18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На двух предприятиях города выявлены нарушения антиковидных мер

В отношении руководителей административные материалы направлены в суд

На предприятиях «Камских полуфабрикатах» и «Федерал Могул» в Набережных Челнах не соблюдались антиковидные меры. Так, в павильоне «Камских полуфабрикатов», по словам заместителя главного санитарного врача города Лимузы Нафигуллиной, сотрудники не были обеспечены гигиеническими масками в достаточном количестве, не проводилась обработка дезинфицирующими средствами помещения каждые два часа, как предписано. В ООО «Федерал Могул» проверяющие не нашли дозаторов с раствором антисептика, журнала с записями температур персонала и посетителей, графика проветривания административно-бытового корпуса, на проходной люди не соблюдали дистанцию в 1,5 метра, контактировали с охранником.


«С Covid-19 нам придется жить еще долго. Поэтому проверяйте, подсказывайте, оформляйте предписания в адрес руководителей – сегодня все защитные мероприятия должны соблюдаться автоматически. Ситуация требует того, чтобы мы носили маски. Неужели сотрудники «Камских полуфабрикатов» этого не знают? Помогает – не помогает? На себе могу сказать, Бог пока миловал, хотя контактов у меня много, я постучу, конечно, по дереву, - сказал мэр города Наиль Магдеев. - Если делать все, что рекомендуют врачи, то шансов сохранить здоровье больше. К сожалению, мы их слушаем в последний момент, когда оказываемся на больничной койке».


С начала пандемии в городе зарегистрировано 1603 официально подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 120 человек находятся под медицинским наблюдением. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?