Экспресс-новости
-
17 октября 2025, 19:16
Выжила одна из четырех: смертельное ДТП произошло в Мензелинском районе
-
17 октября 2025, 19:00
В Челнах свыше 200 конкурсантов покажут таланты на зональном фестивале «Безнең заман»
-
17 октября 2025, 18:00
Татарстан поддержал «кругосветку» Конюхова по исследованию мусорных островов
-
17 октября 2025, 16:30
В Челнах фальшивые налоговики «обули» пенсионеров на 600 тысяч рублей
-
17 октября 2025, 16:00
В выходные в Челнах ожидается утренний дождь
-
17 октября 2025, 15:45
«Урожай-2025»: челнинцев завтра ждут на ярмарках
-
17 октября 2025, 14:45
В Челнах среди безработных больше всего женщин
-
17 октября 2025, 14:30
Рустам Минниханов: Мы должны обеспечить нашим защитникам надежный тыл
-
17 октября 2025, 13:32
Пересменка и прием топлива: названы причина ночных закрытий АЗС в Челнах
-
17 октября 2025, 13:00
Рустам Минниханов о «КАМАЗе»: Надо проработать вопрос о федеральной поддержке
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Потребитель
Очень дорого продают.
«Урожай-2025»: челнинцев завтра ждут на ярмарках -
Бигбон
При желании всех можно вычислить
В Челнах фальшивые налоговики «обули» пенсионеров на 600 тысяч рублей -
Без имени
Совсем мальчишка
22-летний зумер с позывным «Пудж»: как герой из Челнов получил Орден Мужества -
Без имени
отмывание денег это. коммуникации гнилые, отопления нет, кровля течет, даже покрасить стены в подъезде не могут, на заявки просто плюют.
Улыбнитесь, вас снимают: какие «умные» устройства используют в ЖКХ Челнов -
Ильшат
Дети очень хотят потратить энергию. Надо просто их нанять для строительства
Общественность бьёт тревогу: по строящейся мечети Джамиг начали бегать подростки -
Без имени
бензина нет
Пересменка и прием топлива: названы причина ночных закрытий АЗС в Челнах -
Человек
Вся причина в нехватке питания, в месте обитания. Происходит переход в другие районы.
В Татарстане медведи начали появляться в несвойственных для них районах -
Рус
А то что почти все заправки Татнефти закрыты вообще никто не видел?
Пересменка и прием топлива: названы причина ночных закрытий АЗС в Челнах -
K
Эту награду получат крупные организации, меценаты. До тех, кто оказывает посильную для себя помощь (пенсионеры в т.ч.) она не дойдет.
Рустам Минниханов учредил новую премию «Добрый Татарстан» -
Бабай шильнинский
НТВ штампует бесконечные ментовские сериалы с непогрешимыми "супергероями",говорящими через губу,без особой нужды размахивающие стволом.... Доминирует насилие, пальба, смерть.... Для зрителя не остаётся места для осмысления, каких то выводов.... А вот "Город Брежнев", мне как свидетелю тех событий, ну и для всех, кого интересует эволюция уличной преступности и хочет понимать как не допустить повторения подобного, было бы интересно и полезно.Но, вряд ли это будет скоро..... пока "пипл хавает" низкопробные ментовские сериалы с непоколебимыми полковниками....
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Город и горожане
«Подземки» Челнов просят ремонта
В каких переходах особенно плачевное состояние?
Коллективная жалоба одному из депутатов горсовета поступила от жителей 49 комплекса. Они обращают внимание на состояние подземного перехода на остановке «Домостроителей». Там нарушена гидроизоляция, все потолки в ржавых разводах, осыпается облицовочная плитка, состояние ступеней угрожающее, все стены исписаны граффити. Жители просят отремонтировать «подземку».
Аналогичные жалобы и на переход на остановке «Райисполком». Отзывы о его состоянии жители отправляют в разные инстанции. Так в «Народном контроле» есть заявка от Ирины Б., оставленная 14 апреля. «Опасность падений и травм. Плиты лестницы, которые ремонтировали в прошлом году, снова развалились!» - пишет автор заявки, приложив фото.
На этот же объект просит акцентировать внимание пользователь одного из челнинских пабликов, выложив видео перехода в один из дождливых дней. «Все течет. Ремонт может быть. Хотя, наверное, лучше перестроить все», - комментирует житель.
Напомним, что вопрос про подземный переход на «Домостроителей» мэру Наилю Магдееву задавали в ходе «прямой линии», которую в январе этого года проводили «Челнинские известия». «Пока в планах этого подземного перехода нет, нужен источник финансирования, но мы возьмем на заметку эту подземку», - ответил тогда мэр.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Уход за пожилым в обмен на квартиру: как договор ренты защитит немощного человека
Юрист Людмила Головина из Набережных Челнов дает разъяснения по вопросам наших читателей
-
Цены растут и по дням, и по ночам: что происходит с бензином в Татарстане
Предпосылок для понижения ценника, увы, нет
-
22-летний зумер с позывным «Пудж»: как герой из Челнов получил Орден Мужества
Парень рассказал, чем реальность отличается от компьютерной игры
-
«Дети на картинках рисуют бутылки»: как челнинец стал борцом с зависимостями
Создатель первых трезвых зон в городе рассказал о своей жизни и поделился секретом, как правильно бросить курить
-
«Поиск работы в среднем занимает три месяца, на руководящую должность - полгода»
Карьерный консультант - об изменении подходов к подбору персонала, современной роли высшего образования, частых ошибках при поиске вакансий
-
«Бабушка с авоськой денег»: как ловили карманников и искали КАМАЗы по всему СССР
Александр Недопекин рассказал, как работалось милиции 50 лет назад, когда в Челны приезжали не только комсомольцы-добровольцы, но и криминальные элементы – лиходеи с кровавым прошлым и отъявленные мошенники
-
Как попасть в Грузию, не покидая Набережные Челны
Очень просто – заглянуть в гости к Автандилу Дидия
-
«Это уже сигнал»: почему дети в Челнах убегают из дома
С началом учебного года в городе случилась эпидемия побегов
-
Три беды – дороги, регламент и соседи: как прошла встреча бизнеса с прокурором Челнов
На обсуждение было вынесено три вопроса
-
МТС расширила гигабитную сеть интернета ещё для 7000 татарстанцев
МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении сети высокоскоростного домашнего интернета в Набережных Челнах. Доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с и возможность ежемесячно экономить до 40% на цифровых сервисах получили жители в 31-ом многоквартирном доме города.
-
Риелторы о рынке жилья: «Новостройки дорожают каждый понедельник»
В автограде цены на новостройки за последнее время выросли почти на 3 процента. Специалисты по недвижимости говорят, что это не критично: бывало, цены и до 20 процентов поднимались. Как сегодня обстоят дела – в материале «Челнинских известий»
-
Акушерка о роддомах Челнов 50 лет назад: «Презенты считались взяткой»
84-летняя Мария Молотникова рассказала о своей работе акушеркой во времена СССР в Набережных Челнах
-
Отвечает Соцфонд: как можно получить пенсию умершего супруга
Читатели могут задать вопросы руководителю Социального фонда в Набережных Челнах – Руслану Шангараеву.
-
«Зарплата у логиста не менее 100 тысяч»: чему научат воинов в центре адаптации
1 октября в Набережных Челнах начал работать Центр профессиональной адаптации участников специальной военной операции и их семей
-
Челнинка с инвалидностью родила двух сыновей и пережила развод
«Челнинские известия» запускают проект «Преодоление», его участниками станут люди с инвалидностью, которые живут полно, ярко, насыщенно. Первая героиня – мама двух сыновей, прыгнувшая с парашютом – Эльза Ярушкина
-
«Истерла ноги и ключицы»: челнинка пять дней шла пешком до Казани
28-летняя Арина Тюрина прошла пешком из Челнов до столицы Татарстана – на это у нее ушла почти неделя. Путешественница рассказала «Челнинским известиям», зачем совершила марш-бросок, о погоне за машиной и планах дойти до моря.
-
МТС улучшила покрытие на 220 километрах трассы М-12 в Татарстане
Скорость мобильного интернета для автомобилистов и жителей прилегающих к дороге населенных пунктов выросла на 30%
Топ-5
-
17 октября 2025, 15:30
Повар из Татарстана удивил престижный форум рыбным муссом
-
17 октября 2025, 14:30
Рустам Минниханов: Мы должны обеспечить нашим защитникам надежный тыл
-
16 октября 2025, 16:04
МФЦ Татарстана начал работать в мессенджере MAX
-
16 октября 2025, 12:38
Стартуют зональные этапы фестиваля «Наше время – Безнең заман»
-
16 октября 2025, 11:31
Школьникам Татарстана покажут фильм о жизни несовершеннолетних наркокурьеров
- Показать ещё
Комментарии (5)