Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 1 декабря 2020 - 10:54
    Дана
    Вещий сон: "На моем известном пути расположился огромный котлован с грязной водой. Анализирую, что я его не преодолею, погибну. Рядом тротуар асфальтированный. Путь на 10 минут дольше. Я выбираю более продолжительный путь. Впереди шагает вперевалочку годовалый мальчишка. Зову сына по имени и прошу подождать. Сыну 21 год, а здесь годовалый.Малыш подает мне руку... Я просыпаюсь".
    Откровения человека без желудка
  • 1 декабря 2020 - 09:59
    Ы
    Что значит продолжайте ? Я этих преподавателей не воспитывал, хоть сам с ножом вырос в руках и всегда его в школу носил, начиная с 6 го класса. У каждого пацана был ножик. Но тыкать в людей -никогда. По рыцарски - в морду или пендель, если по мелочи. И детей своих тоже к ножам не приучаю, баловство это , проблемы только от них, кровищщи потом отмывать...фу... несовременный инструмент.
    Учителя отстранили от работы после ее нападения с ножом на мужа
  • 1 декабря 2020 - 09:36
    посетитель
    Правильно, надо детей оберегать от вируса. Праздновать будут для себя, поводят хороводы, попляшут, а мамам дома покажут концерт.
    Новогодние мероприятия в Челнах отменять не будут
  • 1 декабря 2020 - 08:56
    не понял
    Почему с 18 час. начало работы? А если пенсионеры захотят покататься, когда там народу поменьше? Или свободные от рабочих смен люди? Надо, чтобы каток работал часов с 10 утра. Крайняк - с 12 час.
    Когда заработают большие катки в Челнах [+ расценки]
  • 1 декабря 2020 - 08:01
    Рэм
    Значит, довел, раз ушла.
    Челнинец умер после ссоры с женой
  • 1 декабря 2020 - 07:59
    *
    Продолжайте и дальше воспитывать своих детей в духе вседозволенности и скоро у нас поножовщина станет рядовым явлением. Первое поколение из разряда "куда хочу - туда торчу" нам демонстрирует своё "Я" в полной красе.... Вообще без "царя в голове" и без "берегов"... Офигеваю.
    Учителя отстранили от работы после ее нападения с ножом на мужа
  • 1 декабря 2020 - 06:30
    Владимир
    Живёте на 8 зтаже, а мусор отвозите вниз и бросаете перед окнами 1 этажа, в итоге мусорная свалка образуется перед входом в подъезд.
    В России могут закрыть мусоропроводы во всех многоквартирных домах
  • 1 декабря 2020 - 03:23
    Марина
    мусоропроводы - тараканы, а бачки возле подъездов и под окнами - не тараканы? Сбрасывают как попало, мимо бачков, многие не тратятся на пакеты, выносят и вываливают из ведер или из коробок и т.д. Заходишь или выходишь из дверей подъезда и "любуешься" на это все, которое наваливают выше роста человека, раскидывают...
    В России могут закрыть мусоропроводы во всех многоквартирных домах
  • 1 декабря 2020 - 01:28
    Последнему
    Уберете мусоропровод, нужду будут справлять по углам и в лифте. Когда люди ведут себя как свиньи, спрос явно не с мусоропровода. У нас жители подъезда ничего подобного не делают, я против ликвидации.
    В России могут закрыть мусоропроводы во всех многоквартирных домах
  • 30 ноября 2020 - 23:24
    Марк
    Конечно, знаки Зодиака - это псевдонаука, астрология. Но раньше это был просто бред, сейчас он имеет биологическое и психологическое основание. Во-первых, естественно, что типов людей гораздо больше 13, а знаки Зодиака - это всего лишь база характера. Но есть, помимо этого, еще куча черт, которые разделяют людей. Темперамент, самооценка и так далее. На базе можно только основываться, но не слушать
    Пять знаков зодиака, которые не умеют дружить
Реклама
Город и горожане

Врачи смогут отказать в проведении аборта

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о выводе абортов из перечня медицинских услуг. Предполагается, что у врачей будет право на отказ от проведения этой процедуры. Кроме того, законопроект предусматривает введение уголовной ответственности для медиков, которые проводят аборты на поздних сроках беременности при отсутствии показаний. Мы решили выяснить, что думают об этих нововведениях челнинцы.

Марат Назыров, врач поликлиники № 7:

– С одной стороны, принятие подобного закона хорошо для нас, врачей, практикующих аборты. Ведь с нас снимут груз ответственности, так как процедура по их проведению не обходится без рисков для здоровья пациента. К тому же это очень тяжело психологически. С другой стороны, если аборты выведут из перечня медицинских услуг, может возрасти число подпольных и криминальных абортов. Что касается уголовной ответственности за проведение абортов на поздних сроках, то в нашем городе уже два года никто не берется за их проведение, ведь риск осложнений в таких случаях очень высок. Если челнинки и делают аборты на поздних сроках, то в другом городе.


Елена Машкова, директор Камского центра бизнес-технологий «Развитие»:

– К абортам у меня отношение отрицательное, но такие проблемы нужно решать по-другому. На мой взгляд, личный выбор женщины должен быть на первом месте, она не является просто объектом вынашивания ребенка, как это трактуют некоторые религии, и имеет право на самостоятельное решение.

Запретами проблему не решить, аборты просто уйдут в подполье, станут криминальными. Когда в Польше ввели запрет на аборты, то через некоторое время появился «аборт-туризм». Женщины уезжали делать эту процедуру в другие страны. В самой стране в результате применения народных средств прерывания беременности выросло количество материнской и детской смертности.


Галина Сатаева, директор детского дома «Мэрхэмэт»:

– Думаю, если примут этот закон, и нельзя будет сделать аборт в обычной поликлинике так же просто, как вырвать зуб, у молодых людей появится ответственность. Но есть и обратная сторона медали – может увеличиться количество «подкидышей» и детей-отказников. И аборты все равно будут делать, вопрос только в том, где и за какую сумму. Стоимость процедуры существенно вырастет.


Инга Гараева, мать троих детей:

– Я полностью поддер-живаю этот законопроект! Думаю, с его принятием многие задумаются о средствах предохранения, и число абортов сократится. Госдума, видимо, думает и о душах врачей, которые с принятием закона снимут с себя ответственность за соучастие в убийстве, ведь это большой грех.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Реклама
Блоги
Опрос
  • 27 ноября 2020 - 11:23
    Нужно ли кормить бездомных?