18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах похоронили погибшую на электросамокате студентку

Она была старостой группы и отличницей учебы

Накануне, 18 мая, преподаватели и студенты инженерно-экономического колледжа Набережночелнинского института КФУ простились  с 20-летней Разилей Галиакберовой.

 

«В смертельной аварии погибла наша студентка – выпускница, староста  группы, ­- сказала «Челнинским известиям» директор колледжа Татьяна Бычкова.  – Девушка была жизнерадостная, училась  на «отлично» и шла на красный диплом. Но не суждено сбыться ее планам. Большая трагедия для ее семьи и всех нас. В нашей памяти она останется прекрасным человеком с хорошими перспективами».

 

Как отметила Бычкова, такая авария вполне закономерна в городе, где плохо организован прокат малых транспортных средств. «Нужно доносить до молодежи, которая им пользуется, правила дорожной безопасности. А организатор должен понести наказание», - считает директор колледжа.

 

Как выяснили «Челнинские известия», погибшая девушка – дочь заместителя директора одного из элитных учебных заведений Набережных Челнов.

 

Последним днем жизни девушки, которая училась на 4-м курсе, стал минувший понедельник,  17 мая. Как мы ранее сообщали, она погибла в смертельном ДТП, катаясь на электросамокате «Ninebot Max». Около 22 часов недалеко от Майдана, на перекрестке проспектов Хасана Туфана и Чулман, девушка  выехала на запрещающий сигнал светофора и проезжала по пешеходной «зебре».  В этот момент  по дороге ехала  машина «Лада Приора», за рулем которой  находился 21-летний водитель. После наезда девушку отбросило на автомобиль «Лада Ларгус», стоявший на светофоре. От удара она  скончалась на месте трагедии.

 

Изъятый после ДТП  электросамокат  приобщен к уголовному делу. По двухколесному транспорту назначена экспертиза.

 

На вечерней прогулке студентка была с двумя сокурсницами, которые, в свою очередь,  подчинились сигналу светофора. Самокаты они взяли напрокат на набережной города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?