18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Наиль Магдеев: «На КБК платят более 80 тысяч рублей. Туда народ в очереди стоит»

На совещании в мэрии озвучили средние зарплаты на предприятиях

В Набережных Челнах работают три завода компании «Хайер», в строительство которых  вложено уже более 10 миллиардов рублей.  Уровень заработной платы на  заводе по производству  телевизоров составляет  порядка 60 тысяч рублей, на заводе стиральных машин и холодильников - более 50 тысяч рублей. Такие данные сегодня озвучили на аппаратном совещании в мэрии.

 

«Хорошо работают и  думают о своих сотрудниках  в компании. Высокая заработная плата – это высокий уровень социальной защищенности. Для нас это важно. Такие предприятия, мы безусловно, будем поддерживать. Вот иногда говорят - нет кадров. Рецепт общеизвестный -  платите хорошую заработную плату и люди к вам потянутся.  Да, нужно заниматься экономикой,  смотреть издержки. Уровень заработной платы - это маркер для привлечения  трудовых ресурсов. На КБК платят более 80 тысяч рублей.  Туда народ  в очередь стоит.  А есть предприятия, где больше говорят, чем делают, - прокомментировал информацию о зарплатах мэр города Наиль Магдеев.

 

На днях, напомним, был заложен камень в строительство завода по производству холодильников. В сентябре предстоит открытие еще одного корпуса в промпарке «Хайер», где разместятся распредцентр и завод по производству холодильников , который займет площадь 64 тысячи кв. метров.  В 2021-2022 году будет создано дополнительно  тысяча рабочих мест, вложено 9  миллиардов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?