Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Пытаясь скрыться, должник на машине наехал на судебного пристава Челнов

В городской суд Набережных Челнов для рассмотрения поступило уголовное дело, возбужденное в отношении Марата З. по статье УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Как узнали «Челнинские известия», ЧП произошло с судебным приставом, который для взыскания с должника долга в сумме 350 тысяч рублей наведался в одну из квартир дома в 43-м комплексе. Дверь открыла бывшая жена Марата З. и сообщила, что муж здесь больше не проживает.  Это вызвало удивление у представителя власти, поскольку автомобиль мужчины марки «Хендай Солярис» стоял припаркованным у подъезда.

Пристав решил всё-таки подождать должника на улице, и чутье его не обмануло. Спустя время мужчина появился и сел в свой автомобиль. Судебный пристав подошел ближе, но не смог открыть дверцу – она была заблокирована. После этого он показал свое служебное удостоверение и попросил владельца выйти из салона, пояснив, что машина будет изъята в счет долга. На эти законные требования мужчина не отреагировал и завел двигатель. Тронувшийся с места автомобиль передним бампером ударил по левой ноге судебного пристава, и он упал на асфальт. Но даже после этого должник не стал останавливаться и скрылся с места происшествия.

Судебному приставу был причинен легкий вред здоровью, и он был вынужден на три недели взять больничный лист.

В отношении Марата З. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину он не признает.

По закону подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 23 августа 2017 - 19:04
    Челнинка
    и вот что натворил?машину не отдал,теперь срок светит!Чем думал???
  • 23 августа 2017 - 19:07
    :)
    То судебного даванут,то врача пристрелят,сестру закажут,брата убьют. Явно ненормальные,и явно Челнинцы...
  • 23 августа 2017 - 19:09
    для :)
    таких историй пруд пруди в каждом большом городе,представлю что в Москве твориться
  • 23 августа 2017 - 19:34
    для :) – – сегодня в 19:09
    В Москве 12 миллионов,а в Челнах 478 000 человек. Но бардака и безобразия на каждую сотню человек больше чем в Москве. Да и не стоит ровняться на худшее,это удел дураков.
  • 23 августа 2017 - 19:40
    для :) – – сегодня в 19:09 – – сегодня в 19:34
    В Челнах чтоб вы знали 530 тысяч человек. Вы не владеете статистикой,а кричите про бардак на сотню:)))Смешно.
  • 23 августа 2017 - 20:32
    Ильшат 37
    Ничего непонятно. Если пришел арестовывать машину, так вот она, арестуй в счет долга и беги дальше по делам, мужик-то зачем нужен? Если мужик нужен был, сообщил бы куда следует, что машинка тут, и мужик появится, или группу захвата, или группу в штатском, или эвакуатор вызвал бы, или блок на колеса, или gps-маячок, но случился худший сценарий для всех.
  • 23 августа 2017 - 20:39
    Ильшату 37 – – сегодня в 20:32 -Вы до боли бестолковый? Или как?
    Чтобы арестовать машину в счет долга ,судебный пристав обязан изъять документы на машину,составить протокол изъятия,дать подписать должнику. И лишь потом машина забирается. Ну а вы что пишите? Вы вообще с головой дружите?
  • 23 августа 2017 - 21:31
    -Вы до боли бестолковый? Или как?
    судебный пристав обязан изъять документы на машину - не знаю что он там обязан, некоторые вообще не подозревали, что машина в аресте (наложили арест по данным ГИБДД), узнали через год случайно, а машина - то была продана ещё до ареста. Никаких писем-ознакомлений, постановлений, актов, протоколов в глаза не видели - действуют без законов, а если им палец прищемишь - посадят!!! Вот такие представители власти там сидят!!!
  • 23 августа 2017 - 21:49
    __
    Вааще.какое он право имел кого то останавливать?Респект чуваку,молодца!
  • 23 августа 2017 - 23:08
    678
    странно! убийство человека 10 лет! задел человека 10 лет
  • 23 августа 2017 - 23:31
    678 – – сегодня в 23:08
    Возникает ощущение,что люди в Челнах абсолютно без мозгов. "странно! убийство человека 10 лет! задел человека 10 лет" .Неужели не могут увидеть разницу? Судебный пристав был при исполнении служебных обязанностей,виновник видел куда и на кого едет.А это преднамеренное покушение на убийство на сотрудника...Так что если 10 лет,то он дешево отделался.
  • 24 августа 2017 - 00:52
    Судебный пристав
    Водителю непременно нужно было вернуться и еще раз проехать по судебному приставу.
  • 24 августа 2017 - 06:40
    Житель
    А почему пристав один был, по квартирам должников так целая бригада приходит.
  • 24 августа 2017 - 07:23
    Пару лет должны дать. Ничесе отморозь... Должностного сбил и уехал... Какой груз на свою семью взял. Типа машину свою защитил. Снять штаны с него последние!
  • 24 августа 2017 - 09:30
    678-му
    Ой-ой-ой! Дали им власть, и рады стараться безнаказанно вести себя как "курицы без мозгов". Ни чувства такта, ни жалости у них. Кто-нибудь обращался в их "контору"? Телефоны не берут, а придешь сам: по голове постучи им - не ответят. Правильно, нужно было проехать.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени