Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинец предложил заасфальтировать дорожки в парке «Прибрежный»

Житель Набережных Челнов предлагает обустроить парк «Прибрежный», проложив асфальтовые дорожки. Соот...

Житель Набережных Челнов предлагает обустроить парк «Прибрежный», проложив асфальтовые дорожки. Соответствующая заявка поступила в информационную систему «Народный контроль».

«В парке «Прибрежный» много дорожек, но в сухую погоду они очень пыльные, а в дождливую - грязные. Было бы здорово в год парков сделать более чистое покрытие дорожек, начать можно с основных. Если не асфальтом, то хотя бы песчано-гравийной смесью или чем-то подобным покрыть», - обратился челнинец Павел к властям.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (32)
  • 15 мая 2015 - 12:14
    aleshka
    Что за нехороший человек предлагает такие вещи? И так кругом бетон, стекло и металл. Категорически против!
  • 15 мая 2015 - 12:16
    что за тип такой?
    себе откат выбивает или подряд? а потом еще и ремонт! не губите природу её так мало осталось
  • 15 мая 2015 - 12:19
    neon
    В дождливую погоду дорожки грязные-Грязь в городе а в лесу земля,по которой приятно ходить.
  • 15 мая 2015 - 12:20
    aleshka
    В Парк Победы пусть ходит гулять.
  • 15 мая 2015 - 12:36
    минниБосс
    В Канаде дорожки в парках и скверах засыпаны измельченной корой деревьев. И экологично и пыли нет.
  • 15 мая 2015 - 12:40
    Руслан
    )МиниБосс. Значит надо в мэрии создать делегацию и поехать "поучиться" за океан. У Уаси хорошо получалось с Турцией и ост. евр.странами "обмениваться опытом" и потом креативить на всю катушку.
  • 15 мая 2015 - 12:55
    мама
    а я хочу дорожки! И с удовольствием гуляла бы там с коляской, а сейчас это не возможно.
  • 15 мая 2015 - 13:01
    маме
    Сейчас ради твоего удовольствия заасфальтируют, а потом твой же ребенок будет бегать по ним, а ты за ним чтоб не упал и не разбил голову об асфальт.
  • 15 мая 2015 - 13:01
    лена
    а там есть набережная -афальт -гуляйте -сколько бабла вложили,а я хочу на лыжах не по асфальту бегать
  • 15 мая 2015 - 13:02
    Игорь
    А давайте весь лес заасфальтируем.Красота же будет.Я думаю хватит ума не лезть хоть сюда из за желание одного нехорошего человека)))
  • 15 мая 2015 - 13:12
    для "сегодня в 13:01" и лены
    ... а сейчас в городе мамы не следят, чтоб дети не разбили голову об асфальт? Гулять с колясками негде, все тротуары заставлены машинами, единственная возможность на территори школ, и то, пока дети на занятиях. А вам лыжникам никто лыжню портить не будет, никто не будет весь парк асфальтировать, хотя бы по той причине, что денег на это никто не выделит. А нам мамам много не надо, пару дорожек, да несколько скамеек, а остальной лес ваш, катайтесь до посинения.
  • 15 мая 2015 - 13:25
    Елена
    А я видела ,особенно на юге, много дорожек из спилов деревьев. Экологично и чисто
  • 15 мая 2015 - 13:39
    Назим
    Оставьте в покое природу. Асфальта и бетона полно в городских скверах. Добавил бы контейнеры для мусора по ходу имеющихся дорожек.
  • 15 мая 2015 - 14:05
    маме
    Странно, в лесу множество мамочек гуляет с колясками и летом и зимой. И я со своими в колясках гуляла. Особо отсутствие асфальта не напрягало. Когда это кому мешало гулять в лесу? Было бы желание! Да поменьше претензий по поводу того, что тебе кто-то что-то должен...
  • 15 мая 2015 - 14:53
    Читатель
    Дельное предложение!Во всех нормальных странах дорожки в парках чем-нибудь покрыты и потому чистые. Любителям походить по земле: давайте тогда и в городе дадим природе шанс - бульдозером сроем тротуары - похОдите всласть. Лыжнице: Вы на лыжах по голой земле что-ли бегаете? какая Вам разница, что под 30-сантиметровым слоем снега? Опасающемуся за детей: попробуй с детьми после дождя или весной там прогуляться или с коляской влезть! По тротуарам в городе как-то ходим, лбы не расшибаем.
  • 15 мая 2015 - 14:57
    есть мнение
    Но не асфальтом ведь, можно что то и другое...
  • 15 мая 2015 - 15:06
    Читатель
    Так и предлагает ведь человек не обязательно асфальтом. Вот, нашел эту заявку в "Народном контроле". Те, кто хочет гулять в любую погоду по чистому, ухоженному парку - голосуем "ЗА" https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/947611
  • 15 мая 2015 - 15:15
    ё!
    Цитата из заявки: "Если не асфальтом, то хотя бы ПГС (песчано-гравийной смесью) " Вы гуляли по ПГС? - как, приятно? С коляской по ПГС сможете? или вам будет неудобно и вы протопчете ещё одну тропу рядом
  • 15 мая 2015 - 15:24
    Константин
    >---Те, кто хочет гулять в любую погоду по чистому, ухоженному парку - голосуем "ЗА" ---< А может лучше не асфальт, а рейд по уборке мусора? По-моему туда ходят полюбоваться ПРИРОДОЙ, а не "цивилизацией". Для голосующих "ЗА" - предложите ВЕСЬ парк заасфальтировать, а не только дорожки...
  • 15 мая 2015 - 15:39
    дорогу надо содержать в порядке
    Ну, ямы-то надо заделать, это - точно. Пока не дождались ДТП со смертельным исходом. А лес - это лес. Спасибо тем людям, которые для потомков такую красоту сотворили.
  • 15 мая 2015 - 16:02
    Читатель
    для ё: цитата "или чем-то подобным покрыть". То есть смысл предложения не "асфальт", а какое-либо покрытие, чтоб грязипыли не было. А уж чем именно - специалисты разберутся. Константину: любоваться природой гораздо приятнее с чистой обувью. И узкая дорожка с чистым покрытием в лесном массиве помешать этому никак не может.
  • 15 мая 2015 - 16:31
    Дина
    Вся прелесть этого парка именно в его натуральной природе, в отсутствии атрибутов "цивилизации! Глаза и душа отдыхают там, любуясь на природную, естественную красоту! Там можно отвлечься и отдохнуть от выхлопных газов, городской суеты, и от бездушных асфальта и бетона! Максимум, что можно там сделать - это очистить озеро, посадить по периметру растения, очищающие воду, поставить скамейки и урны, построить небольшие и красивые безалкогольные кафешки. А дорожки можно засыпать древесной корой или древесной стружкой, мелким гравием, но только не асфальт! Берегите природу!!!
  • 15 мая 2015 - 17:44
    ------
    НЕТ кафешкам
  • 15 мая 2015 - 19:19
    Лёля
    В городе вот тротуары и асфальт, а грязи и пыли хватает по самое не хочу. А в лесу даже в дождь особой грязи нет! Почва там песчаная. А мамы, которые хотят в лесу по асфальту гулять - это вообще что-то. Мои в этом лесу прекрасно выросли без дорожек, коляска это не надолго. Потом пешком бегать будут. Лес это воздух , природа. Не лезьте туда со своими "рацухами".
  • 15 мая 2015 - 19:24
    лена
    для начала в городе асфальт-то проложите - со времен строительства города ямы не залатаны,узенькие тропиночки хоть заасфальтируйте там, где протоптали дорожки -спуститесь с небес,в городе есть парки с асфальтовым покрытием,а для сбора мусора помойные ведра поставьте,тогда парк и чистить не придется
  • 15 мая 2015 - 20:57
    олег
    ...лес должен быть лесом нравится асфальт ходи в городе
  • 15 мая 2015 - 21:29
    Валя
    Парк Прибрежный должен быть без асфальта и закусочных! Ходим туда отдыхать, любоваться зеленью. Очистить пруд, вокруг разровнять все ямы и канавы, посадить кустарники, установить спортснаряды вместо кафе, нужны туалеты. Устроить бы субботник, очистить мусор. Неужели трудно убрать за собой?
  • 16 мая 2015 - 01:40
    Алк
    Предлагаю убрать везде асфальт! Падать больно...
  • 16 мая 2015 - 06:12
    Я
    Лес не трогать !!!
  • 16 мая 2015 - 08:14
    челнинец
    В посадке, которая в 39/03, там отвели землю под кафе, прямо в середине посадки. Боюсь, что и в парке они появятся.
  • 19 мая 2015 - 13:27
    иррационализатор
    А если резиновой крошкой? Но вонять может, если из б/у покрышек. Там ещё конями изрыты и обкаканы многие дорожки. Кто убирать шарики будет? :)
  • 19 мая 2015 - 13:29
    бобролог
    А канавы вокруг озёр роют бобры, для подхода к добыче.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени