Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 октября 2021 - 08:33
    Макс
    Зима на носу. А они два месяца . Там делов на две недели. Пока бюрократы все согласуют денег выделят. Быстро надо делать. Зима скоро
    На восстановление взорвавшегося в Набережных Челнах дома понадобится 2-3 месяца
  • 26 октября 2021 - 08:18
    Профит уже хочет за "спасение" подъезда землю в центре урвать
    На восстановление взорвавшегося в Набережных Челнах дома понадобится 2-3 месяца
  • 26 октября 2021 - 07:02
    Ольга
    Рамздорф Ирина Михайловна. Самый лучший учитель.Достояна занять первое место! Дети, очень любят её. Родители бесконечно благодарны, за её труд!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 26 октября 2021 - 05:49
    Подруга
    Давно пора. Мой папа 88 лет каждый день выходит во двор погулять. Боюсь за него
    Пожилых в Татарстане начнут прививать на дому
  • 26 октября 2021 - 01:50
    Ирина
    Ольга Витальевна действительно замечательный классный руководитель! Дети её обожают. Все её ученики хорошо учатся, успешно участвуют в олимпиадах и конкурсах различных уровней. Она умеет весело и интересно организовывать праздники детям, водит их на увлекательные экскурсии, выставки, мастер-классы. Ученики её аккуратные, дисциплинированные, вежливые ребята. Ольга Витальевна просто эталон учителя!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 26 октября 2021 - 00:08
    Анна
    Очень рада, что моя дочь попала в первый класс к такому опытному, знающему своё дело и располагающему к себе педагогу, как РУБАЧЕВА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА. Первый учитель - очень важная фигура в жизни маленького человека, начинающего свой длинный путь в новый для себя мир знаний, исследований, открытий. Отрадно видеть, что ребёнок ходит в школу с удовольствием, знать, что он находится в надёжных руках.
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 25 октября 2021 - 23:26
    В дополнение
    И наверняка у МЧС есть статистика, где отмечено: какие подводки были в квартирах, где происходили беды: гибкие подводки (шланги) к плите или стационарные (металлические), как и весь газопровод в квартире. Строили ТАК до конца 80-х середины 90-х годов. Сейчас только с г/ подводками (шлангами т.н.) строят дома. А шланги эти только ленивый не отсоединяет- присоединяет!!!
    Из-под завалов взорвавшегося в Набережных Челнах дома извлекли девушку
  • 25 октября 2021 - 23:16
    Без грамотных экономистов специалисты есть
    Проверят, найдут причину: человеческий ли фактор, неисправность ли г/плиты, или причина взрыва будет гибкая газовая подводка с истекшим сроком эксплуатации (7 лет ведь производители на нее дают?), или ее соединение с плитой и газопроводом.
    Из-под завалов взорвавшегося в Набережных Челнах дома извлекли девушку
  • 25 октября 2021 - 23:10
    Оксана
    Самый лучший классный руководитель Мухтярова Эльмира Исхаковна , лучший наставник и друг своим ученикам , очень грамотный педагог !!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 25 октября 2021 - 22:46
    Горожанка
    Для 20-04. Выходу взрывной волны препятствуют пластиковые окна, которые сейчас закрыты из-за холода наглухо. Деревянные вылетели бы без труда....
    МЧС сообщило о людях под завалами взорвавшегося дома в Набережных Челнах
Реклама
Город и горожане

Число видеофиксаторов на дорогах Челнов увеличится в 10 раз!

Во вторник в город с рабочим визитом приезжал глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов. Он провел прием граждан по личным вопросам и встретился с журналистами, которым рассказал о ситуации на дорогах и о планах госавтоинспекции.

Видеофиксаторов не хватает

– Сегодня в Набережных Челнах работает 20 видеофиксаторов, но этого явно недостаточно. Мы планируем увеличить число приборов до 200 в течение двух лет, – сказал Р. Минниханов. – В Казани сейчас около 350 камер, их количество также вырастет.

В городе, возможно, увеличится и число имитаторов фиксаторов («кукушек»), на которые также реагируют установленные в автомобилях радар-детекторы.

– Использование радар-детекторов помогает многим автолюбителям избежать ДТП. У нас сейчас уже 200 приборов-имитаторов по республике есть, планируем довести их число до тысячи. Так что у автолюбителей с радар-детекторами прибор будет постоянно пищать, – предупредил главный госавтоинспектор республики.

Рифкат Нургалиевич привел статистику – год назад в каждой второй машине в Казани был радар-детектор, а сейчас они есть только у 40 процентов автолюбителей. Многие избавляются от них, так как они постоянно срабатывают.


Парконов больше не станет

В городе в начале октября начали действовать два паркона. Будет ли расти их количество, уточнили мы у Рифката Нургалиевича.

– Для Челнов, я думаю, и одного паркона достаточно. Затрудненных участков у вас не так много, – ответил он. – Если сейчас за нарушение правил остановки и стоянки штраф 300 рублей, то с первого июля следующего года он вырастет до полутора тысяч.

Как уже сообщала наша газета, приборы ежедневно фиксируют от 70 до 100 нарушителей.

Другая проблема – обустройство парковочных мест. Многие водители вынуждены парковаться в запрещенных местах, так как рядом находятся их офисы.

– Это проблема организации и администрации. Я думаю, наша позиция с позицией администрации совпадает – когда строятся жилые дома, на каждую квартиру должно быть машино-место, это может быть как подземная парковка, так и место возле дома. К сожалению, раньше при строительстве это не соблюдалось. Сегодня проблема в том, что многие жилые помещения переведены в офисы, предприниматель нанимает людей, а парковочные места им не обеспечивает. После того как оборудовали полосу для общественного транспорта, к нам приходят заявления – приезжаю на работу, куда мне ставить авто. Дорога не для стоянки – все вопросы к работодателю, – подчеркнул Р. Минниханов.


«Приношу извинения за проблемы с регистрацией автомобилей»

Спросили Р. Минниханова и про неполадки с электронной регистрацией автомобилей, сбои в системе которой возникли на прошлой неделе.

– Сейчас идет объединение баз данных, предыдущие две недели наша система постоянно зависала, причем на два-три дня. Я приношу извинения всем гражданам – подвело «железо». В России специалисты не могли в течение трех дней разобраться в чем дело. Я надеюсь, что потихоньку все наладится. Переход к электронной очереди и записи через Интернет неизбежен, – сказал главный инспектор.

Еще одно нововведение, которое ждет автолюбителей, – это отказ от бумажных транзитных номеров.

– Пластиковые транзитные номера, которые крепятся на бампер, начнут выдавать, когда будут реализованы остатки старых бумажных. Это связано с работой видеофиксаторов, которые должны фиксировать и такие автомобили, – сказал Р. Минниханов.


Аварийность растет в селах

Если в Казани количество погибших в ДТП заметно сократилось, то о республике в целом этого не скажешь. Особенно ухудшилась ситуация в сельской местности. Это связано с тем, что там сократили многих сотрудников и нет приборов фото-, видеофиксации, отметил начальник ГИБДД РТ.

Через два года в городе будет 200 видеофиксаторов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 21 октября 2011 - 11:15
    Рамиль
    Лучше бы за качеством дорог последили!
  • 24 октября 2011 - 09:47
    Andy
    Помнится, 1шт видеофиксатор стоит около 400тыс рублей, 200 шт - это около 80 миллионов рублей. За чей счет этот банкет? Я кажется догадываюсь. И это вместо обустройства перекрестков, пешеходных переходов и установки нужных знаков. Кстати, поскольку сотрудники ГИБДД прячут фиксаторы за столбами-кустами, мы, нормальные люди понимаем, что ГИБДДшникам на самом деле наплевать на безопасность движения, они боятся, что водители увидят фиксатор и СНИЗЯТ скорость. И чтобы там не втирал нам товарищ Минниханов - для гайцов важны только штрафы.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код