18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах в 2021 году начнут строительство двух новых жилых комплексов

Речь идет о высотных зданиях

Выход на две новые стройплощадки планирует в ближайшее время одна из челнинских компаний. Об этом было заявлено на итоговом совещании трудового коллектива. Территории были зарезервированы под жилую застройку ранее, проект жилого комплекса на одном из участков прошел публичные слушания.

 

В 15-м микрорайоне, расположенном около мэрии, построят два 25-этажных дома - 15/12А и 15/12Б на 379 квартир с общим подземным паркингом. А на месте бывшего ПАТП появится жилой комплекс из трех 18-этажных башен «ДО-РЕ-МИ», соединенных торговой галереей. Музыкальную тематику, обещают строители, обязательно воплотят в оформлении подъездов, мест общего пользования, двора, детских площадок и фасадов самих домов.

 

Напомним, в Набережных Челнах к освоению участка площадью 13,4 гектара по улице Раскольникова готовится специализированный застройщик из Ижевска.

 

«Там у нас планируется строительство детского сада и социальных объектов, поэтому посмотрим проект на публичных слушаниях. Место достаточно привлекательное. Надеемся, его достойно, красиво обустроит застройщик», - обратил внимание на значимость этой стройки мэр города Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?