18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

У Челнов пока не будет зоопарка: «Тулпару» отказали в получении лицензии

Львицу Киару уже увезли.

Конноспортивной школе «Тулпар» отказали в получении лицензии на право осуществлять деятельность зоопарка. Об этом «Челнинским известиям» сообщил руководитель экологического общественного движения «Народная инициатива» Роман Ваганов.

 

«Центральный аппарат Россельхознадзора уведомил «Народную инициативу» о том, что по результатам прокурорской проверки зоопарка КСШ «Тулпар» были выявлены нарушения, за которые руководство и сама организация понесли наказания. На этом основании спортивному учреждению отказано в выдаче лицензии на деятельность зоопарка», — сообщил общественник.

 

По словам Ваганова, зоопарк должен быть расформирован, поскольку с 1 января 2022 года юридические лица не имеют права на деятельность зоопарков без лицензии.

 

На вопрос, что теперь будет со страусами, львицей Киарой и другими животными, собеседник издания ответил, что их пристройством уже занимаются.

 

«Насколько нам известно, львица Киара уже не проживает на территории челнинского зоопарка. Во всяком случае на наш запрос в прокуратуру мы получили именно такой ответ», — сообщил Ваганов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?