18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На что собирают деньги люди в костюмах героев мультфильмов

Вопросом задаются жители Набережных Челнов

В социальных сетях Набережных Челнов появились фотографии с людьми, одетыми в костюмы героев мультфильма «Приключение Буратино», которые собирают деньги. Очевидцы пишут, что видели их во дворе дома 6/02.

 

«Вроде на что-то деньги собирают. Интересно придумали, музыка тематическая, такие костюмы у всех яркие. Настроение подняли», - пишут горожане.

 

«Челнинским известиям» удалось выяснить, что люди в костюмах мультяшных героев – инициативная группа челнинского тренингового центра. Координатором является Рустам Багавиев из Нижнекамска. Также в состав группы входят представители Казани, Елабуги, Оренбургской области. Но большинство из Набережных Челнов – 80 процентов.

 

«Инициативная группа, состоящая из 37 человек, реализует три проекта. В рамках проекта «Первый вдох» будет приобретен аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных в детскую городскую больницу с перинатальным центром Нижнекамска. Второй проект «Будущее России» позволит расширить учебные площади лицея-интерната №24 для одаренных детей в Нижнекамске. По проекту «Детские мечты» на территории туберкулезного санатория Казани планируется оборудовать комнату психологической разгрузки», - рассказал Багавиев.

 

Под эти проекты инициативной группе необходимо собрать 3,1 миллиона рублей. В настоящее время собрано более 50%. Сроки сбора – апрель, май.

 

«Средства привлекаем различными способами: посещаем компании, организации, предприятия, где рассказываем о проектах, на улицах привлекаем людей к благому делу, через посты в социальных сетях и другими способами», - поделился координатор.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос