18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах супруги вынуждены платить квартплату за себя и за соседку

Женщина отсудила у семьи часть купленной в ипотеку квартиры.

Семья из Набережных Челнов с несовершеннолетними детьми живет в купленной ими в ипотеку на вторичном рынке трехкомнатной квартире, куда городской суд подселил бывшую хозяйку с ребенком. Молодая женщина выбрала себе одну из спальных комнат, прописалась и оформила права на собственность. Правда, пока не вселилась и даже не наведывается.

 

Челнинская семья продолжает жить в трех комнатах и полностью оплачивает квартплату в сумме 4 тысяч рублей.  Им также приходится гасить ипотеку в банке – ежемесячно по 15 тысяч рублей

 

«В нашей истории до сих пор все без изменений, - сетует Ольга Галимзянова. – Не удается возбудить уголовное дело в отношении сестры соседки, которая жилье продала на основании доверенности».

 

Как мы ранее рассказывали, исковое заявление подала старшая сестра, не присутствовавшая на сделке, которая оспаривала куплю-продажу квартиры. Выяснилось, что младшая сестра действовала на основании доверенности. Сама истец страдает хроническим заболеванием, стоит на учете в психоневрологическом диспансере, и это не позволяет ей в полной мере понимать значение своих действий. В итоге из-за сделки она лишилась единственного жилья.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?