18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Исполком поддержит жителей Набережных Челнов в борьбе с точечной застройкой

Спорная ситуация возникла в 39-м комплексе.

После прямой линии мэра в «Челнинских известиях» с жителями дома 39/15 встретились представители исполкома.

 

Напомним, Наилю Магдееву дозвонились жители дома 39/15, под их окнами идет строительство двухэтажного административного здания, а они рассчитывали, что на этом месте будет парк.

 

После прямой линии с жителями дома встретился начальник правового управления исполкома Ленар Ахметзянов. Они обсудили предстоящее заседание суда, которое пройдет 31 января. Исполнительный комитет подал иск на отзыв разрешения на строительство объекта.

 

«Есть нарушение градостроительного кодекса – не были проведены публичные слушания по отступам от границ участка, то есть мнение граждан не было учтено. Будем настаивать на этом. Кроме того, собственник участка арендовал его под коммунальные услуги. Индивидуальный предприниматель не в праве этими услугами заниматься, это не указано и в выписке на право осуществления деятельности. Мы обозначили это в отзыве на судебном заседании, но, к сожалению, при принятии решения судом наши доводы не были услышаны. Мы не согласны и подали апелляционною жалобу», – пояснил Ленар Ахметзянов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?