Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Пешеходные дороги и детские площадки челнинцы просят защитить от водителей

И проблема не всегда в отсутствии парковочных мест для автомобилей

«Бордюрный камень уже сломан, водители устраивают личную парковку»

 

Житель нового челнинского дома 21/24 обратился в «Народный контроль» с просьбой установить столбы-ограничители для автомобилей. 

 

Дело в том, что новый двор был спроектирован с широкой проезжей частью, большое количество парковочных мест есть и во дворе, и за домом. Как правило, в течение дня две трети парковки пустуют, машины занимают места только ближе к вечеру. Но даже ночью возле дома есть, где припарковаться. Кроме того, во дворе построен платный подземный паркинг, который до сих пор не используется жильцами.

 

Несмотря на все это, некоторые владельцы авто начали оставлять свои машины прямо на тротуаре, у входа на детскую площадку.«Бордюрный камень уже сломан, водители устраивают личную парковку», - пишет челнинец. Заявка направлена в исполком города.

 

«Реакция жильцов негативная»

 

В редакцию «Челнинских известий» обратилась читательница с проблемой пансионата «Ветеран». Зная, что в здании находится учреждение для пожилых людей, водители, тем не менее, продолжают парковаться у ворот пансионата. Они перекрывают не только проход людям, но и проезд специализированной техники, а также транспорта с продуктами.

 

 

«Писали, вешали вывески “не загораживать проезд”. Реакция жильцов негативная», - пишет челнинка.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 10 апреля 2018 - 14:07
    Челнинец
    Конечно, дело не в отсутствии парковки! А в наглости, откровенной и хамской наглости горожан! Не уважают и не ценят то, что имеют, не говоря уже о безопасности детей и молодых мамочек с колясками! Ведут себя просто как свиньи!
  • 10 апреля 2018 - 14:24
    Членинцу
    "Конечно, дело не в отсутствии парковки! А в наглости, откровенной и хамской наглости горожан!" - А если негде припарковать? Даже скорая помощь на газон заезжает из-за отсутствия парковочных карманов. Газовики,службы доставки,полиция тоже вынуждены часто заезжать на газон.Это тоже наглость?
  • 10 апреля 2018 - 14:25
    Членинцу
    Какие мамочки по ночам?И какие дети?
  • 10 апреля 2018 - 14:43
    Виктория
    Можно подумать автомобили на пешеходные дорожки ставите только ночью? И днем одному пешеходу пройти трудно не то что с коляской и ребенком. Припарковаться негде? Глаза откройте, мест для парковки в городе достаточно, не поленитесь и пройдите 10-15 метров от своего подъезда! Вам же обязательно надо именно у своего подъезда ставить, прилипли мягким местом к автомобилю и лень подняться чтобы 10 шагов пройти! Была бы физическая возможность, Вы бы и на лестничную клетку у входной двери домой ставили бы и говорили, что больше места нет.
  • 10 апреля 2018 - 16:16
    Челнинец
    Да вы статью-то читали? или сразу к комментариям перешли?!?! Написано же: полно мест и днем, и ночью! На первом фото видны свободные парковочные места! Или это уже слепота челнинская: если в одном месте негде встать, в пустом дворе тоже на тротуар залезу?!?! Да еще и раскритикую тех, кто против этого, да?!
  • 10 апреля 2018 - 16:25
    Для Виктории
    Вы мне покажите где это "мест для парковки в городе достаточно, не поленитесь и пройдите 10-15 метров от своего подъезда! " Я живу в доме 7\15.Давайте завтра вы мне покажите это достаточно.Я согласен в 100 метрах...
  • 10 апреля 2018 - 16:27
    Карл Маркс Членинцу
    И где там парковочные места увидел? Машина не лошадь,к дереву не привяжешь
  • 10 апреля 2018 - 16:29
    Членинцу
    А где ,на первом фото свободные места? Там тротуар и место для инвалидов.
  • 10 апреля 2018 - 17:46
    ох-хо-хо
    "Я согласен в 100 метрах..." - Смешно. Я оставляю машину на свободном месте, и это может быть и 20 метров от подъезда, и 50, и 100, и 300, и 500 ... а было - оставлял и на стоянке в километре... и сейчас, если понадобиться, это не будет проблемой... надо научиться жить в предлагаемых обстоятельствах...
  • 10 апреля 2018 - 17:59
    я
    ужас! что твориться во дворе дома 47/20 все пешеходные дорожки заставлены машинами дети в школу идут по дороге по лужам, а машины стоят на чищеном сухом тротуаре, с коляской не пройти, инвалиды с палочкой кое как проходят между машин. Просто безобразие!!
  • 10 апреля 2018 - 19:18
    Зябовец
    Жильцам этого дома еще повезло, что широкие проезды, а вот на ЗЯБи, в старых комплексах, таких как 17-ый, проезды меньше, чем положено по СНиП, там де машины не помещаются на проезжей части и проезжают они все время одним колесом по тротуару, так как на проезжей части постоянно стоят машины. В результате состояние полотна тротуара, такое же как и проезжей части, вот и представте как там легко прокатить детскую коляску.
  • 10 апреля 2018 - 20:01
    Марат
    ...идет постоянное повышение градуса в отношении к автовладельцам...
  • 10 апреля 2018 - 20:39
    Посетитель
    Автовладельцы сами хорошо повышают этот градус
  • 10 апреля 2018 - 22:18
    321
    Да просто хамы! И не надо переводить стрелки на других и автомобили спецслужб, за себя отвечайте. Действуют по принципу всё что не запрещено - разрешено (а где и запрещено, то уж для них-то, таких исключительных - разрешено), и чуть что, просят ссылку на запрещающий акт или закон. На каждый чих нужно законы принимать теперь. Они не способны жить в социуме и думают только о себе любимых. Паркуются впритык к подъездам, на тротуарах, месят газоны. И эти же люди потом удивляются тому, что мы так живём. Эх... город европейского формата...
  • 10 апреля 2018 - 22:42
    Для хама в 16:29
    На фото есть по крайней мере 3 свободных места. Но машина стоит на тротуаре, поближе к заднице. Даже если есть стоянки, многие не ставят туда. У подъезда пока дешевле)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
  • 31 мая 2021 - 09:40
    Лучший детский врач – 2021
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    16
    29373
Актуальное видео
  • 9 июня 2021 - 14:14
    Что интересного рассказал Наиль Магдеев на очередном объезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 18 июня 2021 - 13:16
    Вакцинировались ли вы?