18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах должны привести в порядок все вывески

Крайний срок – лето 2023 года.

Исполком давал предпринимателям и организациям два года на то, чтобы привести в соответствие все вывески на фасадах зданий, сооружений в городе. Требования к владельцам были прописаны соответствующим постановлением в июле 2021 года. Половина этого срока уже прошла. Административная комиссия за это время рассмотрела протоколы по 229 фактам размещения средств наружной рекламы без согласования проекта и 26 фактам эксплуатации с просроченным паспортом.


«Нарушителей сначала предупреждают, если они замечания не устраняют, к ним применяют штрафные санкции», - пояснила заместитель председателя комиссии Айзира Хамзина. 


Жителей ждет штраф 1-2,5 тысячи рублей, должностных лиц – 15-30 тысяч, юрлиц - 200-500 тысяч рублей. 


«Особо обращаем внимание на пункт 11 постановления, где перечислены запреты на виды и способы размещения средств наружной информации. Например, не допускается эксплуатация вывесок, имеющих механические повреждения, просроченные паспорта, испорченные изображения, а также с использованием мерцающего света в виде светового короба, за витражами и оконными проемами без соответствующего согласования, если изображение или текст просматриваются с улицы», - уточнила Айзира Хамзина. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?