18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах 11 человек пострадали от обморожения

Врач дал советы, как его избежать

В Набережных Челнах уже есть первые жертвы экстремально низких температур. В БСМП на днях оказали помощь мужчине, поступившему с признаками обморожения.

 

По данным пресс-службы управления здравоохранения, в период с 14 ноября по сегодняшний день уже зарегистрировано 11 случаев обморожений у взрослых горожан; переохлаждений – нет.

 

«По статистике более 90% случаев обморожения приходится на людей, находящихся в алкогольном опьянении, - сообщила заведующая центральной станцией «Скорой медицинской помощи» Фануза Попова. – У них сильные боли в поврежденных морозом участках тела, которые недостаточно защищены и белеют. Это прежде всего ушные раковины, пальцы рук и ног. При этом люди начинают испытывать озноб, сонливость».

 

Чтобы избежать переохлаждения и обморожений на сильном морозе, не следует пить спиртное, нужно носить свободную одежду, способствующую нормальной циркуляции крови, нельзя снимать на морозе обувь с обмороженных конечностей – они распухнут и не будет возможности снова надеть ботинки или сапоги.

 

Кстати, в Казани с переохлаждением и обморожением обратились уже 25 человек.

 

Ранее мы сообщали, что в ближайшие дни жителей Набережных Челнов ожидают аномальные морозы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?