18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Экономия на охране: болевые точки в организации безопасности в общественных местах

Экономия на охране: болевые точки в организации безопасности в общественных местах

Организация охраны в местах с массовым пребываем людей – в торговых центрах, театрах, концертных залах – имеет некоторые проблемы, в том числе и в Набережных Челнах. Но они решаемы. Об этом «Челнинским известиям» рассказал руководитель ООО «ЧОП «Атолл» Сергей Абрамов

"Сегодня ключевым фактором, которым руководствуется заказчик при выборе поставщика охранных услуг для своего объекта (либо мероприятия) является стоимость – чем дешевле, тем лучше (для него). Между тем, существует масса более значимых критериев, на них мало кто обращает внимание – положительный опыт работы ЧОП по охране объектов, к которым предъявляются особые требования по антитеррористической защищенности, характеристика на ЧОП от отдела лицензионно-разрешительных работ Росгвардии. Важно учитывать и ресурсы ЧОП – количество лицензированного личного состава, наличие собственных экипажей групп быстрого реагирования. Всё это есть у Росгвардии, так как именно эта структура является основным надзорным органом, контролирующим соблюдение законодательства России в области частной охранной деятельности", – пояснил Сергей Абрамов. 

 

По словам руководителя, следующая проблема вытекает из предыдущей. Для экономии расходов на охрану заказчик пытается максимально широкий функционал по обеспечению безопасности объекта возложить на минимальный состав охраны. Еще одна болевая точка – наличие тендерной системы, где победителем аукциона на право заключения договора, всегда становится охранное предприятие, предложившее минимальную стоимость, по которой априори невозможно оказать качественную услугу.

 

"В настоящее время зачастую охранниками на объектах массового пребывания людей работают сотрудники пожилого возраста или те, кто не имеет должного уровня физической и профессиональной подготовки. Этот факт является следствием того, что в рамках бюджета, выделяемого на охрану объекта, отсутствует возможность привлечь на работу специалистов должного уровня квалификации", – сказал директор.

 

Также он отметил, что профессионального уровня можно достичь, путем соблюдения ряда условий: ответственного подхода заказчика к вопросам организации безопасности своего объекта, инженерно-технической укрепленности объекта, наличия высококвалифицированного (хорошо оплачиваемого) персонала охраны, слаженной работы сотрудников ЧОП и органов правопорядка, и, конечно же, бдительности самих граждан.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?