18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинец просит обратить внимание на стоянку таксистов у остановки «Поликлиника»

Не всех устраивает скопление авто в этом месте

Житель Набережных Челнов просит власти обратить внимание на стихийную стоянку таксистов, работающих на междугородних маршрутах. По его словам, свои машины они паркуют около остановки «Поликлиника», что затрудняет посадку и высадку пассажиров из автобусов, работающих в Челнах.


«Городские маршрутки не могут нормально подъехать к остановке. Там все занято «таксистами», «я на минутку», «я жду человека» и другими перевозчиками. Причем волшебные аварийки мигают у многих по полчаса. В итоге челнинцам приходится маневрировать между машинами и практически на проезжей части садится в свой автобус. Ни безопасности, ни культуры, ни внимания к жителям города! Обычно вечером там стоит по 5-6 машин, днем по 3-4. Нормально?» – задался вопросом челнинец.


Возмущённого мужчину поддержал и глава предприятия «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.


«Я давно говорю, что этой мини-автостанцией надо заняться. Стоят впритык к остановке. Говорят, ждём людей. Но это не место ожидания, а остановка, на которой можно лишь посадить или высадить людей. Они, действительно, мешают нашим автобусам», – сказал перевозчик.


Но нашлись и такие, кто заступился за таксистов.


«На остановке «Поликлиника» вечером на короткое время действительно скапливается автотранспорт. Ибо оттуда уезжают автобусы в Казань и пригород. Но это никак не создаёт неудобств пассажирам городских автобусов. Остановка целый день совершенно пустая. А такси в соседние города – очень востребованная услуга для едущих домой после тяжёлого рабочего дня. И мы, пассажиры, таксистам очень благодарны», – написал один из защитников.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?