ничего нет,то не засоряйте инет.
  • 30 марта 2014 - 12:11
    565
    Последнему. Вложитесь в хороший забор для начала
  • 30 марта 2014 - 12:11
    Для 565
    Стоимость одного патрона с пулей колеблется от 50 до 160 рублей,машина в сутки обходится порядка 500р,оплата отстрельщикам,примерно 500р за животное. Итого грубо с налогами 2000 р. Содержание в приюте обходится - 200р кормежка,50 р освещение,500р на каждого из обслуживающего персрнала,300р ремонт и уборка вольеров.20р прививки и лечение,это по минимуму,плюс налоги 50р за животное. И мы получаем чтосодержание одного животного в день выходит - 1120 рублей в день. Не жирно ли. И это я не считал постройку приюта.Вот вам и вся экономика. А вообще то я окончил Самарский институт развития бизнеса.
  • 30 марта 2014 - 12:16
    565
    Последнему. За сухими цифрами вы не видите главного. Вам лишь бы дешевле. Дороги у нас тоже дорогое удовольствие, но вкладываются, по грунтовке на телегах никто не ездит. Такие вот экономисты экономят на всем, за зарплатах своих рабочих, на заборах и т.д.
  • 30 марта 2014 - 12:19
    Для 565
    Теперь я понял. У вас нечего предложить. ВЫ ОБЫКНОВЕННОЕ ИНТЕРНЕТ ТРЕПЛО! Дскуссия и диалог окончен. Время деньги. У вас времени навалом ,но нет денег. У меня времени мало и денег тоже лишних нет чтобы тратить на пустоту.
  • 30 марта 2014 - 12:22
    565
    Последнему. Без обид. Я тоже ценю время, с деньгами проблем нет, с бродячими собаками тоже.
  • 30 марта 2014 - 12:25
    Кисс для 565
    За сухими цифрами... А у вас они мокрые? Так пойдите и переоденьтесь.Причем тут телеги,дороги и собаки. ещё рабочие,зарплата и заборы. Прям как в стихах - Смешались в ,не кучу кони,люди... И стоны со всех сторон!Экономисты, не экономисты,какая разница. Дельное давай а не болтай о ерунде.
  • 30 марта 2014 - 12:26
    Кисс для 565 – – сегодня в 12:25
    За сухими цифрами... А у вас они мокрые? Так пойдите и переоденьтесь.Причем тут телеги,дороги и собаки. ещё рабочие,зарплата и заборы. Прям как в стихах - Смешались в ,не кучу кони,люди... И стоны со всех сторон!Экономисты, не экономисты,какая разница. Дельное давай а не болтай о ерунде.
  • 30 марта 2014 - 12:27
    Жора
    Вывод один! В интернет коментах ни кто ничего толкового предложить не может. Одни болтуны!
  • 30 марта 2014 - 12:28
    Р
    565 иди голову подлечи.
  • 30 марта 2014 - 12:31
    565
    Кисс. Ваш текст абсолютно несодержательный. Вы для начала название ветки прочтите. Вы тут в ожидании предложений что ли? Или у вас, как и предыдущего товарища, проблемы с собаками? Если да, могу вам подсказать, куда обратиться. Но, думаю, с этим даже вы справитесь
  • 30 марта 2014 - 12:32
    565
    Р. Вы же кто такой, откуда вылезли? )
  • 30 марта 2014 - 12:34
    565
    Жора. Тут люди пар выпускают, у всех болтовня. Хотите предложений? Обращайтесь в соответствующие структуры
  • 30 марта 2014 - 12:42
    Настоящий Жора
    Ба, у меня появился двойник, придется менять псевдоним.
  • 30 марта 2014 - 22:52
    Особое мнение
    Город должен быть БЕЗОПАСНОЙ СРЕДОЙ обитания для людей, и для ДЕТЕЙ - в первую очередь. Те, кто отвечают за безопасность проживания в городе бездействуют, прикрываясь ложной гуманностью. Тогда надо действовать тем, кто больше всего заинтересован в том, чтобы их детей не калечили бездомные шавки. Их на улицах города быть не должно. Не только для того, чтобы не кусали, не допускать, даже чтобы громко лаяли - ребенок от неожиданности на всю жизнь заикой может остаться. Пока нет приютов для животных - жертвовать детьми в угоду мнению распущенных собачников ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Собак без намордника на улице быть не должно, появились – уничтожать как объект повышенной опасности. Думается, что родителям придется брать инициативу в свои руки и чтобы защитить своих детей - запасаться электрошокерами, газовыми пистолетами или еще чем-то подобным. Не болтать, а действовать надо. Сколько ещё детских жертв может быть, пока строят этот приют.
  • 30 марта 2014 - 23:21
    последнему
    да, с Вами согласен. Город должен быть безопасной средой обитания для людей, и для детей. И бездомные шавки только калечить людей, (хотя все валять на бездомных собак) Может и людей калечить людей..?? И почему то об этом все молчать.. Или это не вопрос??
  • 30 марта 2014 - 23:44
    будем ждать Пушкина?
    Чью внучку или внука должны загрызть, украсть, избить, изнасиловать, ограбить, искалечить, убить, порезать на куски, чтобы, наконец, власти и мы все очнулись от многолетнего "летаргического" сна и начала наводить элементарный порядок в своем городе, превращая его в безопасную среду не только для взрослых, но и для маленьких детей?
  • 30 марта 2014 - 23:45
    Особому мнению
    Закон почитай во-первых. Во вторых, посмотри как люди сами плодят армию бездомных собак. Не пора ли с себя начать? Если действовать в угоду тебе- вырастет поколение бездушных и черствых нелюдей. Вон что на Украине творится. Вырастили фашистов. Не знаю кого как воспитывали, а меня учили быть ответственным за того, кого приручил и заботится о тех кто от тебя зависит: стариков, детях, больных, животных. Пока не создадут систему, так и будет существовать бесконечныая цепь таких случаев с отстрелом или без отстрелов- неважно.
  • 30 марта 2014 - 23:55
    Ждущему Пушкина
    А что по вашему должны сделать власти? Если отстрел не помогает начать чипировать всех собак? Поголовно стерилизовать? поставить на учет всех хозяев? Содержать приют и находить новых владельцев? Для этого надо законы принять а их нет. Пока будет бардак в головах будет бардак на улицах.
  • 31 марта 2014 - 00:37
    Особое мнение
    вчера в 23:45 Самому то понятно о чем высказался? Причеши мысли, потом высказывайся. Ждешь инопланетяне "систему" создавать начнут? Научись хоть немного понимать суть изложенного, а не себя восхвалять.
  • 31 марта 2014 - 00:45
    Особое мнение для вчера в 23:45
    Здоровье и жизнь любого ребенка важнее любой собачьей, какой бы породы она не была. Фашисты именно те, кто думают иначе. Вот такие как ты и плодят бездушных, прикрываясь ложным гуманизмом.
  • 31 марта 2014 - 01:21
    Кисс
    Все ждут приют для собак как ману небесную. А кто отлавливать бродячих собак будет? Или сами придут? Сколько может принять приют? Сотню,две? Ну пусть 1000. А остальные? А где брать деньги на содержание собак,на обслуживающий персонал,ремонт,освещение,отопление,вывоз мусора,лечение,ветеринара и захоронение животных? НЕГДЕ! Ни кто не даст. На пожертвования? Это копейки. Любят у нас в Челнах заниматься фантастиш проектами! Единственный эффективный метод - ЭТО ОТСТРЕЛ. Методичный,планомерный,а не от случая к случаю. А про западные системы можете забыть. Их нет! По телеку насмотрелись сказок о добрых дядях и тетях. Но это лишь воспитательные фильмы,это их мечты. А у нас реальность! И действительно -Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
  • 31 марта 2014 - 10:14
    зашла
    на 100% согласна с Кисс. Более доходчиво и аргументировано уже не сказать.
  • 31 марта 2014 - 10:27
    ната
    На 100% не согласна с Кисс. Более неаргументированного ответа еще не читала. Если следовать этой логике надо все оставить по старому. А старое уже давно изжило себя. Ну не помогает!
  • 31 марта 2014 - 10:30
    Сергей-Нате
    Предложи своё.....
  • 31 марта 2014 - 10:31
    нате от Кисс
    Предложите лучше! Аргументируйте своё! А так просто ляпнуть может каждый!
  • 31 марта 2014 - 10:32
    Киссу
    Законодательно запретить отстрел бродячих животных – такой законопроект на днях будет внесён в Госдуму депутатом Олегом Михеевым. Парламентарий предлагает путём поправок в закон «О ветеринарии» поставить точку в многолетней правовой неопределенности, окончательно ликвидировав в России позорные средневековые методы отстрела беспризорных домашних животных. Самое время местным властям засучить рукава и начать наконец создавать систему контроля зща численностью собак и не старую а новую. Доколе будут собаки кусать людей?
  • 31 марта 2014 - 10:35
    *
    Кисс, не надо заниматься мартышкиным трудом. Если обрывать листочки сорняк не погибнет. Кроме того данный метод не наш. Нужна повсеместная система. Господи, когда же дойдет наконец? Вся надежда на законодателей, а ваши слова пусть ветер носит.
  • 31 марта 2014 - 10:42
    Для безымянного Киссу – – сегодня в 10:32
    Все предложения думцев оканчиваются увеличением штрафов,повышением цен и падением уровня жизни. Они живут в другом мире -МИР РУБЛЁВСКОГО ШОССЕ! Не уповайте на них. Им безразлична судьба наших детей. Не будет ни какого контроля,системы. Это болтология. Во что вылилось их предложение о Техосмотрах? Поток раздолбанных,неисправных авто хлынул на улицы. Дума не будет заботится о ваших детях,а собаки будут кусать. Во все времена контроль численности животных велся одним методом -отстрел. Что можно придумать ещё?Ловить и усыплять? Дорого и непрактично! Какая система работает реально в России,ДАЖЕ СИСТЕМА НАЛОГОВ НЕ РАБОТАЕТ. А вы хотите собачек контролировать. Даже если систему создадут и она начнет работать,то пройдет лет 20.
  • 31 марта 2014 - 10:45
    Для * – – сегодня в 10:35
    Законодатели пойдут строить приюты и отлавливать собачек? Да шишь вам. Добавят налог процентов на 5 и всё останется по старому. Пусть мои слова ветер носит! СОБАКИ КУСАЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ,А НЕ ДУМСКИХ КРЮЧКОТВОРЦЕВ!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени