Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Убийцу доктора в Челнах гособвинитель просит отправить на 7 лет в колонию

Сегодня в городском суде Набережных Челнов продолжилось рассмотрение уголовного дела по резонансному...

Сегодня в городском суде Набережных Челнов продолжилось рассмотрение уголовного дела по резонансному убийству 52-летнего доктора Андрея Железнова. Гособвинитель запросила для подсудимого меру наказания в виде лишения свободы сроком на 7 лет с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Адвокат 86-летнего Мисбаха Сахабутдинова, с учетом возраста его подзащитного и авторитета у односельчан, настаивает на мягком приговоре – до 8 лет лишения свободы условно.

Ожидается, что окончательный вердикт суд вынесет 21 апреля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (107)
  • 7 апреля 2016 - 18:13
    !!!
    Ужас! Убийца -в авторитете у односельчан! До чего мы дошли! Опомнитесь!
  • 7 апреля 2016 - 18:47
    Злобный,мерзкий тип .
  • 7 апреля 2016 - 20:13
    челнинец
    Да уж... нет слов...
  • 7 апреля 2016 - 20:32
    Natalia
    До чего мы дошли! Опомнитесь! --------- Ну мы дошли до того, что жизнь вам наглядно показывает, что не всё так примитивно, как кажется, и получается, что никому нельзя избежать последствий собственных действий. Даже если эти последствия сразу не видны.
  • 7 апреля 2016 - 21:15
    Natalia – – сегодня в 20:32
    А о последствиях своих действий вы сами задумывались? Мало ли кому что в голову взбредет? Кто то посчитает что вы неправильно себя ведете. На скользкую дорожку становитесь. Людей много и мнений тоже В любом случае оправданий нет этому никакого.
  • 7 апреля 2016 - 21:23
    докатились
    Человека убили, а адвокат просит условный срок!!! А если завтра чей нибудь бабай решит, что его внука плохо учитель учит или воспитатель плохо смотрит....
  • 7 апреля 2016 - 21:48
    изольда
    слишком оборзели врачи я сама столкнулась с такими
  • 7 апреля 2016 - 22:37
    (8)
    ему и 25 лет мало.
  • 7 апреля 2016 - 22:44
    нелли
    адвокат деньги отрабатывает - ей надо от стоять бабая убийцу от наказания.да, когда выйдет из колонии ему будет 93, если доживет до солнышка
  • 8 апреля 2016 - 08:42
    Альфия
    условно?? за спланированное и преднамеренное убийство?? ау, правосудие, если такое возможно , то нет этого правосудия.
  • 8 апреля 2016 - 08:45
    Виктор
    Почему в суде ни слова не было о статье УК за изготовление, ношение и хранение огнестрельного оружия?
  • 8 апреля 2016 - 08:58
    Виктор – – сегодня в 8:45
    Вот-вот! Такой важный пункт обошли стороной! Да его только за это посадить можно было! И как можно убийце (!!!) просить условный срок?! Мир явно сошел с ума.
  • 8 апреля 2016 - 09:29
    Самая
    Этот бабай опасен для общества!!!!!!! Он ведь даже не сожалеет о сделанном!!! Калашников, говорит, изобрел оружие, сколько людей им поубивали?, А я, говорит только одного, и что меня теперь в тюрьму сажать? За что? Это что, нормальное видение мира? Он опасен, если живет с такими мыслями. Вот завтра ему не понравится продавец в магазине, или дети громко играют на улице? Чекнутый он. И дочка я думаю, не смирится, если его условно осудят. Не сомневаюсь, его посадят.
  • 8 апреля 2016 - 09:33
    Мир сошел с ума
    Оправдывать человека, который преднамеренно убил другого... Как адвокат может спать спокойно?
  • 8 апреля 2016 - 09:40
    точно..
    мир сошёл с ума!!! УБИЙЦЕ условно давать срок !!!! Одного уже отпустили....Давайте всех условно домой отпустим...
  • 8 апреля 2016 - 11:29
    Артем
    Я просто в шоке! Убийца несколько лет готовил план расправы, изготовил орудие убийства, совершил попытку убийства (за одну попытку только можно было бы 7 лет дать), дерзко в открытую убил врача! Тут на пожизненное тянет! Я все могу понять, сильная обида и все такое, но если за убийство давать такие незначительные несоизмеримые по величине преступления сроки, то скоро все обиженные за стволы возьмутся! Бывает что убийца вызывает сочувствие, например при превышении самообороны, или в состоянии аффекта (в порыве ревности и пр.), или вот не так давно писали про случай в Челябинске, где отец ребенка педофила убил. Но это не тот случай.
  • 8 апреля 2016 - 11:47
    06061799
    Нет здесь правосудия, поэтому и борзеют они от безнаказанности.
  • 8 апреля 2016 - 12:16
    ая
    адвокат деньги отрабатывает и поэтому просит условно
  • 8 апреля 2016 - 12:24
    маринна
    не зря уж убил наверное. у нас врачей то нормальных час нет. Убивать конечно нельзя, это всем понятно. довел врач наверное его. Никогда ни одного нормального врача не встречала , в районах особенно., их за смерть человека некогда не наказывают..Им деньги давай. . Так просто ни один врач не смотрит. Знать хочет ли об этом наше правительство, не жалко даже врача.Кашмар в больницах творится. Бесплатной медицины не было никогда. просто молчат все,боятся.
  • 8 апреля 2016 - 12:49
    Это так
    Я, конечно, согласна, что врачи в последнее время борзые стали, безконтрольные можно сказать. Цены ломят, мама не горюй. За деньги-то и то толком не посмотрят, не проверят, лечат от балды. Это большинство. Но есть и толковые, коих мало. Сейчас время очень тяжелое, денег у людей мало, все на нервах, а тут еще и врачи добавляют "радости". Уж можно было бы и снизить цены. Дети и старики не могут не болеть
  • 8 апреля 2016 - 12:57
    Алексей
    Умные все за чужой счет, спасу нет. А сами-то Вы готовы работать за половину своей зарплаты? Врачи, между прочим, тоже кушать хотят, одеваться, детей кормить и одевать и т.д. А слухи об их баснословных доходах сильно преувеличены.
  • 8 апреля 2016 - 13:05
    Алексею
    а кто нас спрашивает - согласны мы или не согласны и взяток нам не дают, а мы даём,обидно,блин!
  • 8 апреля 2016 - 13:43
    это я пишу троллям
    здесь ЗДОРОВЫЕ троллят, это те, из ТОЛПЫ, которые ещё ни разу в очередях за талонами не стояли, которые за операции сотни тысяч не платили. Здоровые больным не внемлют, им этого никода НЕ понять,пока...не заболеют От чумы и чумы не зарекайтесь!
  • 8 апреля 2016 - 14:29
    Карамбо
    Старичок перешёл черту между людьми и убийцами. Люди имеют полное право на защиту от убийц. Средством защиты является изоляция. Изоляция до конца его никчемной жизни...
  • 8 апреля 2016 - 14:46
    Валентина
    Всем обиженным врачами пациентам: Не надо завидовать докторам))). Трамвайные и пенсионерские слухи о огромных заработках врачей сильно преувеличены. Притом что Вам если так завидно, надо было в шкоде хорошо учиться, в мое время в мед шли медалисты например,пройти конкурс при поступлении 20 чел на место, учиться 6 лет, потом пройти 2-3 года интернатуры или ординатуры, потом поработать лет 5 на самую низкую ставку по тарифной сетке, сидеть слущать на приеме неадекватных пациентов, быть супер вежливым и терпимым со всяким неумным людом и т.д.
  • 8 апреля 2016 - 14:54
    Ё-МОЁ
    ни каких условно - пусть сидит по полной, с его стороны один цинизм и никакого раскаевания ....
  • 8 апреля 2016 - 14:55
    кто завидует врачам...
    Что вам мешает прямо сейчас подать документы на поступление в мед.институт? Зарплаты хорошие (пишут), работа непыльная ( правда в крови, моче и кале), квартиры дают (или обещают).... В институты принимают в любом возрасте...дерзайте... Вот только НЕ пишите, что нет денег, времени или ещё чего-то....Это всё отговорки...Кто хотел отучиться на врача, тот и учится... Всем здоровья. А деду - тюрьму и позор...
  • 8 апреля 2016 - 14:58
    Справедливый
    Никчемный, нелюдимый,мерзкий старикашка, в чёрный дельфин его,там ему место. А кто тут защищает его ну не дай бог, если он вашего родственника пришил,как бы вы рассуждали?
  • 8 апреля 2016 - 15:03
    Справедливому
    А кто тебе сказал что ты справедливый это ты так решил,манией величия болеешь.
  • 8 апреля 2016 - 15:24
    кто завидует врачам
    А что вам мешает устроится и поработать на стройки к примеру больницы, получить за это гроши а потом с этими грошами прийти на приём в туже больницу.Или вы считаете что кто строит он никчемный человек.
  • 8 апреля 2016 - 15:26
    хочу добавить
    Прежде всего некоторую категорию людей нужно лечить от мании величия.
  • 8 апреля 2016 - 15:41
    кто завидует врачам...
    А я НЕ завидую строителям...я знаю, что у них тяжёлая , опасная, ответственная работа... Хотя и строители сейчас (не принимайте на свой счёт...) не ах...многие и совсем без образования на стройке работают...поэтому и дома рушатся... А уж если бригаду строителей нанимать, чтобы домик или баньку построить, то уж, извините, глаза да глазоньки за ними нужны... Если бы я завидовала строителям, то НИКТО не помешал бы мне получить заветную специальность.
  • 8 апреля 2016 - 15:47
    кто завидует врачам...
    Вот вы и постройте на свои деньги клинику а потом устанавливайте свою таксу за лечения!
  • 8 апреля 2016 - 15:52
    луч
    ".......А уж если бригаду строителей нанимать, чтобы домик или баньку построить, то уж, извините, глаза да глазоньки за ними нужны..." Глаза да глазоньки нужны и за врачами.Привезли домой на своей машине к парализованному отцу двух дам - хирурга и медсестру из поликлиники на осмотр, так после их ухода исчезли ножницы. Хотели видно денег, а раз не дали решили хоть что-нибудь утащить.Ну , и как после этого к ним относится?позорники.Мелочь, а осадок остался!
  • 8 апреля 2016 - 15:56
    для кто завидует врачам
    Понял вашу иронию про строителей ,так вот завами не только глаза да глазоньки нужны а что то по строже о чём я вы в курсе.
  • 8 апреля 2016 - 16:08
    :)
    Не знаю как за врачами,а вот за строителями смотреть постоянно надо.Либо схалтурят,либо сопрут.
  • 8 апреля 2016 - 16:14
    отвечаю
    Просто у вас в роду были надзиратели, поэтому у вас такая мания слежки не врач но диагноз могу поставить!
  • 8 апреля 2016 - 16:17
    хочу добавить
    А вы попробуйте для начала забить хотя бы гвоздь.
  • 8 апреля 2016 - 16:30
    123
    Есть такой анекдот: Разговаривают автомеханик с хирургом : - Вот ты врач, работаешь в чистоте, в тепле, в уважении...много денег получаешь.. Я машины ремонтирую, а мне столько не платят... Врач подумал, подошёл к машине, открыл капот, завёл мотор и сказал : - Давай, ремонтируй...
  • 8 апреля 2016 - 16:33
    Парадокс
    Сильные мира сего {по крайне мере они так считают} требуют к себе уважения,а уважать их почему то ни кто не хочет.Вопроc- сколько институтов надо закончить что бы быть уважаемым?
  • 8 апреля 2016 - 16:48
    Похоже в институтах этому не учат
    Уважение к людям — важный личный принцип социальной работы, который предполагает, что все люди заслуживают уважения. Согласно этому принципу нельзя лишать человека уважения из-за его роли в обществе или черт характера.
  • 8 апреля 2016 - 16:56
    Где это написано что в институтах учат как себя вести????
    Странное суждение... В институтах учат специальности, а не нормам поведения. Уважать закон и прочие нормы закладываются в семье. И показывать надо что бывает если ты преступил закон. Может в тюрьмах поменьше преступников будет сидеть.
  • 8 апреля 2016 - 17:08
    Да уж
    Достойный ответ образованного человека?
  • 8 апреля 2016 - 17:11
    хочу добавить
    Образованный человек – это не просто личность, имеющая диплом о законченном образовании. Данное понятие многолико и многогранно, складывается из множества критериев, формирующихся на протяжении всей жизни индивидуума.
  • 8 апреля 2016 - 17:13
    Natalia
    "требуют к себе уважения,а уважать их почему то ни кто не хочет" ------------- Да, незадача. И главное, никак не могут понять, почему так?? )
  • 8 апреля 2016 - 17:21
    Да уж
    Не просто незадача а глобальная незадача и самое главное узнать бы, где этому учат!
  • 8 апреля 2016 - 17:24
    сhelnyman для 16:56
    А раньше был такой предмет И назывался "светский этикет".)
  • 8 апреля 2016 - 17:29
    бабушкин внук
    Меня этому бабушка в детстве учила я о честности и других моральных ценностях, которые раньше ценились в человеке .Эх и зачем она это делала, без этих учений был бы я сейчас успешным человеком!
  • 8 апреля 2016 - 17:38
    все зависит от добросовестности и культуры врача
    Уважать можно только таких врачей, которые человечно, чутко, внимательно, добросовестно относятся ко всем пациентам, независимо от их социального статуса и материального положения. Насильно, в приказном порядке заставить уважать кого-либо невозможно, ибо уважение - это такая тонкая нравственная категория, которая не может зависеть просто от приказа "Уважать". Уважение - оно или есть, или его нет - это зависит от того, как человек (в данном случае врач) вел себя по отношению к разным пациентам (богатым и бедным). Если бы он вел себя по-человечески, культурно, вежливо, помог бы старому человеку с острой болью и травмой, а не унизил бы его человеческое достоинство, вышвырнув его из кабинета как собаку, то старик не был бы оскорблен и унижен, и не затаивал бы обиду. Или, если врач КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел уделять время старику из-за его неплатежеспособности, то если бы он (врач) имел представление об элементарной культуре и человечности, то он мог бы ему хотя бы вежливо отказать, а не вышвыривать его как щенка из кабинета, применив физическую силу. И в таком случае старик тоже не был бы унижен и оскорблен, и не случилось бы это.
  • 8 апреля 2016 - 17:40
    сhelnyman
    Хоть от морали прибыли и нет, Но это-общества невидимый цемент. А без неё живём как в страшной сказке Но молод я и,думаю,дождусь развязки.)
  • 8 апреля 2016 - 17:41
    chelnyman
    Не уважать кого-то я могу, Но этикет блюсти-обязан)
  • 8 апреля 2016 - 17:46
    последнему
    Вы так пишите, как будто Железнов требовал именно у этого деда деньги за лечение... Если в ДАННОМ случае Вы не можете документально подтвердить, что вымогались деньги, то это, извините поклёп... А дед его реально УБИЛ... И теперь дед-убийца хочет огород обустраивать, а врача НЕТ... Хороший, плохой, грубый, умелый...но людям врач помогал ..и не пишите, что прямо со всех требовал деньги...
  • 8 апреля 2016 - 17:47
    Natalia
    Это ирония (так, на всякий случай...)
  • 8 апреля 2016 - 17:57
    Успешный
    А вы думаете легко даётся быть успешным, только и думаешь где взять кому дать, что купить на что потратить а самое главное иногда кошмарные сны снятся что ведут куда то а куда не понятно.
  • 8 апреля 2016 - 17:58
    Пенсионер
    Столько гадостей наговорили про хорошего врача, защищая убийцу. Но многие ли здесь пишущие встречались с Железновым. А я ему благодарен, он мне сильно помог, хотя я прикреплен к другой поликлинике.
  • 8 апреля 2016 - 18:02
    о прибыли
    Хоть от морали прибыли и нет, Но это-общества невидимый цемент. А без неё живём как в страшной сказке Но молод я и,думаю,дождусь развязки.) . От морали прибыль очень большая, но она не материальная, а Духовная, Нравственная, которая и создает Нравственно Здоровое общество, в котором уважают старость, пожилых людей. И такая прибыль намного ценнее, чем материальная! Представьте ситуацию, уважаемые читатели, что так бесчеловечно обошелся врач со старым и беспомощным человеком где-нибудь в Чечне или других кавказских республиках, или в Республиках Средней Азии, Казахстане и т.д. , т.е. там, где к старым людям относятся с почтением и уважением. Чтобы было там в обществе? Какая была бы реакция общества? Да, там, наверняка, не допустили бы такого унижения старого человека! А если бы такое даже и произошло, то общество само разобралось бы с "доктором", и наказало бы его по закону (или по обычаям) такого "врача", и униженному, оскорбленному беспомощному старику не пришлось бы нравственно и физически страдать, и самому отстаивать свою честь и человеческое достоинство.
  • 8 апреля 2016 - 18:04
    Для "последнему – – сегодня в 17:46"
    Вам подойдет в качестве документального доказательства свидетельство о смерти человека-пенсионера (жившего всю жизнь честно на зарплату, имевшего трудовой стаж 40 лет), которому было отказано в операции по причине его неплатежеспособности по меркам врача?
  • 8 апреля 2016 - 18:06
    Для "о прибыли – – сегодня в 18:02"
    Вы правду написали, уважаемый!
  • 8 апреля 2016 - 18:12
    не должно быть личных предпочтений
    А я ему благодарен, он мне сильно помог, хотя я прикреплен к другой поликлинике. .... Ну вот, видите, это лишнее подтверждение тезиса о том, что у этого врача было избирательное отношение к больным. Кому-то он, видимо, помогал, а кому-то нет - в зависимости от личных предпочтений (финансового, социального или другого характера). А Настоящий ВРАЧ не должен руководствоваться личными предпочтениями, он должен одинаково внимательно и добросовестно лечить всех пациентов!
  • 8 апреля 2016 - 18:21
    НЕ ужели не понятно
    Врачу царствие небесное,убийце заслуженная кара! А людям которые до сих пор не могут понять что здесь больше обсуждают, не само убийство а неравенство которое сейчас процветает!Cочувствую ихнему интеллекту.
  • 8 апреля 2016 - 18:26
    успешному - удачи вам!
    А вы думаете легко даётся быть успешным, только и думаешь где взять кому дать, что купить на что потратить а самое главное иногда кошмарные сны снятся что ведут куда то а куда не понятно. ____________ Такие кошмары вам сняться от того, что совесть не чиста. Когда совесть чиста, то человек живет в гармонии с самим собой и Вселенной, и он хорошо спит, т.к. ничего не боится. А когда он что-то сделал против своей совести, то душа его не спокойна, т.к. подсознание ему говорит: "Ты не прав, дорогой, так ты можешь свернуть на скользкую, опасную, кривую дорожку, и испортить свою жизнь, свое будущее и будущее своих близких людей!" То есть, кошмарные сны - это Предупреждение Свыше о том, что вам надо что-то пересмотреть в своей жизни, переосмыслить, изменить, и тогда у вас все наладится - будет гармония с самим собой и Вселенной!
  • 8 апреля 2016 - 18:33
    неравенство тут ни при чем
    Неуживчивый дед. Даже семью ему западло было завести... Какова душа таковы и поступки. Ненавидел он людей наверно... Теперь времени у него полно замаливать свой грех.
  • 8 апреля 2016 - 18:38
    Natalia
    Ну и лексикон... )
  • 8 апреля 2016 - 18:49
    нам не дано судить об этом
    Ну и лексикон... ) ----------- Да, действительно, лексикон, мягко говоря, оставляет желать лучшего: "Даже семью ему ЗАПАДЛО было завести... Какова ДУША таковы и поступки. Ненавидел он людей наверно... Теперь времени у него полно замаливать свой грех." Каков лексикон, таков и человек! А обсуждать чужую Душу - это вообще большой грех! Нам неведомо - у кого какая душа, это известно только Всевышнему! Душу дает Всевышний, и только ему судить о ней!
  • 8 апреля 2016 - 19:37
    Пенсионер для не должно быть личных предпочтений – – сегодня в 18:12
    Не надо обобщать. Я писал только для себя. Похоже, что большую часть комментариев, поливающих грязью врача, пишет один и тот же человек без определенного ника.
  • 8 апреля 2016 - 20:38
    Мнение
    Хамовитый доктор - это как хромая балерина. Диплом пылится на полке, а вот врачевать и танцевать профессионально обоим не удается.
  • 8 апреля 2016 - 21:32
    ***Из комментариев
    Что стало первопричиной трагедии? Врач поставил себя выше больного - хозяин больницы, хочу лечу, не хочу не лечу. По надуманному поводу унизил пожилого человека, в отцы ему годящегося, вышвырнул из больницы как мусор какой-то. Как часто наши родители, старые беспомощные люди сталкиваются с подобным обращением нынешних хозяев жизни. Рано или поздно эта палка выстрелила бы. Не в Челнах так в Сарапуле. Злости много вокруг стало, жестокости.
  • 8 апреля 2016 - 21:46
    что такое человеческое достоинство?
    тот, кто тут изошёлся слюнями и плюётся на пожилых, он совсем не думает, что его слова, написанные тут возвернуться к нему бумерангом! Давайте рассудим, а достойно ли ведёт тут озабоченный комментатор,который с пеной у рта защищает недостойный поступок пострадавшего врача. Ведь покойный врач Железнов одним своим поступком запятнал честь и доблесть других НАСТОЯЩИХ врачей, которые бескорыстно борются за жизнь и здоровье своих пациентов. И кто бы узнал про такие нелицеприятные проступки Железнова, если бы не Мисбах бабай, в порыве отчаяния не совершил свою роковую ошибку, в чём он искренне раскаивается и просит прощения у родственников врача. Я этот несчастный случай понимаю только так: Мисбах бабай не хотел убивать доктора, он убил достойный осуждения ПОСТУПОК нерадивого врача! И следует учесть, что Мисбах бабай -это человек с развитым чувством собственного, человеческого достоинства! и раз за него никто не заступился и не захотели его выслушать после такой душевной и физической травмы, он сам, вот таким нелицеприятным образом, решил защитить свою честь и достоинство. В обществе, где человек не зашищён, и где люди совершенно невоспитанны, патологически невежественны, где у людей не развиты и не воспитаны чувства уважения к пожилым, и, на старых, немощных и неплатежеспособных смотрят как на ненужных общесту элементов :"нет человека-нет проблем", знайте, и впредь будет процветать такой самосуд.
  • 8 апреля 2016 - 21:55
    -----Из комментариев
    Убийство Железнова оказалось прямо-таки знаковым. Про этого врача знаю не по-наслышке - лечились у него мои знакомые и близкие родственники. И генезиз врача был налицо: от доброго Врача он прошел путь до не очень доброго Коммерсанта от медицины. Утерял, увы, много светлого, что в нем было изначально. При этом, конечно, убийства никто не оправдывает. Вообще, не оправдывает. А знаковость убийства в том, что в России сложилась странная и уже недопустимая, когда врачи, являясь штатными сотрудниками госучреждений, параллельно работают в частном медицинском бизнесе. Соответственно, клятва Гиппократа напрочь забывается, а мышление коммерциализируется и ужесточается - ведь это Бизнес, ничего личного... Это, в общем, ненормальная ситуация для нормального общества, такого быть было не должно, но этот момент общество, и, главное, Власти, упустили. И получили вот такое, что врачи стали видеть в пациентах просто деньги, но не людей. Да, убийство является знаковым и может быть позволит навести порядок в медицинской сфере. Ситуация уже нетерпимая.
  • 8 апреля 2016 - 22:05
    человек
    Человек! Для чего живет он на земле? Какой путь выбрать в этом беспредельном прекрасном жизни? Каждый, безусловно, понимает, что человек не может жить без доброты, сострадания, сердечности и чуткости. Понятия «человек», «человечность» интересуют людей с древних времен. Люди вкладывали в эти слова все самое лучшее. Так, древний греческий философ Софокл писал: «Много великого есть в мире, но нет ничего больше огромного, чем человек». Люди считали, что само звание человека имеет в виду его благородство, открытость, желание делать добро другим. В древней Индии говорили: «Для блага других текут реки, для блага других плодоносить деревья, для блага других живут благородные люди». Благородство, или человечность, по мнению многих, является подлинной качеством человека. Всегда в человеке ценилось доброта. Доброта — понятие личное. Быть добрым к жизни, к окружающей природе — почетная обязанность человека. А что же мы ценим в человеке, по-другому, что является ценой человека? Оказывается, цена человеку — дела его, его поступки. Действительно, только в работе может раскрыться человек, его талант, умение. Но иногда в жизни бывает и по-другому. Несмотря на то, что все люди рождаются с солнечным лучиком в душе, у многих он угасает. Есть еще одно значимое свойство жизни человека, без которой и человечность, и доброта, и ум, и его дела теряют всякий смысл — это свобода. Здесь хочется вспомнить слова Л. Н. Толстого: «Как только нет свободы, нет и человека». Значит, очень важно для нас — бороться за свободу и оберегать ее. Только в таких условиях человек почувствует себя человеком, проявить хороший пример душевной щедрости, умения найти свое место в жизни, быть самим собой, делать добро, быть искренним и щедрым. Вот в этом и заключается сущность почетного долга — быть на земле Человеком. И вэтом ему поможет только вера-вера, которая научит человека милосердию, милосердности. Ведь мы, люди, обладающие разумом, изначально созданы для поклонения Тому,Кто нас создал. Наш Творец и Создатель всего сущего на Земле об этом в Священном Коране сказал вот так(смысл): "Воистину я создал джинов и людей только лишь для того, чтобы они поклонялись мне".
  • 8 апреля 2016 - 22:07
    человек – это звучит гордо – сегодня в 22:05
    по барабану какой кто был. Убийство это преступление. Не согласен -спорь, доказывай, борись. Смертный грех на себя взял-отвечай. Все эти бла-бла-бла забалтывание сути.
  • 8 апреля 2016 - 22:07
    Горожанин
    Свободу деду!!!!!
  • 8 апреля 2016 - 22:13
    -----Из комментариев – – сегодня в 21:55
    Ну про знаковость конечно загнули. В передачах у Каневского "Следствие вели" по материалам дел из 60-70х годов полно таких случаев. И врачи-убийцы и пациенты-убийцы... Сажать их надо и делов. Законы менять пора: не по 10 лет за убийство давать а по 25 минимум как в США.
  • 8 апреля 2016 - 22:18
    Карамбо
    Человекоподобное существо должно прочно остаться в тюрьме. Жить рядом с этим убийцей никто не пожелает.
  • 8 апреля 2016 - 22:21
    5656
    Я не знал и не слышал про покойного доктора и бабая тоже не знал. Судя по комментариям, они по жизни шли навстречу друг другу и встретились в точке невозврата. Мне два раза делали операцию и про медиков ничего плохого не могу сказать, кроме спасибо и благодарности.
  • 8 апреля 2016 - 23:43
    согласны полностью!
    Правильное сравнение привели с Чечней и другими республиками, где уважают старость. Там бы никто не стал оправдывать такого безжалостного "врача"-бизнесмена. Его бы давно уже уволили с работы и строго наказали за жестокое и бесчеловечное отношение к старику! Никто не имеет права посягать на честь и достоинство человека, тем более старого и беспомощного! А старика там защитили бы, и он не боролся бы бедный в одиночестве, защищая свою честь и достоинство! Надо пример брать с таких республик в плане уважения старости, а не относится к пожилым людям, как к отработавшим и ненужным вещам, которые выбрасывают на свалку, или как к скотине! Кто относится к пожилым и беспомощным людям как к ненужным вещам или животным - тот сам уже Не человек, а человекоподобное существо!
  • 9 апреля 2016 - 00:06
    Карамбо
    Не передергивайте. Человекоподобным я называю не пожилых людей, а одного конкретного убийцу. До какой моральной деградации дошли люди, что обеляют убийцу и очерняют его жертву. Старый извращенец ничего хорошего сам в жизни не сделал, а лишил общество достойного и полезного больным людям специалиста и человека. Этим он сам перечеркнул и свою жизнь и испоганил весь свой род.
  • 9 апреля 2016 - 00:31
    Natalia
    Что, думаете всё село (где он жил) коллективно деградировало в один момент?? И заодно бОльшая часть Челнов? Вот вчера не были деградировавшие, а сегодня вдруг стали? )
  • 9 апреля 2016 - 00:32
    для Карамбо – – сегодня в 0:06 от Z
    ...... Старый ******** ничего хорошего сам в жизни не сделал.... = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = == = == == = = = = Он работал на благо строительства города на одном из заводов стройиндустрии, занесен навечно в книгу почета завода. Так что не болтайте.
  • 9 апреля 2016 - 00:56
    для Карамбо – – сегодня в 0:06 от Z – – сегодня в 0:32
    Кто тебе сказал,что он работал?Он существовал как плесень на теле общества. Жил и работал это когда помнят коллеги,есть семья,дети внуки.Животное он.
  • 9 апреля 2016 - 00:58
    !!! – – сегодня в 0:52
    Не пори чушь.Ни кто ни кого не выкидывал из кабинета.Врач просто отказался принимать постороннего "больного".И его надо было прямо там в окно выкинуть.как и тебя.
  • 9 апреля 2016 - 01:03
    :)
    Кстати! Старикан больным не был.Он пришел поныть о травме пятилетней давности.Ему ни один врач бы не помог,только могила.Почитайте его мед карту и всё станет ясно.А не зная не орите всякую ерунду.Хоть бы один обратился в прокуратуру и распросил следователя чтобы делать гнусные обвинения в сторону врача.Или хотя бы сходили в суд и послушали этого мерзкого типа.Тогда бы сами заткнулись.А пока я пишу вам -ЗАТКНИТЕСЬ! Вы же нечего не знаете и только выдумываете небылицы.
  • 9 апреля 2016 - 01:25
    у мужчин низкий болевой порог
    Им рожать не надо, некоторые от поцарапанного пальца "умирают" и карету реанимации просят. Стих на тему: "С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна??.." В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы.. У мужа тридцать семь и два."
  • 9 апреля 2016 - 01:33
    зачем искажать действительность?
    Просто от поцарапанного пальца он бы не стал обращаться к медикам. Тем более деревенский человек. Там была серьезная травма! Кстати, от таких травм часто умирают, если вовремя не оказана помощь, т.к. при этом бывает заражение крови, воспаление, и человек может в лучшем случае остаться без руки, а в худшем - умереть. Это не игрушки, и тут смех и ирония совсем не уместны! Если бы вы оказались на месте старика, то так бы не смеялись, и не рассуждали бы поверхностно.
  • 9 апреля 2016 - 08:48
    Карамбо
    Окончание своей никчемной жизни убийца однозначно проведёт около параши и загнётся от туберкулёза в пенитенциарной больничке. А вот нужного обществу специалиста у всех челнинцев отнял и жизнь человеческую загубил.
  • 9 апреля 2016 - 09:01
    зачем искажать действительность? – – сегодня в 1:33
    Не выдумывай.Не было ни какого поцарапаного пальца,да и убийца не житель деревни.В деревню к сестре он поехал только выйдя на пенсию. У него 5 лет назад был перелом с вывихом пальца.Это зажило.Но с возрастом это всё начинает болеть и ныть.Вот он и приперся не в свою больницу с жалобами игнорируя общепринятый этикет и санитарные нормы.Да ещё и права начал качать.Ну а ты можешь защищать дальше убийцу ибо ты в душе ненавидишь людей и радуешься когда убивают.
  • 9 апреля 2016 - 09:04
    Для Карамбо
    Я хотя не оправдываю убийцу, но Ваши прогнозы не утешительные.Возраст , куда стоит отправляться бабаю там уважают..
  • 9 апреля 2016 - 09:11
    Для Карамбо – – сегодня в 9:04
    Уважают не возраст,а человека.Это первое.Да и врач кстати был не юноша,мог бабайка тоже с уважением отнестись.Ведь он к врачу пришел,а не врач к нему.Это называется элементарная вежливость которой убийца лишен в силу скудности своего интеллекта и ума,а так же социального развития.
  • 9 апреля 2016 - 09:13
    Natalia
    однозначно проведёт около... и загнется от.... ------------ не надо переносить свой опыт на других. Избавьте нас от пересказывания своей биографии. Или пишите на специализированных форумах среди себе подобных (в нете чего только нет...)
  • 9 апреля 2016 - 11:53
    поправка
    дочь...не понимающая что такое ДОБРОТА не пойдёт ли по стопам отца?
  • 9 апреля 2016 - 12:19
    что за гуманоиды тут на сайте сидят? – – сегодня в 11:51
    Ну давай не будем убийцу строго судить.Давай ему орден героя России дадим и перестреляем всех врачей.
  • 9 апреля 2016 - 12:21
    Гостю "поправка"
    Зато у вас с понятием ДОБРА, я так понимаю, полный порядок. Убийца для вас- хороший человек. Упаси Бог от таких "добряков" по жизни. Друзья то есть у вас??? Знать бы вас в лицо- руки бы не подавать...
  • 9 апреля 2016 - 12:25
    Кисс
    Если выпустят убийцу,то он снова начнет подготовку к следующему убийству. Кто не убивал,тот не поймет.Это завораживает,проникает в кровь,в душу.Это остаётся НАВСЕГДА В ЧЕЛОВЕКЕ.
  • 9 апреля 2016 - 12:27
    поправка – – сегодня в 11:53
    Зато твой Мисбах отлично знает что такое ДОБРОТА.)))
  • 9 апреля 2016 - 12:45
    Ольга
    Убийца должен понести справедливое наказание.Ежедневно пенсионеров оскорбляют хамы водители маршруток, какие гадости только не слышат они в свой адрес, но ведь молча выслушивают оскорбления и не мстят, а иначе бы некому было на автобусах работать, всех бы поубивали обидевшиеся и оскорбленные пенсионеры.Дед мстительный и злой человек, а не верующий мусульманин.
  • 9 апреля 2016 - 17:17
    Карамбо
    Возраст убийцы не даёт никакого смягчения. В Германии до сих пор разыскивают и садят в тюрьмы сотрудников концлагерей, которым хорошо за 90 лет. За убийство человека нет прощения. Я бы чуть чуть усомнился в этом , если бы старик в тот же день отомстил обидчику. А здесь - за пять лет забудется не точно обида, но и горе утраты близких. Однако убийца все мастерит све орудие смерти со злорадством представляя агонию жертвы. Таким извращенцам и отморозкам путь в тюрьму. Надеюсь, что мы никогда не услышим шагов убийцы за пределами колючей проволоки.
  • 9 апреля 2016 - 18:21
    123
    Если деда выпустят без наказания (а домашний арест для него НЕ наказание), то будет создана ситуация, что убийство можно совершать безнаказанно ...Прецедент... Ага...Вот, дед человека убил, ему, значит, можно...верующий, старый, хворый, обидчивый... Ну тогда и остальным таким обидчивым почему не взяться за изготовление-хранение оружия ??? Деда-то простили... Кто у нас в городе тогда первым в очереди на отстрел пойдёт ???
  • 9 апреля 2016 - 18:27
    Карамбо
    Помнится много лет назад общество города Набережные Челны единодушно реагировало на убийство девушки насильником, пришлось даже суд на стадионе проводить. Прошли годы. Моральная деградация общества такова, что часть общества открыто выступает в защиту насильников, похитителей людей, убийц.
  • 9 апреля 2016 - 18:28
    это известно из психологии – – сегодня в 18:12
    Зачем нам конспекты интернетовских статей? Убийце место за решеткой. Тем более сознательно готовившему преступление несколько лет.
  • 9 апреля 2016 - 18:55
    Кисс для это известно из психологии – – сегодня в 18:12 Ты идиот?
    Ни когда не пиши о том,о чем ты и представления не имеешь.
  • 9 апреля 2016 - 19:47
    Natalia
    Кисс – – сегодня в 12:25 "Кто не убивал,тот не поймет.Это завораживает,проникает в кровь,в душу.Это остаётся НАВСЕГДА В ЧЕЛОВЕКЕ." -------- Откуда такие специфические познания?
  • 9 апреля 2016 - 19:49
    Ну, и...? для "вот статья как раз в тему – – сегодня в 19:20"
    И его посадят. Даже за травматику. Сажать надо всех, разгуливающих с любым горячим или холодным оружием.
  • 9 апреля 2016 - 19:51
    Natalia – – сегодня в 19:47
    Человек коряво высказался. У него же нет 2-х филологических образований. Зачем цепляться?
  • 9 апреля 2016 - 19:55
    Natalia
    Но все равно ж заметно, что с психикой не всё в порядке?
  • 9 апреля 2016 - 20:21
    это точно
    Но все равно ж заметно, что с психикой не всё в порядке ____ Да, явно заметно, что Кисс пережил состояние человека, убившего другого человека или даже не одного человека! Может быть, поэтому у него все комменты такие нервные, агрессивные и грубые, и какие-то поверхностные, не аналитические, как и у комментатора-смайлика, как это тут совершенно верно заметили читатели. Трудно, видимо, быть доброжелательным и великодушным, когда совесть не чиста, когда на ней тяжелый груз мрачного прошлого висит... (
  • 9 апреля 2016 - 20:29
    дело не в форме изложения
    Человек коряво высказался. У него же нет 2-х филологических образований. Зачем цепляться? . Дело не в том, что коряво или не коряво выразился, а в сути. Сразу видно. что он прочувствовал то, о чем он пишет.
  • 9 апреля 2016 - 21:56
    Ммм
    Убийца в данном случае должен сидеть в тюрьме, что тут вообще обсуждать. Дед хладнокровно спланировал убийство, изготовил огнестрел, разве можно его оправдать?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!