18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах обустроят второй городской пляж

Власти Набережных Челнов не отказываются от идеи открыть еще один официальный пляж, кроме того, что благоустроен на набережной Табеева в новой части города. Место выбирают на берегу Камы в парке Прибрежный.

Почему нельзя официально оформить уже благоустроенные места, которые облюбованы челнинцами - в районе улицы Центральной на ГЭСе и около лодочной станции «Навигатор», объяснили в мэрии.

 

«Около лодочной станции «Навигатор» сложился традиционный пляж, там лет 20-30 отдыхают челнинцы. В прошлом году мы отремонтировали дорогу к ней, береговую территорию оборудовали спасательными постами, установили контейнеры для мусора, занимаемся благоустройством - скамейки, урны, озеленение, -рассказал первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

 

Однако, чтобы официально оформить этот пляж, придется или снести, или прекратить работу лодочной станции, уточнил чиновник. Это будет не правильно, считают в исполкоме.

 

«Поэтому рассматриваем под пляж другие места в том же районе – в парке Прибрежный, где бы имелись условия для этого: качество воды, состояние дна», - уточнил Илья Зуев.

 

Сроков открытия нового пляжа не уточняют.

 

Что касается другого излюбленного места летнего отдыха горожан - на улице Центральной - оно также не может приобрести статус официального пляжа.

 

«Остается вопрос с качеством воды, чтобы там разрешили купание. Но поскольку люди купаются, мы обеспечиваем там благоустройство, поставили общественные туалеты, спасатели работают», - уточнил «Челниским известиям» первый заместитель руководителя исполкома.

 

Ранее мы сообщали, что в Набережных Челнах отремонтируют лагерь «Алые паруса».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?