Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Скончался экс-руководитель Набережных Челнов Ринат Гилязов

На 70-м году жизни сегодня скончался Ринат Риязович Гилязов. С 1974 по 1984 годы он был пр...

На 70-м году жизни сегодня скончался Ринат Риязович Гилязов. С 1974 по 1984 годы он был председателем исполкома городского Совета, по теперешнему – мэром города.

Ринат Гилязов выходец из простой зеленодольской рабочей семьи. Приехал в 1974 году в город Набережные Челны тридцатилетним молодым человеком. Тогда в городе проживало 150 тысяч человек. В 1984 году уехал из Брежнева в Казань на должность министра бытового обслуживания населения, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 22 ноября 2014 - 19:34
    1
    Очень мало инфы. Что сделал чем жил когда мером бил?
  • 22 ноября 2014 - 19:34
    жизнь человека
    вся жизнь человека, даже занимавшего должности главы города и министра, укладывается в два абзаца...
  • 22 ноября 2014 - 20:28
    Челнинец
    Руководителем города в то время был Беляев Р.К, а Гилязов был при нем как Латыпов при Шайхразмеве.
  • 22 ноября 2014 - 20:40
    Олег Михайлович Булгаков
    Искренние соболезнования родным и близким Рината Риязовича - достойного человека, прекрасного семьянина и хорошего друга. Целая эпоха, пласт нашей истории уходит с этими людьми и они в ней играли не последнюю роль. Скорбим, помним.
  • 22 ноября 2014 - 22:50
  • 22 ноября 2014 - 23:00
    Я соболезную,но мэром как сейчас говорят, был Беляй в то время. Этот мэр ходил без охраны и в керзовых сапогах.
  • 22 ноября 2014 - 23:01
  • 23 ноября 2014 - 00:51
    Горожанин
    "Этот мэр ходил без охраны и в керзовых сапогах" Про кирзовые сапоги это как бы сказать...помните Ельцин в общественном транспорте ездил, кажется на троллейбусе, ну вот что-то вроде этого.
  • 23 ноября 2014 - 09:04
    Да, именно в сапогах. Я строил этот город.
  • 23 ноября 2014 - 11:37
    – – сегодня в 9:04
    Ты строил город? Да ты и собачью конуру не построишь!
  • 24 ноября 2014 - 01:12
    .
    У нас народ без ругани не может. В любой теме начнет булыжниками швыряться. Бывший председатель70-х видать всем по миллиону задолжал...
Главное