18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Бабушка пострадавших во время взрыва мальчиков просит помочь теплой одеждой

Семья осталась без квартиры и вещей.

В соцсетях бабушка подростков 11 и 17 лет, которые пострадали в результате взрыва в Набережных Челнах и сейчас находятся в больнице, обратилась с просьбой о помощи в сборе теплой одежды. 

 

«Во время взрыва пострадала семья моей дочери - в чем были, в том и выбежали все они на улицу. Она в домашнем халате, внуки - в одних шортах и носках, - рассказала «Челнинским известиям» Мария Демьяновна. - У моей дочери очень хорошая, дружная семья. Но в последнее время у них были неприятности со здоровьем. Дочь переболела коронавирусом, сейчас проходит курс реабилитации. 43-летний зять тоже на больничном - недавно перенес операцию на ноге, хромает, с трудом передвигается. К тому же надо регулярно делать перевязки. Мои внуки очень заботливые, внимательные, во всем помогают родителям и хорошо учатся».

 

К сожалению, налаженная жизнь семьи Ивановых рухнула в один час. Они, как и другие соседи, остались без жилья, взрыв выбил две стены в их трехкомнатной квартире. В этот момент дома были все четверо: отец в зале, старший сын — в своей комнате, младший с матерью на кухне готовили ужин. 

 

«После того, как мальчиков увезли в больницу, дочь с зятем пришли ко мне - я живу неподалеку, в доме 48/17, - говорит Мария Демьяновна. - Квартира у меня большая, всем места хватит. Конечно, мы всю ночь не спали, разве уснешь после такого? Переживали за мальчиков - как они там? Зять Валерий с раннего утра пошел к своему дому - там спасатели работают, жильцам обещали разрешить войти в свои квартиры и забрать документы, ценные вещи. Уж не знаю, что там могло уцелеть после такого взрыва. У меня в доме я тоже услышала страшный грохот, очень испугалась, когда узнала, что беда пришла в нашу семью. Сразу таблетки от сердца начала принимать».

 

Мать двоих детей сейчас находится в КДМЦ, где госпитализирован ее младший сын-пятиклассник. Ребенок от пережитого и увиденного в состоянии стресса. Старший сын — в отделении реанимации и интенсивной терапии БСМП. Туда родителей пока не пускают. О его самочувствии сообщают врачи, которые делают все возможное для спасения юного пациента.

 

Как пояснила Мария Демьяновна, отзывчивые горожане много одежды и обуви уже принесли для дочери, зятя и внуков. Но очень нужна зятю Валерию теплая куртка 56-го размера.

 

Кто готов помочь, просим позвонить в редакцию «Челнинских известий» по телефону 46-20-94.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?